АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2018 года N 197-п


Об утверждении Порядка предоставления муниципальным образованиям Волгоградской области субвенций, предусмотренных на осуществление государственных полномочий Волгоградской области в области обращения с животными в части реализации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

(с изменениями на 10 февраля 2020 года)

(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 10.02.2020 N 57-п)




В целях реализации Закона Волгоградской области от 15 июля 2013 г. N 94-ОД "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области в области обращения с животными в части реализации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" Администрация Волгоградской области постановляет:


(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 10.02.2020 N 57-п)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления муниципальным образованиям Волгоградской области субвенций, предусмотренных на осуществление государственных полномочий Волгоградской области в области обращения с животными в части реализации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


(п. 1 в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 10.02.2020 N 57-п)


2. Признать утратившими силу:


постановление Правительства Волгоградской области от 09 декабря 2013 г. N 726-п "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственных полномочий Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных";


постановление Администрации Волгоградской области от 10 мая 2016 г. N 233-п "О внесении изменения в постановление Правительства Волгоградской области от 09 декабря 2013 г. N 726-п "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственных полномочий Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ



Утвержден
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 10 мая 2018 г. N 197-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ В ЧАСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 10.02.2020 N 57-п)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 15 июля 2013 г. N 94-ОД "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области в области обращения с животными в части реализации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" и определяет механизм предоставления муниципальным образованиям Волгоградской области субвенций, предусмотренных на осуществление государственных полномочий Волгоградской области в области обращения с животными в части реализации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев (далее именуются - субвенции).


(п. 1 в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 10.02.2020 N 57-п)


2. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области (далее именуются - муниципальные образования) в пределах средств, предусмотренных законом об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных комитету ветеринарии Волгоградской области (далее именуется - комитет ветеринарии) на осуществление государственных полномочий Волгоградской области в области обращения с животными в части реализации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 10.02.2020 N 57-п)


3. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых в виде субвенций бюджетам муниципальных образований, является комитет ветеринарии.


4. Субвенции бюджетам муниципальных образований предоставляются на основании заключенных между комитетом ветеринарии и органами местного самоуправления муниципальных образований соглашений о предоставлении субвенций (далее именуются - соглашения).


В соглашениях указываются объемы предоставляемых субвенций.


5. Перечисление субвенций осуществляется в установленном для исполнения областного бюджета порядке.


6. Перечисление субвенций осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам муниципальных образований, связанным с организацией и проведением мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев.


(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 10.02.2020 N 57-п)


7. Учет операций по использованию субвенций осуществляется на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых в финансовых органах муниципальных образований или в территориальных органах Федерального казначейства.


8. Не использованный по состоянию на 01 января финансового года, следующего за годом предоставления субвенции, остаток субвенции подлежит возврату в областной бюджет в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации.


9. В случае если неиспользованный остаток субвенции не перечислен органом местного самоуправления муниципального образования в областной бюджет, указанные средства подлежат взысканию в областной бюджет в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и порядка, определяемого финансовым органом Волгоградской области.


10 - 12. Исключены с 10.02.2020. - Постановление Администрации Волгоградской области от 10.02.2020 N 57-п.


13. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


14. Субвенции, использованные не по целевому назначению, подлежат взысканию в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»