ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2018 года N 508-п


Об утверждении порядка формирования перечня соглашений о приграничном сотрудничестве Оренбургской области

(с изменениями на 15 июня 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 15.06.2020 N 509-п)




В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона от 26 июля 2017 года N 179-ФЗ "Об основах приграничного сотрудничества", пунктом 5 статьи 4 Закона Оренбургской области от 28 декабря 2017 года N 755/188-VI-ОЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере приграничного сотрудничества в Оренбургской области":


1. Утвердить порядок формирования перечня соглашений о приграничном сотрудничестве Оренбургской области согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 15.06.2020 N 509-п)


3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ



Приложение
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 9 августа 2018 г. N 508-п



Порядок формирования перечня соглашений о приграничном сотрудничестве Оренбургской области


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру формирования перечня соглашений о приграничном сотрудничестве Оренбургской области (далее - перечень).


2. Формирование перечня осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Оренбургской области в сфере приграничного сотрудничества (далее - уполномоченный орган).


3. В перечень включаются соглашения о приграничном сотрудничестве Оренбургской области (далее - соглашения), прошедшие государственную регистрацию в соответствии с Федеральным законом от 4 января 1999 года N 4-ФЗ "О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации", в том числе соглашения, утратившие силу.


4. Уполномоченный орган включает в перечень с указанием порядкового номера следующую информацию о соглашении:


наименование соглашения;


дата подписания соглашения;


дата и номер государственной регистрации соглашения;


срок действия соглашения;


иные сведения (о внесении изменений и дополнений в соглашение; о расторжении соглашения; о соглашениях, утративших силу, и другие).


5. Перечень ведется в электронном виде. Два раза в год (по состоянию на 30 июня и 31 декабря текущего года) перечень составляется на бумажном носителе, подписывается руководителем уполномоченного органа и лицом, ответственным за составление перечня.


6. Подлинники соглашений хранятся в управлении документационного обеспечения аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.


7. Уполномоченный орган обеспечивает направление перечня Правительством Оренбургской области ежегодно, до 1 февраля, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере приграничного сотрудничества.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»