Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2012 года N 616-п


Об утверждении Порядка финансирования мероприятий,
предусмотренных ведомственной целевой программой «Техническое перевооружение
 промышленности Новосибирской области на 2013-2017 годы»

___________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 28.07.2015 N 291-п

___________________________


В соответствии со статьей 6 Закона Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2013-2017 годы».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области –министра экономического развития Новосибирской области Струкова А.Н.


     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 29.12.2012 N 616-п



ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой
«Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2013-2017 годы»

1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование из областного  Новосибирской области (далее - областной бюджет) мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой  «Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2013-2017 годы», утвержденной приказом министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области от 29.08.2012 N 307 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2013-2017 годы» (далее - программа).

2. Финансирование мероприятий  осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и кассовым планом областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных главному распорядителю бюджетных средств - министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области (далее - министерство) на текущий финансовый год и плановый период на реализацию мероприятий .

3. Министерство формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на финансирование мероприятий  для формирования предельных объемов финансирования на соответствующий квартал текущего года с помесячной разбивкой в порядке и в сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Министерство ежемесячно в срок не позднее чем за 5 дней до окончания текущего месяца формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на фактическое финансирование мероприятий  с указанием наименований организаций - получателей средств, назначения платежа, сумм запрашиваемого финансирования, документов, являющихся основанием для выделения средств областного бюджета.

5. Финансирование мероприятий  осуществляется путем предоставления субсидий товаропроизводителям в Новосибирской области на основании постановлений Правительства Новосибирской области о предоставлении следующих мер государственной поддержки:

1) субсидирование части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование;

2) субсидирование части затрат на проведение опытно-конструкторских и технологических работ.

6. Министерство при заключении гражданско-правовых договоров в рамках реализации мероприятий  в качестве условия расчетов с контрагентами предусматривает:

1) отсутствие у контрагентов недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и по страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на момент оплаты;

2) право на приостановку оплаты до погашения контрагентами недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и по страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации.

7. В случае нарушения целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий  их финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в .

8. В случае неисполнения отдельных мероприятий  неосвоенные бюджетные ассигнования без внесения соответствующих изменений в  перераспределению на другие мероприятия  не подлежат и не расходуются.

9. Министерство ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области отчетную информацию об объемах произведенных расходов и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий , с приложением аналитической записки.

10. Министерство в пределах своих полномочий осуществляет контроль за правомерным, целевым, эффективным использованием средств областного бюджета и несет ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.


     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»