ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2018 года N 195-П


Об утверждении Порядка предоставления в 2018 году из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям в Камчатском крае в целях финансового обеспечения затрат, связанных с проведением общественно-значимых мероприятий в соответствии с целями, предусмотренными их учредительными документами



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", Законом Камчатского края от 24.11.2017 N 160 "О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Порядок предоставления в 2018 году из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям в Камчатском крае в целях финансового обеспечения затрат, связанных с проведением общественно-значимых мероприятий в соответствии с целями, предусмотренными их учредительными документами, согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Первый вице-губернатор
Камчатского края
И.Л.УНТИЛОВА



Приложение
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 15.05.2018 N 195-П



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2018 ГОДУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОБЩЕСТВЕННО-ЗНАЧИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ЦЕЛЯМИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ ИХ УЧРЕДИТЕЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ


1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям в Камчатском крае (далее - Организации) в целях финансового обеспечения затрат, связанных с проведением ими общественно-значимых мероприятий в соответствии с целями, предусмотренными учредительными документами Организаций (далее - субсидии).


2. Субсидии носят целевой характер и не могут быть израсходованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.


3. Субсидии предоставляются Агентством по внутренней политике Камчатского края (далее - Агентство) в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Агентству на очередной финансовых год в рамках подпрограммы 5 "Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" Государственной программы Камчатского края "Социальная поддержка граждан в Камчатском крае", утвержденной Постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 N 548-П.


4. Субсидии предоставляются следующим Организациям:


1) Камчатская региональная общественная организация "Общество слепых";


2) Общественная региональная организация "Общество молодых инвалидов Камчатки".


5. Условиями предоставления субсидий являются:


1) на первое число месяца, предшествующему месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), Организации не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


2) наличие согласованного Агентством плана общественно-значимых мероприятий на соответствующий финансовый год (далее - План мероприятий) с указанием сроков проведения мероприятий и размера средств, необходимых для их реализации.


6. Для заключения Соглашения и получения субсидии каждая из Организаций представляет в Агентство следующие документы:


1) заявку на предоставление субсидии по форме, установленной Агентством;


2) копии учредительных документов с одновременным предоставлением оригиналов для сверки и заверения;


3) справку, подписанную руководителем Организации, подтверждающую соответствие Организации условиям, указанным в пункте 1 части 5 настоящего Порядка;


4) План мероприятий с указанием сроков проведения мероприятий и размера средств, необходимых для их реализации.


7. Агентство в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает в отношении Организаций, представивших указанные в части 6 настоящего Порядка документы, сведения из Единого государственного реестра юридических лиц.


8. Организации вправе представить в Агентство сведения, указанные в части 7 настоящего Порядка, по собственной инициативе.


9. Агентство в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в части 6 настоящего Порядка, принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.


10. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:


1) несоответствие Организации условиям предоставления субсидий, установленным частью 5 настоящего Порядка;


2) несоответствие представленных Организацией документов требованиям, установленным частью 6 настоящего Порядка;


3) непредставление или представление не в полном объеме Организацией документов, указанных в части 6 настоящего Порядка;


4) наличие в представленных Организацией документах недостоверных сведений.


11. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии Агентство в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения направляет в адрес Организации уведомление о принятом решении с обоснованием причин отказа.


12. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Агентство в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения заключает с Организацией Соглашение по форме, установленной Министерством финансов Камчатского края, и издает приказ о предоставлении Организации субсидии.


13. При предоставлении субсидии обязательными условиями, включаемыми в Соглашение, являются:


1) согласие Организации на осуществление Агентством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий;


2) запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты.


14. При заключении Соглашения Агентством устанавливаются следующие показатели результативности:


1) количество получателей услуг в рамках проведенных общественно-значимых мероприятий, указанных в Плане мероприятий;


2) численность добровольцев, привлеченных к организации и проведению общественно-значимых мероприятий, указанных в Плане мероприятий.


15. При предоставлении субсидии обязательным условием ее предоставления, включаемым в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по Соглашению, является согласие лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по Соглашению, на осуществление Агентством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий и запрет приобретения за счет полученных средств субсидии иностранной валюты.


16. Агентство перечисляет субсидии на расчетный счет, открытый в банке или другой кредитной организации, реквизиты которого указаны в заявке на предоставление субсидии, в течение 5 рабочих дней со дня заключения Соглашения.


17. Субсидия предоставляется в размере, предусмотренном для соответствующей Организации Законом Камчатского края от 24.11.2017 N 160 "О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".


18. Организации представляют в Агентство отчеты о достижении значений показателей результативности, установленных в соответствии с частью 14 настоящего Порядка, отчеты об использовании субсидий в порядке и по формам, установленным соответствующим Соглашением, с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты.


19. Агентство и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения Организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий.


20. В случае нарушения Организациями условий, установленных настоящим Порядком и соответствующим Соглашением, недостижения значений показателей результативности, установленных в соответствии с частью 14 настоящего Порядка, субсидии подлежат возврату в краевой бюджет на лицевой счет Агентства в течение 30 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления Агентства.


21. Остатки средств субсидий, не использованные Организациями в 2018 году, подлежат возврату в краевой бюджет на лицевой счет Агентства в течение 30 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления Агентства.


22. Письменные уведомления о возврате субсидий направляются Агентством в течение 15 календарных дней со дня выявления обстоятельств, указанных в частях 20 и 21 настоящего Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»