Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2018 года N 376

Об утверждении Порядка предоставления субсидии некоммерческим организациям на проведение регионального этапа национальной предпринимательской премии "Бизнес-успех"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Амурской области от 01.06.2020 N 351.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 22 августа 2018 года)

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 22.08.2018 N 397)




                                 1

    В  соответствии со статьей 78  Бюджетного кодекса Российской Федерации,

в  целях  реализации  постановления  Правительства  Амурской  области от 25

сентября   2013   г.   N   445  "Об  утверждении  государственной программы

"Экономическое  развитие и инновационная экономика Амурской области на 2014

- 2020 годы" Правительство Амурской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии некоммерческим организациям на проведение регионального этапа национальной предпринимательской премии "Бизнес-успех".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Временно исполняющий обязанности
губернатора Амурской области
В.А.ОРЛОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Амурской области
от 6 августа 2018 г. N 376



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ПРЕМИИ "БИЗНЕС-УСПЕХ"

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 22.08.2018 N 397)



1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия, порядок предоставления субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение регионального этапа национальной предпринимательской премии "Бизнес-успех", источником финансового обеспечения которой являются средства областного бюджета (далее соответственно - организация, субсидия, мероприятие), а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий ее предоставления.


2. Субсидия предоставляется главным распорядителем средств областного бюджета - министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области (далее - главный распорядитель) в рамках подпрограммы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Амурской области" государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 25 сентября 2013 г. N 445, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю на предоставление субсидии.


3. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения затрат организации на проведение мероприятия.


4. Субсидия предоставляется организациям, соответствующим следующим критериям:


1) наличие заключенного соглашения о сотрудничестве при проведении открытого регионального этапа национальной предпринимательской премии "Бизнес-успех";


2) соответствие организации на 1 число месяца подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - заявление) следующим требованиям:


(в ред. постановления Правительства Амурской области от 22.08.2018 N 397)


отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;


организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


организация не должна получать средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов области на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.


5. Условиями предоставления субсидии являются:


1) соответствие организации критериям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка;


2) наличие плана реализации мероприятия;


3) запрет на приобретение организацией за счет средств субсидии иностранной валюты (за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий).


6. Для получения субсидии организация в срок до 25 августа текущего года представляет главному распорядителю заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и следующие документы:


(в ред. постановления Правительства Амурской области от 22.08.2018 N 397)


1) заверенные руководителем организации копии учредительных документов организации;


2) справку о наличии расчетного счета организации, открытого в банке или иной кредитной организации, осуществляющей обслуживание счетов организации;


3) смету планируемых расходов на проведение мероприятия;


4) план реализации мероприятия;


5) копию заключенного соглашения о сотрудничестве при проведении открытого регионального этапа национальной предпринимательской премии "Бизнес-успех".


7. Главный распорядитель:


регистрирует заявление и документы, предусмотренные пунктом 6 настоящего Порядка, в журнале регистрации в день их поступления в порядке очередности;


направляет в территориальный налоговый орган в рамках межведомственного информационного взаимодействия не позднее 1 рабочего дня со дня окончания срока приема документов, предусмотренного пунктом 6 настоящего Порядка, запрос о представлении выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении организации, а также запрос о наличии (отсутствии) у организации задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


не позднее 1 рабочего дня со дня получения информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия осуществляет проверку представленных организациями заявлений и документов, информации, полученной в рамках межведомственного информационного взаимодействия, производит отбор организаций в соответствии с критериями, установленными пунктом 4 настоящего Порядка, по результатам которого принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.


8. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


1) несоответствие организации критериям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка;


2) несоблюдение условий предоставления субсидии, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 5 настоящего Порядка;


3) несоответствие представленных организацией документов требованиям, определенным пунктом 6 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;


4) недостоверность представленной организацией информации;


5) нарушение срока представления документов, определенного пунктом 6 настоящего Порядка.


9. Главный распорядитель не позднее 1 рабочего дня со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидии направляет организации письменное уведомление о принятом решении с указанием основания отказа.


10. Объем предоставляемой организации субсидии определяется по следующей формуле:




где:


Ni - объем субсидии i-й организации;


Mо - объем бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на текущий финансовый год на предоставление субсидий;


Mi - объем потребности, заявленный i-й организацией в соответствии с заявлением;


- суммарный объем потребности, заявленный всеми организациями, претендующими на получение субсидии.


11. Не позднее 1 рабочего дня со дня принятия решения о предоставлении субсидии главный распорядитель оформляет два экземпляра проекта соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение) в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом министерства финансов Амурской области от 20 декабря 2017 г. N 289, размещенным на официальном сайте министерства финансов Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.fin.amurobl.ru, подписывает и направляет их организации (способом, позволяющим подтвердить факт их направления).


(в ред. постановления Правительства Амурской области от 22.08.2018 N 397)


Организация в течение 1 рабочего дня со дня получения двух экземпляров Соглашения подписывает их, заверяет печатью организации и представляет главному распорядителю (способом, позволяющим подтвердить факт его направления) один экземпляр подписанного Соглашения с указанием в нем даты его заключения.


12. Главный распорядитель осуществляет перечисление субсидии на расчетный счет организации, указанный в справке, предусмотренной подпунктом 2 пункта 6 настоящего Порядка, в соответствии с планом-графиком перечисления субсидии, являющимся неотъемлемой частью Соглашения.


13. Субсидии носят целевой характер и не могут использоваться на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.


14. Организация в срок до 14 января года, следующего за годом получения субсидии, представляет главному распорядителю отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»