ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2018 года N 83

Об установлении норм предельной заполняемости здания (помещения) объекта транспортной инфраструктуры и прилегающей к нему территории при проведении публичных мероприятий



В целях реализации Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (далее - Федеральный закон) и Закона Республики Ингушетия от 10 мая 2011 года N 14-РЗ "О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования" Правительство Республики Ингушетия постановляет:


1. Установить следующие нормы предельной заполняемости здания (помещения) объекта транспортной инфраструктуры и прилегающей к нему территории при проведении публичных мероприятий, за исключением объектов, отнесенных Федеральным законом и Законом Республики Ингушетия от 7 июля 2005 г. N 31-РЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях на территории Республики Ингушетия" к местам, в которых запрещается проведение публичного мероприятия:


1) предельная заполняемость территории, прилегающей к объекту транспортной инфраструктуры, - не более 1 человека на 1 кв. метр;


2) предельная заполняемость здания (помещения) объекта транспортной инфраструктуры, оборудованного стационарными зрительскими (посадочными) местами, - не более чем количество стационарных зрительских мест;


3) предельная заполняемость здания (помещения) объекта транспортной инфраструктуры, не оборудованного стационарными зрительскими (посадочными) местами, - не более 1 человека на 1 квадратный метр либо в соответствии с техническими паспортами зданий (сооружений).


В случае увеличения плотности пешеходных потоков, наличия ограждающих конструкций, а также при опасных и неблагоприятных погодных явлениях (завалы, снежные заносы, подтопления) допускается уменьшение указанных в настоящем пункте величин, но не более чем на 20 процентов.


2. Нормы предельной заполняемости здания (помещения) объекта транспортной инфраструктуры и прилегающей к нему территории при проведении публичных мероприятий устанавливаются Правительством Республики Ингушетия конкретно для каждого публичного мероприятия с учетом требований пункта 1 настоящего Постановления, а также требований действующего законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности и безопасности дорожного движения.


3. Расчет норм предельной заполняемости объекта транспортной инфраструктуры, имеющего в месте проведения публичного мероприятия несколько проезжих частей, осуществляется таким образом, чтобы не менее половины проезжих частей могли использоваться для движения транспорта, не используемого в публичном мероприятии, а при необходимости и для движения граждан, не являющихся участниками публичного мероприятия.


4. При организации и проведении публичных мероприятий с использованием транспортных средств на объектах транспортной инфраструктуры предельное количество транспортных средств, которые могут осуществлять движение в составе одной организованной транспортной колонны, устанавливается Правительством Республики Ингушетия конкретно для каждого публичного мероприятия с учетом категории транспортных средств. При этом максимальное количество транспортных средств в составе одной организованной транспортной колонны не может быть больше:


50 единиц - для категории A;


30 единиц - для категории B;


25 единиц - для категории C;


20 единиц - для категории D.


При использовании в составе одной организованной транспортной колонны транспортных средств различных категорий их максимальное количество устанавливается с учетом требований настоящего пункта и длины одной транспортной колонны не более 250 м.


4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Республики Ингушетия
Р.ГАГИЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»