Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2018 года N 453


Об утверждении Положения о целях и условиях предоставления и расходования субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений Смоленской области, входящих в состав муниципальных районов Смоленской области, за счет средств бюджетов данных муниципальных образований Смоленской области в рамках реализации областной государственной программы "Создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами", критериях отбора муниципальных районов Смоленской области для предоставления указанных субсидий

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Администрации Смоленской области от 20.12.2019 N 788.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 20 февраля 2019 года)

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 20.02.2019 N 51)




Администрация Смоленской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о целях и условиях предоставления и расходования субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений Смоленской области, входящих в состав муниципальных районов Смоленской области, за счет средств бюджетов данных муниципальных образований Смоленской области в рамках реализации областной государственной программы "Создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами", критериях отбора муниципальных районов Смоленской области для предоставления указанных субсидий.


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 20.02.2019 N 51)


2. Признать утратившими силу:


- постановление Администрации Смоленской области от 20.11.2007 N 410 "Об утверждении Положения о целях и условиях предоставления и расходования субсидий для долевого финансирования расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений Смоленской области, входящих в состав муниципальных районов Смоленской области, за счет средств бюджетов данных муниципальных образований Смоленской области, критериях отбора муниципальных районов Смоленской области для предоставления указанных субсидий";


- постановление Администрации Смоленской области от 09.12.2008 N 674 "О признании утратившим силу пункта 2 Положения о целях и условиях предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов Смоленской области для долевого финансирования расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений Смоленской области, входящих в состав муниципальных районов Смоленской области, за счет средств бюджетов данных муниципальных образований Смоленской области, критериях отбора муниципальных районов Смоленской области для предоставления указанных субсидий";


- постановление Администрации Смоленской области от 08.11.2010 N 659 "О внесении изменений в Положение о целях и условиях предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов Смоленской области для долевого финансирования расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений Смоленской области, входящих в состав муниципальных районов Смоленской области, за счет средств бюджетов данных муниципальных образований Смоленской области, критериях отбора муниципальных районов Смоленской области для предоставления указанных субсидий";


- постановление Администрации Смоленской области от 25.11.2011 N 765 "О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 20.11.2007 N 410";


- постановление Администрации Смоленской области от 02.12.2013 N 1000 "О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 20.11.2007 N 410";


- постановление Администрации Смоленской области от 14.01.2015 N 2 "О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 20.11.2007 N 410";


- постановление Администрации Смоленской области от 10.03.2015 N 91 "О внесении изменений в Положение о целях и условиях предоставления и расходования субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений Смоленской области, входящих в состав муниципальных районов Смоленской области, за счет средств бюджетов данных муниципальных образований Смоленской области в рамках реализации областной государственной программы "Создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами" на 2014 - 2020 годы, критериях отбора муниципальных районов Смоленской области для предоставления указанных субсидий".



Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ



Утверждено
постановлением
Администрации
Смоленской области
от 03.07.2018 N 453



ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕЛЯХ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ДЛЯ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЫРАВНИВАНИЮ УРОВНЯ БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ПОСЕЛЕНИЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ ДАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО И ОТВЕТСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ФИНАНСАМИ", КРИТЕРИЯХ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УКАЗАННЫХ СУБСИДИЙ

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 20.02.2019 N 51)



1. Настоящее Положение устанавливает цели и условия предоставления и расходования субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений Смоленской области, входящих в состав муниципальных районов Смоленской области, за счет средств бюджетов данных муниципальных образований Смоленской области в рамках реализации областной государственной программы "Создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами" (далее соответственно - субсидии, Государственная программа), а также критерии отбора муниципальных районов Смоленской области (далее - муниципальные районы) для предоставления субсидий.


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 20.02.2019 N 51)


2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов в целях софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений Смоленской области, входящих в состав муниципальных районов.


3. Условием предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов является наличие в бюджетах муниципальных районов бюджетных ассигнований на исполнение обязательств, софинансируемых за счет субсидии, в размере не менее 1 процента от объема субсидии.


(п. 3 в ред. постановления Администрации Смоленской области от 20.02.2019 N 51)


4. Критерием отбора муниципальных районов для предоставления субсидий является наличие в составе муниципальных районов поселений, уровень бюджетной обеспеченности которых не превышает пороговый уровень расчетной бюджетной обеспеченности, равный среднему уровню расчетной бюджетной обеспеченности поселений в очередном финансовом году и плановом периоде с учетом субвенций бюджетам муниципальных районов по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений и субсидий.


5. Методика расчета субсидий установлена Государственной программой.


6. Показателем результативности предоставления субсидий является доля просроченной кредиторской задолженности муниципальных районов в расходах бюджетов муниципальных районов.


7. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов ежемесячно в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета.


Органы местного самоуправления муниципальных районов для получения и перечисления субсидий представляют в срок до 20 января текущего финансового года в Департамент бюджета и финансов Смоленской области (далее - Департамент) выписку из решения представительного органа муниципального района о бюджете муниципального района на текущий финансовый год и (или) выписку из сводной бюджетной росписи бюджета муниципального района, заверенную руководителем финансового органа муниципального района, подтверждающую объем финансирования в текущем финансовом году расходов, указанных в пункте 1 настоящего Положения.


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 20.02.2019 N 51)


- абзацы третий - четвертый утратили силу. - Постановление Администрации Смоленской области от 20.02.2019 N 51.


8. Субсидии перечисляются Департаментом со счета Департамента, открытого в Управлении Федерального казначейства по Смоленской области, на счета администраторов доходов бюджетов муниципальных районов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, в установленном Департаментом порядке.


9. Органы местного самоуправления муниципальных районов ежеквартально в срок до 25-го числа первого месяца квартала, следующего за отчетным, представляют в Департамент отчетность о расходовании субсидий. Состав отчетности о расходовании субсидий определяется Департаментом.


10. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


11. В случае невыполнения муниципальным районом условий предоставления субсидий, установленных пунктом 3 настоящего Положения, муниципальный район должен вернуть в областной бюджет средства в объеме, определяемом по формуле:


СВуi = Сi x 1/24, где:



СВуi - объем средств, подлежащий возврату i-м муниципальным районом в областной бюджет;


Сi - объем фактически предоставленных бюджету i-го муниципального района средств субсидии в отчетном году, за исключением остатка субсидии, не использованного по состоянию на 1 января текущего финансового года.


Муниципальный район обеспечивает возврат в областной бюджет средств в объеме, определяемом в соответствии с настоящим пунктом, до 1 августа года, следующего за годом предоставления субсидии.


12. В случае невозврата муниципальным районом средств в соответствии с пунктом 11 настоящего Положения Департамент применяет к данному муниципальному району бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.


13. Органы местного самоуправления муниципальных районов несут ответственность за нецелевое использование субсидий в соответствии с федеральным законодательством.


14. Субсидии подлежат возврату в областной бюджет в случаях и порядке, установленных федеральным законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»