АДМИНИСТРАЦИЯ Г. АБАКАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2018 года N 839


Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения оценки предложений заинтересованных лиц о включении в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы" общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 - 2022 годах



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь пунктом 5.6.3 раздела 5 государственной программы Республики Хакасия "Формирование комфортной городской среды и благоустройство территории муниципальных образований Республики Хакасия (2018 - 2022 годы)", утвержденной Постановлением Правительства Республики Хакасия от 29.09.2017 N 514, статьями 35, 38 Устава города Абакана, постановляю:


1. Утвердить Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы" общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 - 2022 годах (приложение).


2. Информационному отделу по связям с общественностью Администрации города Абакана (Н.К. Батасова) опубликовать настоящее Постановление в газете "Абакан" и разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города Абакана по вопросам градостроительства, архитектуры и землеустройства - начальника ДГАЗ Администрации г. Абакана А.В. Лемина.



Глава города Абакана
Н.Г.БУЛАКИН



Приложение



Утверждены
Постановлением
Администрации города Абакана
от 22 мая 2018 г. N 839



ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ О ВКЛЮЧЕНИИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА 2018 - 2022 ГОДЫ" ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ БЛАГОУСТРОЙСТВУ В 2018 - 2022 ГОДАХ


1. Общие положения


1. Настоящий Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы" общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 - 2022 годах (далее - Порядок), разработан в целях реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы", утвержденной Постановлением Администрации города Абакана от 21.11.2017 N 1936 (далее - муниципальная программа).


2. Настоящий Порядок определяет условия и требования к предложениям заинтересованных лиц о включении в муниципальную программу общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 - 2022 годах, в целях формирования адресного перечня всех общественных территорий города Абакана, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы" (далее - адресный перечень общественных территорий).


3. В настоящем Порядке используются следующие основные понятия:


1) общественная территория - территория общего пользования соответствующего функционального назначения, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, парки, бульвары, иные территории);


2) благоустройство общественных территорий - комплекс работ и мероприятий, направленных на улучшение санитарного и эстетического состояния общественных территорий;


3) заинтересованное лицо - гражданин, проживающий на территории города Абакана, или организация, зарегистрированная на территории города Абакана, представляющие предложение о включении в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы" общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 - 2022 годах;


4) предложение о включении общественной территории, нуждающейся в благоустройстве, в муниципальную программу - предложение по форме, установленной Приложением к настоящему Порядку, представляемое уполномоченному органу местного самоуправления города Абакана заинтересованным лицом в целях формирования адресного перечня общественных территорий города Абакана, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы";


5) муниципальная общественная комиссия - утвержденная муниципальным правовым актом муниципальная общественная комиссия из представителей органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций, иных лиц для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы", проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы после ее утверждения в установленном порядке (далее - муниципальная общественная комиссия, Комиссия).


4. Прием предложений осуществляет Департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации города Абакана (далее - ДГАЗ Администрации г. Абакана, уполномоченный орган) в рабочие дни (понедельник - пятница) с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по адресу: 655017, Республика Хакасия, город Абакан, улица Пушкина, дом 68, приемное окно.


2. Условия, порядок и сроки представления предложений заинтересованных лиц о включении общественной территории в муниципальную программу


5. Благоустройству в рамках реализации муниципальной программы подлежат общественные территории, нуждающиеся в благоустройстве.


6. Уполномоченный орган готовит сообщение о приеме предложений о включении общественных территорий в муниципальную программу, которое подлежит официальному опубликованию в газете "Абакан" и размещению на официальном сайте города Абакана (абакан.рф) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


7. Предложения о включении общественных территорий в муниципальную программу (далее - предложения) подаются заинтересованными лицами в ДГАЗ Администрации г. Абакана в письменной форме в течение 30 дней со дня начала приема таких предложений 24 мая 2018 года по 22 июня 2018 года.


8. Поступившие в уполномоченный орган предложения регистрируются уполномоченным специалистом ДГАЗ Администрации г. Абакана в день их поступления в журнале регистрации входящей корреспонденции с указанием даты и времени их получения.


9. Предложения, поступившие после истечения срока, указанного в пункте 7 настоящего Порядка, не рассматриваются и возвращаются заинтересованному лицу.


10. Предложение подается по форме, установленной в Приложении к настоящему Порядку, и включает в себя:


1) информацию о заявителе (фамилия, имя и (при наличии) отчество, адрес регистрации по месту жительства заявителя, реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя (для гражданина), наименование и место нахождения заявителя (для организаций), а также государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц и идентификационный номер налогоплательщика, номер контактного телефона);


2) предложение о благоустройстве общественной территории, нуждающейся в благоустройстве, с указанием ее местоположения, перечня работ, предлагаемых к выполнению на общественной территории;


3) предложения по стилевому решению, в том числе по озеленению общественной территории, освещению и осветительному оборудованию.


11. К предложению могут быть приложены следующие документы:


1) дизайн-проект благоустройства общественной территории (план, 3D модель проекта на бумажном и электронном носителе);


2) фотографии общественной территории, которую предлагается благоустроить;


3) письма от населения с предложениями о необходимости благоустройства той или иной территории (при наличии).


12. Все листы предложения и прилагаемые к нему должны быть прошиты и пронумерованы. Предложение должно быть подписано заинтересованным лицом, а также скреплено печатью заинтересованного лица - организации.


13. Все предложения с сопроводительным письмом направляются уполномоченным органом в Комиссию в течение одного рабочего дня после окончания срока, установленного в пункте 7 настоящего Порядка.


3. Порядок рассмотрения и оценки предложений


14. Рассмотрение и оценка представленных предложений о включении общественных территорий в муниципальную программу проводятся муниципальной общественной комиссией, утвержденной Постановлением Администрации города Абакана от 10.10.2017 N 1634 "О создании муниципальной общественной комиссии для обсуждения проекта Постановления Администрации города Абакана "Об утверждении муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы".


15. Рассмотрение и оценку представленных предложений о включении общественных территорий в муниципальную программу Комиссия проводит не позднее 5 рабочих дней со дня окончания срока, установленного пунктом 7 настоящего Порядка.


16. По итогам рассмотрения каждого из поступивших предложений Комиссия принимает решение о рекомендации его к принятию либо отклонению.


17. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании Комиссии. Обязательным приложением к протоколу является рекомендуемый перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству.


18. Предложение отклоняется Комиссией в следующих случаях:


1) несоответствие предложения требованиям, установленным настоящим Порядком к форме и содержанию предложений;


2) территория, заявленная к благоустройству, не является общественной территорией;


3) общественная территория, заявленная к благоустройству, ранее была включена в муниципальную программу;


4) имеется необходимость использования (в том числе планируемого) земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, относящихся к предлагаемой для благоустройства общественной территории, препятствующего проведению благоустройства этой общественной территории в 2018 - 2022 годах;


5) отсутствует возможность благоустройства предлагаемой общественной территории в связи с наличием ограничений, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Хакасия, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Абакана.


19. Протокол Комиссии с рекомендуемым перечнем общественных территорий, подлежащих благоустройству, и с соответствующими предложениями заинтересованных лиц передается Комиссией в ДГАЗ Администрации г. Абакана для подготовки проекта Постановления Администрации города Абакана о включении общественных территорий в муниципальную программу.


20. Очередность благоустройства общественных территорий, включенных в муниципальную программу, определяется в порядке, установленном отдельным Постановлением Администрации города Абакана.



Приложение
к Порядку
и срокам представления, рассмотрения
и оценки предложений заинтересованных лиц
о включении в муниципальную программу
"Формирование современной городской среды
на 2018 - 2022 годы" общественной
территории, подлежащей благоустройству
в 2018 - 2022 годах


                            В Департамент градостроительства, архитектуры и

                            землеустройства Администрации города Абакана:

                            655017, г. Абакан, ул. Пушкина, д. 68.


                            Фамилия, имя и (при наличии) отчество

                            гражданина, наименование юридического лица:

                            _______________________________________________

                            _______________________________________________


                            Местонахождение юридического лица

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»