ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 мая 2018 года N 1024


О внесении изменений в приказ департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 19.12.2016 N 2079



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением правительства Воронежской области от 08.05.2009 N 365 "Об утверждении Положения о департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области" приказываю:


1. Внести в Правила определения цены земли при продаже земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов, утвержденные приказом департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 19.12.2016 N 2079, следующие изменения:


1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Цена земельного участка определяется в размере его кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4, 5 настоящих Правил.".


1.2. Дополнить пунктом 5 следующего содержания:


"5. Цена земельного участка определяется в размере 20 процентов его кадастровой стоимости при продаже земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территориях индустриальных (промышленных) парков Воронежской области, резидентам индустриальных (промышленных) парков согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 04.08.2015 N 794 "Об индустриальных (промышленных) парках и управляющих компаниях индустриальных (промышленных) парков", являющимся собственниками зданий или сооружений, возведенных на приобретаемом земельном участке.".


2. Отделу документационного обеспечения и кадровой работы (Пантелеева) обеспечить опубликование настоящего приказа в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет".


3. Отделу аналитической и административной работы (Ишутин) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Г.В. Баскакову.



Временно исполняющий обязанности
руководителя департамента
С.В.ЮСУПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»