АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2018 года N 7/1915


Об утверждении Положения о Благодарности администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар"

(с изменениями на 15 февраля 2024 года)

(в ред. Постановлений администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 08.04.2020 N 4/904, от 16.10.2020 N 10/2493, от 03.06.2021 N 6/1609, от 15.02.2024 N 2/566)




Руководствуясь ст. 44 Устава МО ГО "Сыктывкар", в целях поощрения за многолетний добросовестный труд, достижения, плодотворную работу в различных областях общественно полезной деятельности, направленной на благо города Сыктывкара, в интересах экономического и социального развития столицы, администрация МО ГО "Сыктывкар" постановляет:


1. Утвердить положение о Благодарности администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Признать утратившим силу постановление администрации МО ГО "Сыктывкар" от 05.05.2012 N 5/1495 "Об утверждении Положений о Благодарности и Благодарственном письме администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации МО ГО "Сыктывкар" Сергееву И.А.


(п. 4 в ред. Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 16.10.2020 N 10/2493)



Глава МО ГО "Сыктывкар" -
руководитель администрации
В.КОЗЛОВ



Приложение
к Постановлению
администрации МО ГО "Сыктывкар"
от 30 июля 2018 г. N 7/1915



ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"

(в ред. Постановлений администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 08.04.2020 N 4/904, от 16.10.2020 N 10/2493, от 03.06.2021 N 6/1609, от 15.02.2024 N 2/566)




1. Общие положения


1.1. Благодарность администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" (далее - Благодарность) является муниципальной наградой за высокие достижения и значительный вклад в развитие экономики, производства, сельского хозяйства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности муниципального образования городского округа "Сыктывкар", а также иные заслуги и активное участие в жизни города, в связи со знаменательными (юбилейными) датами и профессиональными праздниками.


1.2. Благодарностью награждаются жители города Сыктывкара за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях города Сыктывкара, при условии, что представляемый к награждению непрерывно отработал по последнему месту работы в органах местного самоуправления, на предприятии, в учреждении или организации города Сыктывкара не менее 3 лет.


(в ред. Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 08.04.2020 N 4/904)


Повторное награждение Благодарностью производится не ранее чем через 2 года после предыдущего награждения.


К награждению Благодарностью не могут быть представлены лица, имеющие неснятые дисциплинарные взыскания, а также в отношении которых проводится служебная проверка или возбуждено уголовное дело.


1.3. Награждение Благодарностью может быть осуществлено до истечения сроков, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения, независимо от стажа трудовой деятельности, в исключительных случаях, с учетом степени заслуг лица перед муниципальным образованием городского округа "Сыктывкар" (далее - МО ГО "Сыктывкар"), получивших государственное, общественное признание в городе Сыктывкаре, Республике Коми, Российской Федерации, на международном уровне, за мужество, смелость и отвагу при спасении людей, техники, объектов в чрезвычайных ситуациях, за значительные достижения в науке, культуре и спорте, за безупречную службу и значительные успехи в боевой подготовке.



2. Порядок награждения


2.1. С инициативой о награждении Благодарностью в администрацию МО ГО "Сыктывкар" (далее - Администрация) могут выходить:


- руководители органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций города Сыктывкара - в отношении заместителей руководителей и сотрудников органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций города Сыктывкара;


- заместители руководителей органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций города Сыктывкара - в отношении руководителей органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций города Сыктывкара.


2.2. Для награждения Благодарностью не менее чем за 30 календарных дней до предполагаемой даты вручения Благодарности представляются следующие документы:


- ходатайство в свободной форме, оформленное на бланке органа местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации города Сыктывкара (при наличии);


- наградной лист по форме, приведенной в Приложении N 1 к настоящему Положению, за подписью соответствующего должностного лица, указанного в пункте 2.1 настоящего Положения;


- согласие на обработку персональных данных по форме, приведенной в Приложении N 2 к настоящему Положению (не представляется в отношении сотрудников Администрации).


Наградной лист оформляется в печатном виде, помарки, исправления и сокращения в нем не допускаются.


В характеристике (пункт 6 наградного листа) отражаются заслуги представляемого к награждению, его конкретные результаты в работе или службе не менее чем за последние 3 года, личный вклад в деятельность органа местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации города Сыктывкара и другие необходимые сведения. Объем характеристики не должен превышать одну страницу.


Лица, представившие документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, несут персональную ответственность за достоверность и актуальность сведений, указанных в наградном листе.


2.3. Документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения (далее - документы), направляются в Администрацию и регистрируются отделом работы с документами управления делами Администрации в системе электронного документооборота Администрации в течение 3 рабочих дней со дня их поступления и передаются в управление муниципальной службы, кадров и противодействия коррупции Администрации.


(п. 2.3 в ред. Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 08.04.2020 N 4/904)


2.4. В случае представления документов, не соответствующих формам, приведенным в Приложениях N 1 и N 2 к настоящему Положению, Администрация возвращает документы без рассмотрения инициатору награждения Благодарностью в течение 5 рабочих дней со дня регистрации документов с сопроводительным письмом на бланке Администрации за подписью заместителя руководителя Администрации (по вопросам муниципальной службы и кадровой политики, противодействия коррупции, предоставления муниципальных услуг, организации делопроизводства и работы с обращениями граждан, архивного дела) с указанием оснований возврата документов.


(в ред. Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 16.10.2020 N 10/2493)


Инициатор награждения Благодарностью вправе повторно направить в Администрацию необходимые документы после устранения имеющихся замечаний.


2.5. Срок принятия решения о награждении Благодарностью составляет не более 30 календарных дней со дня поступления документов в Администрацию.


2.5.1. Документы передаются управлением муниципальной службы, кадров и противодействия коррупции Администрации в течение 5 рабочих дней со дня их регистрации первому заместителю руководителя Администрации, заместителю руководителя Администрации, курирующему соответствующую сферу деятельности, который в течение 3 рабочих дней со дня их получения рассматривает их, дает заключение, которое оформляется соответствующей записью в наградном листе, и передает их в управление муниципальной службы, кадров и противодействия коррупции Администрации.


(в ред. Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 16.10.2020 N 10/2493)


Управление муниципальной службы, кадров и противодействия коррупции в день получения документов от первого заместителя руководителя Администрации, заместителя руководителя Администрации передает их на рассмотрение главе МО ГО "Сыктывкар" - руководителю администрации.


(в ред. Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 16.10.2020 N 10/2493)


(пп. 2.5.1 в ред. Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 08.04.2020 N 4/904)


2.5.2. С учетом заключения первого заместителя руководителя Администрации, заместителя руководителя Администрации, указанного в наградном листе, глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации в течение 3 рабочих дней со дня поступления на рассмотрение документов от управления муниципальной службы, кадров и противодействия коррупции Администрации принимает одно из следующих решений, которое оформляется соответствующей записью в наградном листе:


(в ред. Постановлений администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 08.04.2020 N 4/904, от 16.10.2020 N 10/2493)


- о награждении Благодарностью;


- об отказе в награждении Благодарностью.


2.6. Основаниями для отказа в награждении Благодарностью является несоблюдение условий, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения.


2.7. В случае принятия главой МО ГО "Сыктывкар" - руководителем администрации решения об отказе в награждении Благодарностью управление муниципальной службы, кадров и противодействия коррупции в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в награждении Благодарностью письменно уведомляет об этом инициатора награждения Благодарностью. Наградные документы возвращаются инициатору награждения Благодарностью вместе с сопроводительным письмом на бланке Администрации за подписью заместителя руководителя Администрации (по вопросам муниципальной службы и кадровой политики, противодействия коррупции, предоставления муниципальных услуг, организации делопроизводства и работы с обращениями граждан, архивного дела).


(в ред. Постановлений администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 08.04.2020 N 4/904, от 16.10.2020 N 10/2493)


Инициатор награждения Благодарностью вправе повторно направить в Администрацию необходимые документы, но не ранее чем через 1 год.


2.8. Проект постановления Администрации о награждении Благодарностью разрабатывается управлением муниципальной службы, кадров и противодействия коррупции в течение 5 рабочих дней со дня принятия главой МО ГО "Сыктывкар" - руководителем администрации решения о награждении Благодарностью.


Выпуск, тиражирование постановления Администрации о награждении Благодарностью осуществляется отделом работы с документами управления делами Администрации в соответствии с Правилами юридической техники и порядком подготовки проектов муниципальных правовых актов администрации МО ГО "Сыктывкар".


Регистрация награжденных лиц в соответствующей базе учета в системе электронного документооборота Администрации осуществляется управлением муниципальной службы, кадров и противодействия коррупции Администрации в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о награждении Благодарностью.


(п. 2.8 в ред. Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 08.04.2020 N 4/904)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»