МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 12 апреля 2018 года N П-09-87


О внесении изменений в Административный регламент государственной услуги "Предоставление информации о зданиях, строениях, сооружениях и нежилых помещениях, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) и предназначенных для сдачи в аренду", утвержденный приказом Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) от 02.05.2012 N П-09-66 (государственная регистрация от 28.05.2012 N RU140132012185)


Зарегистрировано в Министерстве по развитию институтов гражданского общества РС(Я) 4 мая 2018 г. N RU140112018182


В соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 12.01.2018 N 2351 "О внесении изменений в отдельные указы Президента Республики Саха (Якутия) и Главы Республики Саха (Якутия)" приказываю:


1. Внести в Административный регламент государственной услуги "Предоставление информации о зданиях, строениях, сооружениях и нежилых помещениях, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) и предназначенных для сдачи в аренду", утвержденный приказом Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) от 02.05.2012 N П-09-66 (государственная регистрация от 28.05.2012 N RU140132012185), следующие изменения:


1.1. Абзац шестой пункта 2.5 изложить в следующей редакции:


"Закон Республики Саха (Якутия) от 08.11.2012 1125-З N 1135-IV "Об управлении государственной собственностью Республики Саха (Якутия) (новая редакция)";


<5> "Якутские ведомости", N 93, 05.12.2012".


1.2. В пункте 2.6:


1.2.1. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:


"Должностное лицо Министерства не вправе требовать:";


1.2.2. Абзац девятый изложить в следующей редакции:


"представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственной услуги, которые находятся в распоряжении исполнительного органа, предоставляющего государственную услугу, его территориальных органов, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), за исключением документов, включенных в перечень документов, установленный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами, определяющими порядок предоставления государственной услуги. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в Министерство по собственной инициативе;";


1.2.3. Дополнить абзацем десятым следующего содержания:


"осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.".


1.3. В абзаце втором пункта 2.13 слова "Информационного портала по адресу: www.e-yakutia.ru" заменить словами "информационных порталов".


1.4. В пункте 2.16:


1.4.1. В подпункте 2.16.3:


1.4.1.1. В абзаце втором слова "информационном портале по адресу: www.e-yakutia.ru" заменить словами "информационных порталах";


1.4.1.2. Абзац шестой после слов "(в случае необходимости направления ответа заявителю)" дополнить словами "а также о возможности досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) Министерства и его должностных лиц".


1.4.2. Дополнить подпунктом 2.16.5 следующего содержания:


"2.16.5. Возможность записи на прием в Министерство, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи запроса о предоставлении услуги посредством Информационных порталов отсутствует.".


1.4.3. Дополнить подпунктом 2.16.6 следующего содержания:


"2.16.6. Возможность осуществления оценки качества предоставления услуги посредством Информационных порталов отсутствует.".


1.4.4. Дополнить подпунктом 2.16.7 следующего содержания:


"2.16.7. Возможность подачи запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе перечень классов средств электронной подписи, которые допускаются к использованию при обращении за получением государственной услуги, оказываемой с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, и определяются на основании утверждаемой федеральным органом исполнительной власти по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги, отсутствует.".


1.5. В пункте 3:


1.5.1. Абзац первый после слов "для сдачи в аренду" дополнить словами "в том числе в электронной форме".


1.5.2. В подпункте 3.1.2 слова "информационный портал по адресу: www.e-yakutia.ru" заменить словами "информационные порталы".


1.5.3. В подпункте 3.3.3 слова "информационный портал по адресу: www.e-yakutia.ru" заменить словами "информационные порталы".


1.6. В приложении N 4:


1.6.1. В разделе "При получении государственной услуги самостоятельно (без направления запроса в Министерство)" слова "Информационного портала" заменить словами "Информационных порталов".


1.6.2. В разделе "При получении государственной услуги по запросу обратившегося в Министерство лица" после слов "предназначенных для сдачи в аренду" дополнить словами "в том числе в электронном виде".


2. Департаменту учета государственной собственности и договорных отношений (Корнилова С.С.):


2.1. В трехдневный срок после подписания направить настоящий приказ в Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) для государственной регистрации.


2.2. В течение десяти дней с момента государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) обеспечить:


1) опубликование настоящего приказа в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия);


2) размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) в сети Интернет и в информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Саха (Якутия)".


3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Афанасьева В.С.



Министр
Е.В.ГРИГОРЬЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»