ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2018 года N 632-ПП

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ В 2018 ГОДУ НОРМАТИВОВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ СТИПЕНДИАЛЬНОГО ФОНДА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ ПО КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ


В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом города Севастополя, Законом города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", Законом города Севастополя от 23.01.2015 N 107-ЗС "Об образовании в городе Севастополе", с целью обеспечения выплаты государственной академической стипендии и государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, за счет средств бюджета города Севастополя Правительство Севастополя постановляет:

1. Установить на 2018 год нормативы для формирования стипендиального фонда за счет средств бюджета города Севастополя по категориям обучающихся:

- государственная академическая стипендия программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена - 517,68 руб. на чел.;

- государственная социальная стипендия студентам программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих, программы подготовки специалистов среднего звена - 775,99 руб. на чел.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Кривова Ю.И.

Губернатор города Севастополя
Д.В.ОВСЯННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»