ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2018 года N 162


О внесении изменений в Постановление Правительства Рязанской области от 03.03.2010 N 56 "О порядке проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Рязанской области" (в редакции Постановлений Правительства Рязанской области от 30.12.2013 N 483, от 15.11.2017 N 292)



Правительство Рязанской области постановляет:


Внести в приложение к Постановлению Правительства Рязанской области от 3 марта 2010 г. N 56 "О порядке проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Рязанской области" следующие изменения:


1) в пункте 2 после слов "согласованных с" дополнить словом "центральным", после слов "экологического надзора" дополнить словами "(далее - центральный исполнительный орган государственной власти)";


2) пункты 3 - 6 изложить в следующей редакции:


"3. Разработку мероприятий по уменьшению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий обеспечивают юридические лица, индивидуальные предприниматели (далее - хозяйствующие субъекты), имеющие источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в соответствии с нормативно-методической базой в области охраны атмосферного воздуха.


4. Мероприятия по уменьшению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий осуществляются с учетом прогноза неблагоприятных метеорологических условий на основе предупреждений о наступлении неблагоприятных метеорологических условий, которые составляются Рязанским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" и передаются центральному исполнительному органу государственной власти, органам местного самоуправления, хозяйствующим субъектам в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 19 июля 1998 года N 113-ФЗ "О гидрометеорологической службе", Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 1997 г. N 1425 "Об информационных услугах в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды", приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 17 ноября 2011 г. N 899 "Об утверждении порядка представления информации о неблагоприятных метеорологических условиях, требований к составу и содержанию такой информации, порядка ее опубликования и предоставления заинтересованным лицам", иными нормативными правовыми актами в области охраны атмосферного воздуха.


5. При получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий хозяйствующие субъекты, имеющие источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий.


6. Контроль за проведением хозяйствующими субъектами согласованных мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на объектах хозяйственной и иной деятельности осуществляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного экологического надзора, центральным исполнительным органом государственной власти в соответствии с законами, а также принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами в области охраны атмосферного воздуха.".



Губернатор Рязанской области
Н.В.ЛЮБИМОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»