Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 августа 2018 года N 3.18-18-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ СПЕЦИАЛИСТАМ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства спорта Сахалинской области от 25.03.2020 N 3.18-5-п.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения специалистов в области физической культуры и спорта служебным жильем, в соответствии с подпунктом 3.1 пункта 3 Положения о порядке предоставления жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Сахалинской области, утвержденного постановлением Администрации Сахалинской области от 02.11.2006 N 239-па, условиями мероприятия 1.3 "Строительство (приобретение на первичном и вторичном рынке) служебного жилья" подпрограммы 1 "Стимулирование жилищного строительства" государственной программы Сахалинской области "Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 06.08.2013 N 428, приказываю:

1. Утвердить Порядок формирования списков для предоставления служебного жилья специалистам в области физической культуры и спорта и принятия решения о предоставлении жилого помещения (прилагается).

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости", на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и разместить на официальном сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области http://stimol.admsakhalin.ru/.


Министр спорта, туризма
и молодежной политики
Сахалинской области
С.С.Буренков

Приложение
к приказу
министерства спорта, туризма
и молодежной политики
Сахалинской области
от 08.08.2018 N 3.18-18-п

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ СПЕЦИАЛИСТАМ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

1. Общие положения

Порядок формирования списков для предоставления служебного жилья специалистам в области физической культуры и спорта и принятия решения о предоставлении жилого помещения (далее - Порядок) разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Положением о порядке предоставления жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Сахалинской области, утвержденным постановлением Администрации Сахалинской области от 02.11.2006 N 239-па, условиями мероприятия 1.3 "Строительство (приобретение на первичном и вторичном рынке) служебного жилья" подпрограммы 1 "Стимулирование жилищного строительства" государственной программы Сахалинской области "Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 06.08.2013 N 428 (далее - Мероприятие).

2. Категории граждан, имеющих право на получение служебных жилых помещений в наем

2.1. Право на получение служебных жилых помещений имеют специалисты в области физической культуры и спорта, работающие в государственных учреждениях, подведомственных министерству спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области (далее - Учреждение, Министерство), в должности, согласно перечню должностей работников в области физической культуры и спорта, представленному в Приложении N 1 к настоящему Порядку (далее - Специалист), и соответствующие следующим условиям:

а) имеющие трудовой договор;

б) не являющиеся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или супругом (супругой) нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения или супругом (супругой) собственника жилого помещения, расположенного на территории муниципального образования по месту работы по трудовому договору;

в) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения.

3. Порядок формирования списка претендентов на получение служебного жилого помещения

Список претендентов на получение служебного жилого помещения (далее - Список претендентов) формируется при наличии свободных жилых помещений и (или) при планировании расходов областного бюджета Сахалинской области на реализацию Мероприятия.

Формирование Списка претендентов осуществляется Министерством в два этапа.

3.1. На первом этапе ведется прием документов от Специалистов, претендующих на получение служебного жилого помещения.

3.1.1. Прием документов осуществляется в течение 15 рабочих дней со дня, следующего за днем опубликования объявления о начале формирования указанного списка на официальном сайте Министерства.

3.1.2. Специалисты, изъявившие желание быть включенными в Список претендентов (далее - Заявители), предоставляют в Министерство обязательный комплект документов:

- мотивированное ходатайство о предоставлении жилого помещения, в котором указывают: фамилию, имя, отчество Специалиста, с указанием замещаемой должности, срока заключенного контракта (договора), членов семьи, общей площади жилого помещения, необходимой для проживания;

- характеристику на Заявителя, подписанную руководителем Учреждения;

- документы, удостоверяющие личность Заявителя, при наличии семьи - документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи (проживающие совместно с Заявителем супруг (супруга) и их дети, не достигшие возраста 18 лет);

- копию свидетельства о браке (на одиноко проживающего не распространяется);

- копия трудовой книжки и трудового договора, заверенные работодателем;

- копию документа об образовании;

Заявитель вправе предоставить документы, подтверждающих отсутствие прав на жилые помещения, расположенные в населенном пункте, на территории которого осуществляются трудовые отношения, при наличии семьи - на всех членов семьи Заявителя (выписка из Единого государственного реестра права на недвижимое имущество и сделок с ним и др.). Сведения из Единого государственного реестра права на недвижимое имущество и сделок с ним представляются актуальностью не более шести месяцев.

Дополнительно к обязательному комплекту документов при наличии прилагаются:

- заверенные копии документов, подтверждающих квалификационную категорию;

- заверенные копии документов, подтверждающих подготовку спортсмена (команды) высокого класса за последние 2 года;

- заверенные копии документов, подтверждающих наличие званий;

- заверенные копии документов, подтверждающих наличие ведомственных наград, государственных наград Российской Федерации;

- заверенные копии официально утвержденных списков сборных команд Российской Федерации по видам спорта, в которые включен Заявитель;

- заверенные копии протоколов соревнований за последние 2 года.

3.2. На втором этапе формируется Список претендентов.

3.2.1. Решение о включении Специалиста в Список претендентов принимается Комиссией о распределении служебных жилых помещений специалистам в области физической культуры и спорта (далее - Комиссия) по итогам рассмотрения комплекта документов, предоставленного в соответствии с пунктом 3.1.2. Состав Комиссии утверждается распоряжением Министерства.

3.2.2. Очередность в Списке претендентов формируется исходя из баллов, присваиваемых Комиссией Специалистам, в соответствии с критериями, представленными в Приложении N 2 к настоящему Порядку.

В случае равенства баллов, присвоенных Специалистам, очередность в Списке претендентов определяется по дате и времени предоставления комплекта документов.

3.2.3. В завершение первого этапа, по результатам рассмотрения представленных документов, Комиссия готовит проект распоряжения Министерства об утверждении Списка претендентов.

Уполномоченные лица Министерства информируют Заявителей о принятом решении используя любые средства и виды связи в течение 5 рабочих дней с даты выхода распоряжения Министерства об утверждении Списка претендентов.

4. Порядок принятия решения о предоставлении жилого помещения

4.1. Решение о предоставлении служебного жилого помещения Специалисту принимается министром спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области (далее - Министр) исходя из наличия служебных жилых помещений и в соответствии с очередностью, сформированной в Списке претендентов. Решение о предоставлении служебного жилого помещения Специалисту оформляется распоряжением Министра.

4.2. В целях предоставления служебных жилых помещений жилые помещения, приобретенные Министерством в собственность Сахалинской области, распоряжением министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области закрепляется на праве оперативного управления за Учреждением с последующим заключением балансодержателем договора найма.

4.3. Договор найма заключается со Специалистом в соответствии с распоряжением Министра.

Наймодателем по договору найма выступает Учреждение, а нанимателем - Специалист. Наймодатель заключает письменный договор найма жилого помещения. При этом в договоре указываются члены семьи нанимателя, особо оговаривается обязанность нанимателя совместно с членами его семьи освободить жилое помещение в случае прекращения с ним трудовых (служебных) отношений либо изменения (улучшения) жилищных условий, в результате которых утрачены основания предоставления жилого помещения, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Порядка, а также обязанность нанимателя ежегодно представлять наймодателю документы, подтверждающие сохранение указанных оснований предоставления жилого помещения, и право наймодателя расторгнуть договор найма жилого помещения в порядке, установленном жилищным законодательством Российской Федерации, в случае неисполнения нанимателем обязанностей, предусмотренных настоящим абзацем.

4.3.1. В договоре найма служебного жилого помещения нанимателю вменяется обязанность по своевременному внесению платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги.

Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), а также размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается органами местного самоуправления по месту нахождения жилого дома (квартиры) с учетом качества и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома.

В случае если служебное жилое помещение оборудовано мебелью, бытовой техникой и иным имуществом, то за их предоставление во временное пользование наймодатель взимает с нанимателя плату за пользование мебелью, бытовой техникой и иным имуществом. Плата за пользование мебелью, бытовой техникой и иным имуществом не входит в структуру платы за жилое помещение и обязанность по внесению нанимателем данной платы оговаривается в отдельном договоре между наймодателем и нанимателем.

4.4.2. Договор заключается на срок действия трудовых отношений.

4.4.3. Договор расторгается в случаях:

- увольнения Специалиста;

- по соглашению сторон;

- при ликвидации Учреждения;

- приобретения в собственность Специалистом либо членом его семьи жилого помещения в населенном пункте, в котором предоставлено служебное жилое помещение;

- невыполнение обязанности по своевременному внесению платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, а также условий пункта 4.3.

4.4.4. В случае расторжения Договора Специалист и совместно проживающие с ними члены его семьи обязаны в месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и Договором.

4.4.5. Договор составляется в 2 экземплярах, один из которых находится в Учреждении, а другой - у Специалиста.

4.5. Контроль за соблюдением условий, предусмотренных договорам найма, возлагается на Учреждение.



Приложение N 1
к Порядку,
утвержденному приказом
министерства спорта, туризма
и молодежной политики
Сахалинской области
от 08.08.2018 N 3.18-18-п

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

1. Должности руководителей, занятых в области физической культуры и спорта

Главный тренер спортивной сборной команды Сахалинской области

2. Должности специалистов, занятых в области физической культуры и спорта

Врач по спортивной медицине спортивной сборной команды Сахалинской области (по видам спорта)

Старший инструктор-методист по адаптивной физической культуре

Старший инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций

Старший тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре

Старший тренер спортивной сборной команды Сахалинской области

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре

Инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций

Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре

Тренер (включая старшего)

Тренер-преподаватель (включая старшего)

Тренер спортивной сборной команды Сахалинской области (включая старшего)

3. Должности служащих, занятых в области физической культуры и спорта

Спортсмен

Спортсмен-ведущий

Спортсмен-инструктор

Приложение N 2
к Порядку,
утвержденному приказом
министерства спорта, туризма
и молодежной политики
Сахалинской области
от 08.08.2018 N 3.18-18-п

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»