ДЕПАРТАМЕНТ ПО ВОПРОСАМ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 мая 2018 года N 9-п

Об ограничении проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории городского округа Самара



В целях реализации пункта 11 Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 N 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" и на основании пункта 2.3 Положения о департаменте по вопросам общественной безопасности Самарской области, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 29.05.2013 N 224, приказываю:


1. Определить:


1.1. Места проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории городского округа Самара в период с 25 мая по 25 июля 2018 года:


территория сквера "Родина" в границах улиц Победы, Воронежской, Калинина, Свободы;


территория автодрома профессионального образовательного учреждения "Самарская объединенная техническая школа Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России", расположенной по адресу: г. Самара, Куйбышевский район, Южное шоссе (в районе автосалона "Рено");


территория Парка культуры и отдыха "Нефтяник" в границах улиц Бакинская, Стадионная, Калининградская.


1.2. Маршруты движения участников собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории городского округа Самара в период с 25 мая по 25 июля 2018 года в границах территорий, указанных в пункте 1.1 настоящего Приказа.


1.3. Предельное количество участников собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории городского округа Самара в период с 25 мая по 25 июля 2018 года - не более 150 человек.


1.4. Временной интервал проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории городского округа Самара в период с 25 мая по 25 июля 2018 года - с 09.00 часов до 17.00 часов текущего дня по местному времени.


2. Главному консультанту департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Рязанцеву С.А. обеспечить незамедлительное информирование Управления Федеральной службы безопасности по Самарской области и Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области при поступлении уведомлений о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории городского округа Самара в период с 25 мая по 25 июля 2018 года.


3. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации и на официальном сайте департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области.


4. Настоящий Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Врио заместителя председателя
Правительства Самарской области - руководителя департамента
Ю.Е.ИВАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»