АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2018 года N 375-па


Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты участникам Курской битвы и вдовам (вдовцам) участников Курской битвы в связи с 75-й годовщиной Победы в Курской битве



В соответствии с постановлением Администрации Курской области от 12.12.2016 N 941-па "О праздновании 75-й годовщины Победы в Курской битве" Администрация Курской области постановляет:


Утвердить прилагаемые Правила осуществления единовременной денежной выплаты участникам Курской битвы и вдовам (вдовцам) участников Курской битвы в связи с 75-й годовщиной Победы в Курской битве.



Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ



Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 10 мая 2018 г. N 375-па



ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ УЧАСТНИКАМ КУРСКОЙ БИТВЫ И ВДОВАМ (ВДОВЦАМ) УЧАСТНИКОВ КУРСКОЙ БИТВЫ В СВЯЗИ С 75-Й ГОДОВЩИНОЙ ПОБЕДЫ В КУРСКОЙ БИТВЕ


1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления единовременной денежной выплаты участникам Курской битвы и вдовам (вдовцам) участников Курской битвы в связи с 75-й годовщиной Победы в Курской битве.


2. Единовременная денежная выплата участникам Курской битвы и вдовам (вдовцам) погибших (умерших) участников Курской битвы, не вступившим в повторный брак (далее - единовременная денежная выплата), осуществляется лицам, постоянно проживающим на территории Курской области, в размере 10000 рублей - участникам Курской битвы, 4500 рублей - вдовам (вдовцам) участников Курской битвы.


3. Для осуществления единовременной денежной выплаты органы социальной защиты населения по месту жительства участников Курской битвы и вдов (вдовцов) участников Курской битвы (далее - органы социальной защиты) формируют списки получателей указанной выплаты.


4. При формировании списков получателей единовременной денежной выплаты участников Курской битвы указываются:


фамилия, имя, отчество (при наличии);


дата рождения;


место жительства;


документ, подтверждающий участие в Курской битве;


серия, номер и дата выдачи паспорта;


наименование отделения федеральной почтовой связи с указанием номера доставочного участка.


5. При формировании списков получателей единовременной денежной выплаты вдов (вдовцов) участников Курской битвы указываются:


фамилия, имя, отчество (при наличии) вдовы (вдовца);


дата рождения;


место жительства;


фамилия, имя, отчество (при наличии) участника Курской битвы;


документ, подтверждающий факт гибели (смерти) участника Курской битвы;


документ, подтверждающий участие в Курской битве погибшего (умершего) участника Курской битвы;


свидетельство о браке;


серия, номер и дата выдачи паспорта;


наименование отделения федеральной почтовой связи с указанием номера доставочного участка.


6. Списки получателей единовременной денежной выплаты, подписанные руководителем и заверенные печатью органа социальной защиты населения, представляются в областное казенное учреждение "Центр социальных выплат" до 1 июля 2018 года.


Ответственность за обоснованность включения граждан в указанные списки возлагается на органы социальной защиты населения.


7. Областное казенное учреждение "Центр социальных выплат" на основании списков, указанных в пунктах 4 и 5 настоящих Правил, в срок до 25 июля 2018 года:


формирует базу данных получателей единовременной денежной выплаты;


осуществляет подготовку расчетно-платежных документов на перечисление единовременной денежной выплаты и передает их в комитет социального обеспечения Курской области.


8. Комитет социального обеспечения Курской области в течение 5 рабочих дней со дня поступления денежных средств на счет комитета представляет в комитет финансов Курской области платежные поручения для перечисления денежных средств получателям единовременной денежной выплаты через организации федеральной почтовой связи.


9. Финансирование расходов на осуществление единовременной денежной выплаты, включая средства на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи в размере, не превышающем 1,17% от суммы выплат без учета налога на добавленную стоимость, производится за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели.


10. Контроль за целевым использованием средств, выделенных на осуществление единовременной денежной выплаты, осуществляется в установленном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»