Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2018 года N 256-пк


О внесении изменений в постановление Администрации города Тюмени от 25.06.2010 N 65-пк

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.03.2023 на основании постановления Администрации города Тюмени от 28.11.2022 N 198-пк.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени постановила:


1. Внести в постановление Администрации города Тюмени от 25.06.2010 N 65-пк "Об утверждении Правил создания, благоустройства, учета озелененных территорий города Тюмени и контроля за их состоянием" (с изменениями, внесенными изменениями постановлениями Администрации города Тюмени от 29.12.2014 N 275-пк, от 30.03.2015 N 157-пк, от 24.08.2015 N 182-пк, от 20.03.2017 N 105-пк, от 31.10.2017 N 702-пк) следующие изменения:


абзац второй пункта 1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"озелененные территории города Тюмени - озелененные территории, расположенные на предоставленных территориальным органам Администрации города Тюмени и (или) подведомственным им муниципальным казенным учреждениям территориях и (или) в границах территорий общего пользования города Тюмени, в том числе в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования местного значения;";


подпункт "а" пункта 1.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"благоустройству (в том числе созданию) озелененных территорий города Тюмени, проведению единичных посадок зеленых насаждений (в том числе при строительстве (реконструкции, капитальном ремонте) автомобильных дорог общего пользования местного значения, которое осуществляется в соответствии с решениями по озеленению территории в составе проектной документации на объекты капитального строительства, подсадки деревьев и кустарников в рамках содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения), пересадке зеленых насаждений;";


абзац третий пункта 1.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"по благоустройству (в том числе созданию) озелененных территорий, расположенных на земельных участках, предоставленных муниципальным унитарным предприятиям, муниципальным учреждениям (за исключением муниципальных казенных учреждений, осуществляющих функции службы заказчика по благоустройству административных округов города Тюмени).";


пункт 2.3 приложения к постановлению после слов "предложений территориальных органов Администрации города Тюмени," дополнить словами "департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени,";


в абзацах первом, втором пункта 2.6 приложения к постановлению слова "1 июня" заменить на слова "1 апреля";


пункт 2.6 приложения к постановлению дополнить абзацем третьим следующего содержания:


"Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени определяет потребность в проведении единичных посадок зеленых насаждений при строительстве (реконструкции, капитальном ремонте) автомобильных дорог общего пользования местного значения и в срок до 1 апреля текущего года направляет согласованное с курирующим заместителем Главы Администрации города Тюмени предложение, соответствующее требованиям, определенным в пункте 2.9 настоящего Порядка, с приложением схемы посадки зеленых насаждений города Тюмени в уполномоченный орган.";


пункт 3.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"3.3. Разработку проектной документации (за исключением проектной документации по озеленению территории в составе проектной документации на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) автомобильной дороги общего пользования местного значения) в соответствии с действующим законодательством организуют территориальные органы Администрации города Тюмени, направившие предложения в соответствии с пунктом 2.6 настоящего Порядка.";


приложение к постановлению дополнить пунктом 3.3.1 следующего содержания:


"3.3.1. Разработку проектной документации по озеленению территории в составе проектной документации на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) автомобильной дороги общего пользования местного значения в соответствии с действующим законодательством организует департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени, направивший предложение в соответствии с пунктом 2.6 настоящего Порядка.


Техническое задание на подготовку проектной документации по озеленению территории в составе проектной документации на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) автомобильной дороги (далее - Техническое задание) подлежит согласованию с территориальными органами Администрации города Тюмени.


В целях согласования Техническое задание направляется Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени в адрес территориальных органов Администрации города Тюмени в течение 3-х рабочих дней с даты утверждения Технического задания директором департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени. Территориальные органы Администрации города Тюмени в 10-дневный срок со дня поступления Технического задания согласовывают Техническое задание либо направляют имеющиеся замечания.


Согласование Технического задания либо замечания к Техническому заданию оформляются в виде письма в адрес департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени.";


абзац первый пункта 3.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"3.4. Муниципальный контракт, договор на благоустройство (в том числе создание) озелененной территории города Тюмени, на проведение единичных посадок зеленых насаждений, муниципальный контракт на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) автомобильной дороги, предусматривающий в составе работ посадку зеленых насаждений, в соответствии с положениями настоящего Порядка должен предусматривать:";


пункт 3.4.1 приложения к постановлению дополнить абзацем третьим в следующей редакции:


"Проведение единичных посадок зеленых насаждений в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования местного значения города Тюмени, которые производятся в соответствии с решениями по озеленению территории в составе проектной документации на объекты капитального строительства, осуществляет департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени.";


пункт 4.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"4.1. В целях учета озелененных территорий города Тюмени, а также контроля за их состоянием территориальные органы Администрации города Тюмени ежегодно в срок до 01 апреля направляют запросы в Главное управление строительства Тюменской области о предоставлении информации о количестве единичных посадок зеленых насаждений, осуществленных в рамках государственных контрактов в соответствии с решениями по озеленению территории в составе проектной документации на объекты капитального строительства.


Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени ежегодно в срок до 01 мая текущего года направляет в территориальные органы Администрации города Тюмени информацию о количестве единичных посадок зеленых насаждений, осуществленных в рамках муниципальных контрактов в соответствии с решениями по озеленению территории в составе проектной документации на объекты капитального строительства.


Территориальные органы Администрации города Тюмени в срок до 01 июня текущего года направляют в уполномоченный орган реестр озелененных территорий города Тюмени по соответствующему административному округу по форме согласно приложению 6 к настоящему Порядку, включающий сведения от органов, указанных в абзацах первом, втором настоящего пункта.


Сводный реестр озелененных территорий города Тюмени, подготовленный по форме, утвержденной приказом руководителя уполномоченного органа, в срок до 30 июня текущего года утверждается приказом руководителя уполномоченного органа.


Учет зеленых насаждений, контроль за их состоянием, в том числе за состоянием пересаженных зеленых насаждений, ведется путем заполнения и использования электронного реестра в порядке, определенном регламентом взаимодействия органов Администрации города Тюмени по заполнению и использованию электронного реестра зеленых насаждений г. Тюмени, утвержденным распоряжением Администрации города Тюмени (далее - Регламент).".


2. Установить, что очередное направление предложений, предусмотренных пунктом 2.6 приложения к постановлению, управам соответствующих административных округов Администрации города Тюмени, департаменту образования Администрации города Тюмени, департаменту здравоохранения Администрации города Тюмени, департаменту по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, департаменту культуры Администрации города Тюмени, департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени осуществить в срок до 21.05.2018.


3. Установить, что очередное направление запросов, предусмотренных абзацем первым пункта 4.1 приложения к постановлению, управам соответствующих административных округов Администрации города Тюмени осуществить в срок до 21.05.2018.


4. Установить, что очередное направление информации, предусмотренной абзацем вторым пункта 4.1 приложения к постановлению, департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени осуществить в срок до 21.05.2018.


5. Пресс-службе Администрации города Тюмени административного департамента опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации, в сетевом издании "Официальные документы города Тюмени" (www.tyumendoc.ru) и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Глава Администрации города
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»