МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2014 года N 2016

г. Новосибирск


О внесении изменений в Порядок оказания социальной помощи жителям города Новосибирска,
утвержденный постановлением мэрии города Новосибирска от 08.06.2012 N 5444


В целях приведения муниципального правового акта города Новосибирска в соответствие с действующим законодательством

постановляю:

1. Внести следующие изменения в Порядок оказания социальной помощи жителям города Новосибирска, утвержденный постановлением мэрии города Новосибирска от 08.06.2012 N 5444 «Об утверждении Порядка оказания социальной помощи жителям города Новосибирска» (в редакции постановлений мэрии города Новосибирска от 28.06.2013 N 6123, от 14.01.2014 N 46):

1.1. В подпункте 1.1:

1.1.1. Слова «зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) в городе Новосибирске» заменить словами «проживающим на территории города Новосибирска».

1.1.2. Абзац второй изложить в следующей редакции:

«гражданам, имеющим детей (далее - семьи с детьми) (к началу учебного года, на технические средства реабилитации для детей, не оплачиваемые через Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС);».

1.1.3. Абзац четвертый исключить.

1.2. Абзац третий подпункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«За оказанием социальной помощи к началу учебного года, выпускникам детских домов на ремонт закрепленного за ними жилья, на приобретение и доставку угля, на оплату стоимости установки приборов учета электрической энергии, тепловой энергии, горячей и холодной воды заявитель обращается в администрацию или МБУ КЦСОН.».

1.3. Подпункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Заявитель при обращении в управление, администрацию или МБУ КЦСОН за оказанием социальной помощи представляет заявление в письменной форме, в котором указывается номер счета в кредитной организации для перечисления денежных средств, предъявляет паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий полномочия представителя (при обращении представителя), а также представляет документы, подтверждающие регистрацию заявителя и членов его семьи по месту жительства (месту пребывания) в городе Новосибирске, или документы, выданные (оформленные) судом в ходе гражданского судопроизводства, в том числе решения, определения и постановления судов общей юрисдикции, подтверждающие факт проживания на территории города Новосибирска.».

1.4. В абзаце первом подпункта 2.2.8 слова «выпускникам 9 и 11 классов общеобразовательных школ, выпускникам коррекционных школ» исключить.

1.5. Подпункты 2.2.10, 2.2.11 и абзац четвертый подпункта 2.6 исключить.

2. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

3. Ответственность за исполнение постановления возложить на начальника департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

 И. о. мэра города
В. М. Знатков

Текст документа сверен по:

файл-рассылка
















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»