Недействующий


МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2013 года N 7622

г. Новосибирск

О внесении изменений в Положение о межведомственной комиссии по признанию муниципальных помещений города Новосибирска жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденное постановлением мэрии города Новосибирска от 19.07.2011 N 6333

_____________________________
- Утратило силу -
постановление мэра от 05.10.2015 N 6089

____________________________

                  

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2013 N 311 «О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

постановляю:

1. Внести следующие изменения в Положение о межведомственной комиссии по признанию муниципальных помещений города Новосибирска жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденное постановлением мэрии города Новосибирска от 19.07.2011 N 6333 «О межведомственной комиссии по признанию муниципальных помещений города Новосибирска жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (в редакции постановлений мэрии города Новосибирска от 30.01.2012 N 509, от 21.03.2012 N 2634, от 15.04.2013 N 3671):     

1.1. В подпункте 2.3 слова «, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора,» заменить словами «государственного надзора (контроля)».

1.2. Подпункт 2.4 изложить в следующей редакции:

«2.4. Определение перечня дополнительных документов (заключения (акты) соответствующих органов государственного надзора (контроля), заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения), необходимых для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным в Положении требованиям.».

1.3. Дополнить новым подпунктом 2.5 следующего содержания:

«2.5. Осуществление межведомственных запросов с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» для получения, в том числе в электронной форме, документов, предусмотренных пунктом 45(2) Положения.».

1.4. Подпункты 2.5 - 2.10 считать подпунктами 2.6 - 2.11 соответственно.

1.5. В подпунктах 4.2, 4.7 слова «, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора,» заменить словами «государственного надзора (контроля)».

1.6. В подпункте 4.11 слово «комитет» заменить словом «управление».

1.7. Подпункт 4.13 изложить в следующей редакции:

«4.13. Секретарь комиссии в течение пяти дней со дня издания постановления мэрии, предусмотренного подпунктами 4.11, 4.12 Положения о комиссии, направляет в письменной или электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копию постановления мэрии о дальнейшем использовании жилого помещения и 1 экземпляр заключения комиссии заявителю, а также в случае признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции - в орган государственного жилищного надзора (муниципального жилищного контроля) по месту нахождения такого помещения или дома.».

1.8. В подпункте 4.14 после слов «заключение комиссии» дополнить словами «, предусмотренное подпунктом 2.8 Положения о комиссии,».

2. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

3. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

Мэр города
В. Ф. Городецкий

Текст документа сверен по:
Файл-рассылка












Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»