Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2018 года N 83


Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в Чеченской Республике

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Чеченской Республики от 26.12.2019 N 297, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" Правительство Чеченской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в Чеченской Республике.


2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Ш.С. Ахмадова.


3. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Чеченской Республики
Р.С.-Х.ЭДЕЛЬГЕРИЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 3 мая 2018 г. N 83



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в Чеченской Республике (далее соответственно - Порядок, Реестр) определяет основные требования к составлению и ведению Реестра, структуру и состав включаемых в него сведений.


1.2. Основными задачами Реестра являются:


обеспечение информационной доступности о деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления для потребителей услуг по отдыху и оздоровлению детей и организаторов отдыха и оздоровления детей;


систематизация сведений об организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Чеченской Республики.


1.3. Формирование Реестра осуществляется Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики (далее - уполномоченный орган) по согласованию с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чеченской Республике, Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике, Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чеченской Республике.


1.4. Сведения для включения в Реестр подаются в уполномоченный орган руководителями организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Чеченской Республики, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - оздоровительные организации), ежегодно до 1 марта текущего года в виде заявки по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявка).


1.5. В случае изменения сведений, указанных в пункте 1.4 Порядка, в период с 1 марта и до конца текущего года оздоровительные организации направляют информацию об изменении данных сведений ежемесячно до 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло изменение.


1.6. Оздоровительными организациями, деятельность которых начата после 1 марта текущего года, сведения, указанные в пункте 2.3, подаются в уполномоченный орган до 1 числа месяца, следующего за месяцем ввода их в эксплуатацию.


1.7. Лицо, предоставляющее сведения, указанные в пункте 1.4 Порядка, несет ответственность за их достоверность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


1.8. Сведения, содержащиеся в Реестре, актуализируются уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации об изменении сведений об оздоровительных организациях.


1.9. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются открытыми и общедоступными.


1.10. Уполномоченный орган обеспечивает информирование потребителей услуг по отдыху и оздоровлению детей и организаторов отдыха и оздоровления детей об адресе официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на котором размещается Реестр.



2. Порядок формирования и ведения Реестра


2.1. Реестр формируется и ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.


2.2. Реестр ведется на бумажном носителе, а также в электронной форме и размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


2.3. Для включения в Реестр заявители представляют вместе с заявкой следующие документы:


копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных до 1 января 2017 года);


лист записи Единого государственного реестра юридических лиц или лист записи Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных после 1 января 2017 года);


копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;


копии учредительных документов (устав, учредительный договор, постановление органа управления, др.);


копию лицензии на осуществление медицинской деятельности (в случае наличия);


копию документа, подтверждающего соответствие оздоровительной организации государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам;


копию документа, подтверждающего соответствие оздоровительной организации требованиям пожарной безопасности;


копию документа, подтверждающего соответствие оздоровительной организации требованиям антитеррористической защищенности;


паспорт доступности помещений для инвалидов и других маломобильных групп населения (в случае наличия);


паспорт организации отдыха и оздоровления детей и подростков по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.


2.4. Заявка и документы, предусмотренные настоящим Порядком, представляются в уполномоченный орган:


лично (либо через представителя);


заказным почтовым отправлением.


Копии документов должны быть заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


2.5. Уполномоченный орган:


осуществляет регистрацию заявки и документов, предусмотренных настоящим Порядком, в журнале регистрации в день их представления;


в течение 15 рабочих дней со дня регистрации принятых документов осуществляет их проверку и принимает решение о внесении сведений об оздоровительных организациях в Реестр либо об отказе во внесении сведений об оздоровительных организациях в Реестр.


2.6. Основаниями для принятия решения об отказе во внесении оздоровительной организации в Реестр являются представление неполных и (или) недостоверных сведений, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка.


2.7. Уполномоченный орган направляет заявителю уведомление об отказе во внесении сведений об оздоровительных организациях в Реестр в течение 3 рабочих дней со дня принятия указанного решения, с указанием причин отказа и порядка обжалования.


Отказ во внесении сведений об оздоровительных организациях в Реестр по основанию, предусмотренному пунктом 2.6 настоящего Порядка, не является препятствием для повторного обращения для включения сведений об оздоровительных организациях в Реестр в случае устранения причин, послуживших основанием для отказа.



3. Структура Реестра и состав сведений, включаемых в Реестр


3.1. Реестр формируется в виде таблицы, состоящей из трех основных разделов, включающих в себя:


информацию о действующих оздоровительных организациях, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, расположенных на территории Чеченской Республики (далее - раздел I);


информацию о действующих оздоровительных организациях, расположенных на территории иных субъектов Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации, находящихся в государственной собственности (федеральной или собственности Чеченской Республики), в собственности муниципальных образований, входящих в состав Чеченской Республики, или на содержании балансодержателей, имеющих регистрацию юридического лица на территории Чеченской Республики (далее - раздел II);


информацию о недействующих оздоровительных организациях, расположенных на территории Чеченской Республики, а также о недействующих оздоровительных организациях, расположенных на территории иных субъектов Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации, находящихся в государственной (федеральной или собственности Чеченской Республики), в собственности муниципальных образований, входящих в состав Чеченской Республики, или на содержании балансодержателей, имеющих регистрацию юридического лица на территории Чеченской Республики (далее - раздел III).


3.2. Каждый раздел Реестра состоит из подразделов, систематизирующих информацию об оздоровительных организациях по типам организаций, в том числе:


загородных оздоровительных лагерях;


лагерях дневного пребывания детей;


специализированных (профильных) лагерях;


оздоровительно-образовательных центрах, базах и комплексах, иных оздоровительных организациях, деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления.


3.3. Каждый подраздел Реестра включает в себя следующие сведения:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»