ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2018 года N 462


О внесении изменений в постановление Правительства области от 21 июня 2010 года N 695



Правительство области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства области от 21 июня 2010 года N 695 "О Порядке подготовки ежегодного отчета о результатах деятельности Губернатора области и Правительства области для представления Губернатором области Законодательному Собранию области" следующие изменения:


1.1. наименование постановления изложить в следующей редакции:


"О Порядке подготовки ежегодного отчета о результатах деятельности Правительства области для представления Губернатором области Законодательному Собранию области";


1.2. в пункте 1 постановления слова "Губернатора области и" исключить;


1.3. Порядок подготовки ежегодного отчета о результатах деятельности Губернатора области и Правительства области для представления Губернатором области Законодательному Собранию области, утверждаемый указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 28 мая 2018 г. N 462



"Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 21 июня 2010 г. N 695



ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ ЕЖЕГОДНОГО ОТЧЕТА О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРОМ ОБЛАСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ СОБРАНИЮ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


1. Настоящий Порядок определяет общие правила подготовки ежегодного отчета по вопросам реализации полномочий, осуществляемых Губернатором области, Правительством области и органами исполнительной государственной власти области (далее - ежегодный отчет) в соответствии с пунктом 4 статьи 40 Федерального закона от 28 июня 2014 года N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации".


2. Подготовка ежегодного отчета осуществляется Департаментом стратегического планирования области (далее - Департамент) на основе ежегодного отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития области, ежегодного отчета о реализации прогнозов социально-экономического развития области на среднесрочный и долгосрочный периоды в форме ежегодного отчета "предварительные итоги социально-экономического развития области за отчетный период", сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ, ежегодного доклада об итогах реализации Бюджетного прогноза на долгосрочный период, ежегодного отчета о реализации схемы территориального планирования области и информации, представляемой органами исполнительной государственной власти области в соответствии с настоящим Порядком, а также вопросов, предварительно поставленных Законодательным Собранием области.


3. Органы исполнительной государственной власти области ежегодно до 20 марта года, следующего за отчетным, представляют в Департамент информацию:


о достигнутых значениях показателей в дополнение к показателям, указанным в стратегии социально-экономического развития области на долгосрочный период и государственных программах области, которые орган исполнительной государственной власти области считает целесообразным включить в ежегодный отчет;


о ситуации в отрасли (сфере): изменения, произошедшие в отчетном году и ожидаемые в очередном году, положительные тенденции и проблемы развития (с конкретными примерами, обоснованиями, указанием основных факторов и причин), вопросы реформирования отрасли (сферы), меры, реализуемые Правительством области по поддержке отрасли (сферы), направления развития на год, следующий за отчетным.


4. Органы исполнительной государственной власти области по письменному запросу Департамента в срок, указанный в запросе, но не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным, представляют в Департамент ответы на вопросы, поставленные Законодательным Собранием области и относящиеся к их полномочиям.


5. Департамент формирует сводную информационно-аналитическую справку по ответам на вопросы, поставленные Законодательным Собранием области и относящиеся к их полномочиям, в виде приложения к ежегодному отчету.


6. Ежегодный отчет одобряется Правительством области и в срок до 1 июля года, следующего за отчетным, предоставляется в Законодательное Собрание области.


7. Ежегодный отчет размещается Департаментом стратегического планирования области на официальном сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", за исключением сведений, отнесенных к государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»