АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2018 года N 1355


Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в городских лесах, расположенных в границах муниципального образования город Мурманск



В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 417 "Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах", Уставом муниципального образования город Мурманск, а также в целях обеспечения мер пожарной безопасности в городских лесах, расположенных в границах муниципального образования город Мурманск, постановляю:


1. Утвердить План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в городских лесах, расположенных в границах муниципального образования город Мурманск (далее - План), согласно приложению.


2. Отделу по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Мурманска (Осадчук Ю.А.) организовать контроль за выполнением Плана.


3. Гражданам при обнаружении фактов возгорания и нарушений правил пожарной безопасности в лесах незамедлительно извещать об этом дежурную службу ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Мурманской области" по телефону 01 или ММБУ "Единая дежурно-диспетчерская служба" по телефонам 051, 112.


4. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) разместить настоящее постановление с приложением на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.


5. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Хабаров В.А.) опубликовать настоящее постановление с приложением.


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Мурманска Лыженкова А.Г.



Глава
администрации города Мурманска
А.И.СЫСОЕВ



Приложение
к постановлению
администрации города Мурманска
от 15 мая 2018 г. N 1355



ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МУРМАНСК

N п/п

Мероприятия

Срок исполнения

Ответственные

1

2

3

4

1

Организация по заявкам заинтересованных юридических и физических лиц обучения правилам пожарной безопасности в лесах и способам тушения лесных пожаров лиц, ответственных за проведение в лесу работ, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий

в период пожароопасного сезона

ММБУ "Единая дежурно-диспетчерская служба"

2

Содействие проведению в детских городских оздоровительных лагерях в образовательных учреждениях занятий на тему: "Сохранение лесов от пожаров"

в период функционирования городских оздоровительных лагерей

Комитет по образованию администрации города Мурманска

3

Размещение в структурных подразделениях муниципального автономного учреждения молодежной политики "Объединение молодежных центров" информационных листовок на тему: "Сохранение лесов от пожаров"

в летний период

Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска

4

Организация противопожарного обустройства городских лесов

в летне-осенний период по необходимости

Комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»