ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2018 года N 300


Об утверждении Положения об оплате труда работников казенного учреждения Удмуртской Республики "Аппарат Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации"

(с изменениями на 28 декабря 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 30.10.2018 N 447, от 31.07.2019 N 325, от 27.09.2019 N 446, от 30.10.2020 N 529, от 02.11.2020 N 531, от 28.10.2022 N 568, от 28.12.2022 N 805)




     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 2 августа 2018 г. N RU18000201800672



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников казенного учреждения Удмуртской Республики "Аппарат Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации".


2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Я.В.СЕМЕНОВ



Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 25 июля 2018 г. N 300



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "АППАРАТ ПОСТОЯННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГЛАВЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 30.10.2018 N 447, от 31.07.2019 N 325, от 27.09.2019 N 446, от 30.10.2020 N 529, от 02.11.2020 N 531, от 28.10.2022 N 568, от 28.12.2022 N 805)




I. Общие положения


1. Настоящее Положение об оплате труда работников казенного учреждения Удмуртской Республики "Аппарат Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации" (далее - Положение) устанавливает порядок и условия оплаты труда работников казенного учреждения Удмуртской Республики "Аппарат Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации" (далее соответственно - работники, Учреждение).


2. Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда", постановлением Правительства Удмуртской Республики от 28 сентября 2009 года N 283 "О введении новых систем оплаты труда работников бюджетных, автономных и казенных учреждений Удмуртской Республики" (далее - постановление Правительства Удмуртской Республики N 283), иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Удмуртской Республики, содержащими нормы трудового права.


3. Система оплаты труда работников Учреждения устанавливается с учетом Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих или профессиональных стандартов, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда, рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и мнения соответствующих профсоюзов (объединений профсоюзов) и объединения работодателей.


4. Система оплаты труда работников Учреждения включает в себя:


1) размеры окладов, должностных окладов работников;


2) наименования, условия установления и размеры выплат компенсационного характера в соответствии с перечнем выплат компенсационного характера, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики N 283;


3) наименования, условия установления и размеры выплат стимулирующего характера в соответствии с перечнем выплат стимулирующего характера, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики N 283;


4) условия оплаты труда руководителя Учреждения, его заместителей и главного бухгалтера Учреждения.


5. Штатное расписание Учреждения утверждается руководителем Учреждения и согласовывается с Администрацией Главы и Правительства Удмуртской Республики, осуществляющей функции и полномочия учредителя Учреждения (далее - учредитель Учреждения).


6. Локальные нормативные акты Учреждения, устанавливающие систему оплаты труда работников Учреждения, принимаются руководителем Учреждения с учетом мнения представительного органа работников (при наличии такого представительного органа) в установленном законодательством порядке в пределах фонда оплаты труда работников Учреждения, сформированного в порядке, установленном настоящим Положением.



II. Порядок и условия оплаты труда



1. Основные условия оплаты труда


7. Должностные оклады работников, занимающих общеотраслевые должности руководителей, специалистов и служащих в Учреждении, устанавливаются руководителем Учреждения на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ), утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих", в следующих размерах:



Таблица 1


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 28.12.2022 N 805)

ПКГ

Квалификационный уровень

Должностной оклад (рублей в месяц)

Общеотраслевые должности служащих первого уровня

1 квалификационный уровень

14525

2 квалификационный уровень

14750

Общеотраслевые должности служащих второго уровня

1 квалификационный уровень

14973

2 квалификационный уровень

15531

3 квалификационный уровень

15867

4 квалификационный уровень

16313

5 квалификационный уровень

16760

Общеотраслевые должности служащих третьего уровня

1 квалификационный уровень

17320

2 квалификационный уровень

17654

3 квалификационный уровень

17989

Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня

1 квалификационный уровень

29442


8. Должностные оклады работников Учреждения, занимающих должности, не отнесенные к ПКГ, устанавливаются руководителем Учреждения в следующих размерах:



Таблица 2


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 28.12.2022 N 805)

Квалификационный уровень

Должностной оклад (рублей в месяц)

Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности, начальник отдела закупок и правовой работы, начальник отдела инвестиций и международного сотрудничества, начальник отдела информационного обеспечения, начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью, начальник отдела регионального развития

29442


9. Оклады работников, осуществляющих деятельность по профессиям рабочих, устанавливаются руководителем Учреждения на основе отнесения профессий рабочих к ПКГ, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих", в следующих размерах:



Таблица 3


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 28.12.2022 N 805)

ПКГ

Квалификационный уровень

Оклад (рублей в месяц)

Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня

1 квалификационный уровень

10616

Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня

4 квалификационный уровень

14694


10. С целью установления оклада высококвалифицированным работникам в соответствии с 4 квалификационным уровнем общеотраслевых профессий рабочих второго уровня под выполнением важных и ответственных работ понимается осуществление транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности Удмуртской Республики, государственных гражданских служащих Удмуртской Республики.



2. Выплаты компенсационного характера


11. Работникам Учреждения устанавливаются следующие выплаты компенсационного характера:


1) выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, работе в выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);


2) доплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.


12. Выплаты работникам за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, при работе в ночное время, работе в выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), устанавливаются в размерах и порядке, установленных трудовым законодательством.


13. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере. Доплата работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается по результатам специальной оценки условий труда. Минимальный размер доплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента оклада (должностного оклада), установленного для различных видов работ с нормальными условиями труда.


Размеры доплат работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются локальным нормативным актом Учреждения, принятым с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации.


При обеспечении безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, доплата за работу с вредными и (или) опасными условиями труда не устанавливается.


Доплата работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, производится за время фактической занятости работников на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда.


14. Размеры выплат компенсационного характера (за исключением доплат за совмещение профессий (должностей) устанавливаются коллективным договором, иными локальными нормативными актами Учреждения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Удмуртской Республики в пределах фонда оплаты труда Учреждения, сформированного в порядке, установленном настоящим Положением. Размеры выплат компенсационного характера, устанавливаемые локальными нормативными актами Учреждения, не могут быть ниже размеров, установленных трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.



3. Выплаты стимулирующего характера


15. В целях стимулирования работников к качественному результату труда, поощрения за выполненную работу и направления материальной заинтересованности работников на решение профессиональных задач устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»