ЗАКОН

 ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

от 12 октября 2018 года N 451-ЗС

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ

Принят
Законодательным Собранием
города Севастополя
2 октября 2018 года

 Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон регулирует некоторые вопросы финансирования деятельности в сфере культуры в городе Севастополе.

 Статья 2. Понятия и термины, используемые в настоящем Законе


1. Для целей настоящего Закона под субъектами культурной деятельности понимаются органы государственной власти города Севастополя, органы местного самоуправления в городе Севастополе, а также организации всех организационно-правовых форм, в том числе социально ориентированные некоммерческие организации, творческие союзы, фонды (благотворительные фонды), иные общественные объединения, и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, деятельность которых направлена на создание, сохранение, распространение и освоение культурных ценностей и предоставление культурных благ на территории города Севастополя.

2. Иные понятия и термины, используемые в настоящем Законе, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством в области культуры.

 Статья 3. Финансирование деятельности в сфере культуры


1. Финансирование деятельности субъектов культурной деятельности осуществляется в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Севастополя.

2. Финансирование деятельности государственных учреждений культуры города Севастополя осуществляется за счет:

1) субсидий из бюджета города Севастополя;

2) средств, поступающих от деятельности, приносящей указанным в настоящей части учреждениям доход;

3) добровольных пожертвований физических и юридических лиц;

4) иных источников, не запрещенных федеральным законодательством и законодательством города Севастополя.

3. Финансирование профессиональных и любительских творческих коллективов, осуществляющих свою деятельность на базе государственных учреждений культуры города Севастополя на основании уставов этих учреждений, осуществляется за счет средств бюджета города Севастополя и иных источников, не запрещенных федеральным законодательством и законодательством города Севастополя.

4. Финансирование культурно-массовых мероприятий в городе Севастополе, включенных в ежегодный перечень основных культурно-массовых мероприятий в городе Севастополе, осуществляется за счет средств бюджета города Севастополя и иных источников, не запрещенных федеральным законодательством и законодательством города Севастополя, в порядке, установленном Правительством Севастополя.

5. Финансирование культурно-массовых мероприятий в городе Севастополе, не определенных частью 4 настоящей статьи, осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели, путем предоставления грантов либо субсидии на возмещение расходов на указанное мероприятие в порядке, установленном Правительством Севастополя, в размере, не превышающем 25 процентов расходов на проведение мероприятия.

 Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Губернатор города Севастополя
Д.В.ОВСЯННИКОВ

  

  

      Севастополь
     12 октября 2018 года
     N 451-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»