МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 23 апреля 2018 года N 47/п


О внесении изменений в приказ Министерства финансов Чувашской Республики от 2 октября 2008 г. N 230/п и признании утратившими силу приказа Министерства финансов Чувашской Республики от 17 января 2012 г. N 2/п и подпункта 2 пункта 1 приказа Министерства финансов Чувашской Республики от 29 августа 2014 г. N 110/п



     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 28 мая 2018 г. N 4495



Приказываю:


1. Внести в Порядок завершения операций по исполнению республиканского бюджета Чувашской Республики в текущем финансовом году, утвержденный приказом Министерства финансов Чувашской Республики от 2 октября 2008 г. N 230/п "Об утверждении порядка завершения операций по исполнению республиканского бюджета Чувашской Республики в текущем финансовом году" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 14 октября 2008 г., регистрационный N 359) с изменениями, внесенными приказами Министерства финансов Чувашской Республики от 7 февраля 2012 г. N 13/п (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 7 марта 2012 г., регистрационный N 1100), от 14 июля 2017 г. N 74/п (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 21 июля 2017 г., регистрационный N 3856), следующие изменения:


дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:


"4.1. Неиспользованные остатки средств на счетах, открытых в УФК по ЧР на балансовом счете N 40116 "Средства для выдачи и внесения наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям" (далее - счет N 40116), не позднее чем за два последних рабочих дня до окончания текущего финансового года перечисляются платежными поручениями в части средств республиканского бюджета на лицевой счет республиканского бюджета с кодом 02 в первом и втором разрядах номера лицевого счета, открытого Министерству финансов Чувашской Республики в УФК по ЧР (далее - лицевой счет Минфина Чувашии), на счет Министерства финансов Чувашской Республики, открытый на балансовом счете N 40601 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Финансовые организации" (далее - счет N 40601) за вычетом суммы средств, которая будет использована получателями средств республиканского бюджета в три последних рабочих дня текущего финансового года для получения наличных денег со счета N 40116.


УФК по ЧР в последний рабочий день текущего финансового года при наличии неиспользованных остатков средств на счете N 40116 перечисляет их платежными поручениями в части средств республиканского бюджета на лицевой счет Минфина Чувашии, на счет N 40601 Министерства финансов Чувашской Республики.


По состоянию на 1 января очередного финансового года остаток средств на счетах N 40116, открытых УФК по ЧР, не допускается";


в абзаце втором пункта 6 слова "лицевой счет республиканского бюджета с кодом 02 в первом и втором разрядах номера лицевого счета, открытого Министерству финансов Чувашской Республики в УФК по ЧР (далее - лицевой счет Минфина Чувашии)" заменить словами "лицевой счет Минфина Чувашии";


дополнить пунктом 13 следующего содержания:


"13. Получатели средств республиканского бюджета, осуществляющие свою деятельность в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, в целях финансового обеспечения указанной деятельности вправе иметь в кассе остаток наличных денежных средств завершенного финансового года в пределах установленной ими в соответствии требованиями Указания Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 мая 2014 г., регистрационный N 32404) максимально допустимой суммы наличных денег, которая может храниться в кассе (далее - остатки наличных денежных средств).


Остатки наличных денежных средств по состоянию на 1 января очередного финансового года, не использованные в нерабочие праздничные дни очередного финансового года, подлежат взносу на счет N 40116 не позднее третьего рабочего дня очередного финансового года в целях последующего перечисления в доход республиканского бюджета в порядке, установленном для возврата дебиторской задолженности прошлых лет получателей средств республиканского бюджета.


Кассовые операции очередного финансового года за счет указанного в абзаце первом настоящего пункта остатка наличных денежных средств подлежат отражению в бюджетном учете и бюджетной отчетности за очередной финансовый год".


2. Признать утратившими силу:


приказ Министерства финансов Чувашской Республики от 17 января 2012 г. N 2/п "Об утверждении Правил обеспечения наличными деньгами государственных учреждений Чувашской Республики и муниципальных учреждений, лицевые счета которым открыты в Министерстве финансов Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 13 марта 2012 г., регистрационный N 1103);


подпункт 2 пункта 1 приказа Министерства финансов Чувашской Республики от 29 августа 2014 г. N 110/п "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 29 сентября 2014 г., регистрационный N 2119).


3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Министр
С.ЕНИЛИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»