Недействующий

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СЕВЕРНОЕ ИЗМАЙЛОВО В ГОРОДЕ МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ

от 09 июня 2015 года N 06/04

Об утверждении Регламента реализации отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов

(в редакции решения Совета депутатов муниципального округа Северное Измайлово от 14.11.2017 N 11/07, от 15.01.2019 N 01/06)

В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года N 39 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы", частью 2 статьи 8 Закона города Москвы от 14 июля 2004 года N 50 "О порядке наделения органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы (государственными полномочиями)", постановлением Правительства Москвы от 2 июля 2013 года N 428-ПП "О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве", Совет депутатов муниципального округа Северное Измайлово решил:

1. Утвердить Регламент реализации отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов (приложение).

2. Направить настоящее решение в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы и управу района Северное Измайлово города Москвы.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в бюллетене "Московский муниципальный вестник".

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Браматкину А.А.

 Глава муниципального округа
     Северное Измайлово
 А.А. Браматкина

1

 Приложение
 к решению Совета депутатов муниципального
 округа Северное Измайлово
от 09 июня 2015 года N 06/04


Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов


1. Настоящий Регламент определяет порядок реализации Советом депутатов муниципального округа Северное Измайлово (далее - Совет депутатов) отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов (далее - переданное полномочие или установка ограждающих устройств).

2. Организацию работы по реализации Советом депутатов переданного полномочия осуществляет глава муниципального округа Северное Измайлово и Комиссия по вопросам общественной безопасности (далее - профильная комиссия).

3. Началом осуществления Советом депутатов переданного полномочия является поступление в Совет депутатов обращения лица, уполномоченного на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, связанным с установкой ограждающих устройств и их демонтажем (далее - уполномоченное лицо) и решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с приложением проекта размещения ограждающего устройства (далее - обращение), или по результатам опроса среди собственников помещений в многоквартирном доме, проведенного в рамках реализации пилотного проекта "Электронный дом", инициатором которого выступает собственник помещений в многоквартирном доме, при условии, что в таком опросе приняли участие и проголосовали за установку ограждающего устройства более половины от общего числа физических лиц - собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов, и не позднее следующего дня после поступления направляется депутатам Совета депутатов и в профильную комиссию.

5. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проекта решения Совета депутатов о согласовании или об отказе в согласовании установки ограждающих устройств (далее - проект решения) в течение 30 календарных дней с даты регистрации обращения.

6. Решение общего собрания и проект решения рассматривается на очередном заседании Совета депутатов. В случае если в течение 30 дней со дня поступления обращения не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутатов.

7. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Совета депутатов, на котором будет рассматриваться обращение и проект решения, направляется уполномоченному лицу, в управу района Северное Измайлово города Москвы (далее - управа района) и размещается на официальном сайте муниципального округа Северное Измайлово в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за 3 дня до дня заседания.

8. Решение Совета депутатов о согласовании или об отказе в согласовании установки ограждающих устройств, считается принятым, если в результате открытого голосования за него проголосовало более половины от установленной численности Совета депутатов.

9. В решении Совета депутатов об отказе в согласовании установки ограждающих устройств указываются основания такого отказа в соответствии с пунктом 9 приложения к постановлению Правительства Москвы от 2 июля 2013 года N 428-ПП "О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве".

10. Решение Совета депутатов о согласовании или об отказе в согласовании установки ограждающих устройств направляется уполномоченному лицу, в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы и управу района не позднее 3 рабочих дней со дня его принятия.

Указанное решение подлежит также опубликованию в бюллетене "Московский муниципальный вестник" и размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа Северное Измайлово www.sev-izm.ru.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»