Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2018 года N 7/1916


Об утверждении Положения о Благодарственном письме администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 20.09.2019 N 9/2823, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 мая 2019 года)

(в ред. Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 14.05.2019 N 5/1328)




Руководствуясь ст. 44 Устава МО ГО "Сыктывкар", в целях поощрения за многолетний добросовестный труд, достижения, плодотворную работу в различных областях общественно полезной деятельности, направленной на благо города Сыктывкара, в интересах экономического и социального развития столицы администрация МО ГО "Сыктывкар" постановляет:


1. Утвердить положение о Благодарственном письме администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации МО ГО "Сыктывкар" Сергееву И.А.



Глава МО ГО "Сыктывкар" -
руководитель администрации
В.КОЗЛОВ



Приложение
к Постановлению
администрации МО ГО "Сыктывкар"
от 30 июля 2018 г. N 7/1916



ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"

(в ред. Постановления администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 14.05.2019 N 5/1328)



1. Благодарственное письмо администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" (далее - Благодарственное письмо) является формой поощрения за значительный вклад в реализацию программ социально-экономического развития МО ГО "Сыктывкар", высокий профессионализм и иные заслуги перед городом Сыктывкаром и его жителями, в связи со знаменательными (юбилейными) датами и профессиональными праздниками, за активную общественную и благотворительную деятельность на благо города Сыктывкара.


2. Благодарственным письмом поощряются граждане, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности, а также их сотрудники и коллективы.


3. С инициативой о поощрении Благодарственным письмом в администрацию муниципального образования городского округа "Сыктывкар" (далее - Администрация) могут выходить:


- руководители органов местного самоуправления, предприятий, учреждений или организаций независимо от форм собственности - в отношении заместителей руководителей органов местного самоуправления, предприятий, учреждений или организаций независимо от форм собственности, их сотрудников и коллективов, а также иных граждан;


- заместители руководителей органов местного самоуправления, предприятий, учреждений или организаций независимо от форм собственности - в отношении руководителей органов местного самоуправления, предприятий, учреждений или организаций независимо от форм собственности.


4. При внесении предложений о поощрении Благодарственным письмом гражданина, сотрудника органа местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности, представляются следующие документы:


- ходатайство в свободной форме с указанием конкретных заслуг гражданина, сотрудника органа местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности, или события, к которому приурочивается поощрение Благодарственным письмом, оформленное на бланке органа местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации независимо от форм собственности (при наличии);


- представление по форме, приведенной в Приложении N 1 к настоящему Положению, за подписью соответствующего должностного лица, указанного в пункте 3 настоящего Положения.


Представление оформляется в печатном виде, помарки, исправления и сокращения в нем не допускаются.


5. При внесении предложений о поощрении Благодарственным письмом органа местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации независимо от форм собственности, а также их коллективов представляются следующие документы:


- ходатайство в свободной форме с указанием конкретных заслуг или события, к которому приурочивается поощрение Благодарственным письмом, оформленное на бланке органа местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации независимо от форм собственности (при наличии);


- представление по форме, приведенной в Приложении N 2 к настоящему Положению, за подписью соответствующего должностного лица, указанного в пункте 3 настоящего Положения.


6. Документы, указанные в пунктах 4 и 5 настоящего Положения, направляются в Администрацию не позднее 25 календарных дней до предполагаемой даты вручения Благодарственного письма и регистрируются отделом работы с документами управления делами Администрации в системе электронного документооборота Администрации в течение 3 рабочих дней со дня их поступления.


7. В случае непредставления документов, указанных в пунктах 4 и 5, или представления документов, не соответствующих формам, приведенным в Приложениях N 1 и N 2 к настоящему Положению, Администрация возвращает документы без рассмотрения инициатору представления к поощрению Благодарственным письмом в течение 5 рабочих дней со дня регистрации документов, с сопроводительным письмом на бланке Администрации за подписью руководителя аппарата Администрации, с указанием оснований возврата документов.


Инициатор представления к поощрению Благодарственным письмом вправе повторно направить в Администрацию необходимые документы после устранения имеющихся замечаний.


8. Срок принятия решения о поощрении Благодарственным письмом составляет не более 25 календарных дней со дня поступления документов в Администрацию.


9. Зарегистрированные документы передаются отделом работы с документами управления делами Администрации в день их регистрации первому заместителю руководителя Администрации, заместителю руководителя Администрации или руководителю аппарата Администрации, курирующему соответствующую сферу деятельности, который рассматривает их в течение 5 рабочих дней со дня поступления и дает заключение в виде соответствующей записи в представлении.


10. С учетом заключения первого заместителя руководителя Администрации, заместителя руководителя Администрации или руководителя аппарата Администрации, указанного в представлении, глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации в течение 5 рабочих дней со дня поступления принимает одно из следующих решений, которое оформляется соответствующей записью в представлении:


- о поощрении Благодарственным письмом;


- об отказе в поощрении Благодарственным письмом.


11. Основаниями для отказа в поощрении Благодарственным письмом является несоблюдение условий, указанных в пункте 1 настоящего Положения.


В случае принятия главой МО ГО "Сыктывкар" - руководителем администрации решения об отказе в поощрении Благодарственным письмом отдел работы с документами управления делами Администрации в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в поощрении Благодарственным письмом письменно уведомляет об этом инициатора поощрения Благодарственным письмом. Наградные документы возвращаются инициатору поощрения Благодарственным письмом вместе с сопроводительным письмом на бланке Администрации за подписью руководителя аппарата Администрации.


Инициатор поощрения Благодарственным письмом вправе повторно направить в Администрацию необходимые документы после устранения оснований для отказа.


12. На основании решения главы МО ГО "Сыктывкар" - руководителя администрации о поощрении Благодарственным письмом управление информации и организационной работы Администрации в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения главой МО ГО "Сыктывкар" - руководителем администрации оформляет и выпускает Благодарственное письмо.


Учет и регистрацию поощренных Благодарственным письмом в соответствующей базе учета в системе электронного документооборота Администрации осуществляет отдел работы с документами управления делами Администрации.


13. На бланке Благодарственного письма указываются:


- фамилия, имя и отчество представленного к поощрению гражданина, сотрудника органа местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации независимо от форм собственности или наименование органа местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации;


- заслуги, за которые поощряется гражданин, сотрудник органа местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации независимо от форм собственности или орган местного самоуправления, предприятие, учреждение или организация независимо от форм собственности;


- год подписания Благодарственного письма.


Благодарственное письмо подписывается главой МО ГО "Сыктывкар" - руководителем администрации и скрепляется гербовой печатью Администрации.


14. Вручение Благодарственного письма производит глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации либо по его поручению иные лица в торжественной обстановке лично поощряемым.


15. В случае утраты Благодарственное письмо не восстанавливается.



Приложение N 1
к Положению
о Благодарственном письме
администрации МО ГО "Сыктывкар"


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

            о поощрении Благодарственным письмом администрации

         муниципального образования городского округа "Сыктывкар"

          гражданина, сотрудника органа местного самоуправления,

            предприятия, учреждения или организации независимо

                          от формы собственности


    1.  Сведения  о  гражданине, сотруднике органа местного самоуправления,

предприятия,  учреждения или организации независимо от формы собственности,

представляемом к поощрению

___________________________________________________________________________

                          фамилия, имя, отчество

__________________________________________________________________________.

                   должность, место работы (при наличии)

    2.  Основания  для  ходатайства  (с  указанием заслуг представляемого к

поощрению    гражданина,   сотрудника   органа   местного   самоуправления,

предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

    3. Предлагаемая формулировка текста о поощрении:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    __________________________ ________________ ___________________________

          Должность лица,           подпись         инициалы и фамилия

    подписавшего представление


    М.П.                                        "___" ___________ 20__ года


                                Заключение

        первого заместителя руководителя администрации/заместителя

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»