МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 2 августа 2018 года N 26

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАПРАВЛЕНИЯ В МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИИ О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА В СУДЕ, О НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ И РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЖАЛОВАНИЯ СУДЕБНОГО АКТА


В целях реализации требований пункта 3 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Положением о Министерстве финансов Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 27.10.2008 N 714-пП (с последующими изменениями) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок направления в Министерство финансов Пензенской области информации о результатах рассмотрения дела в суде, о наличии оснований и результатах обжалования судебного акта.

2. Настоящий приказ разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Министерства финансов Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Временно исполняющий
обязанности Министра
И.Н.МУЧКАЕВА



Утвержден
приказом
Министерства финансов
Пензенской области
от 2 августа 2018 года N 26



 ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ В МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИИ О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА В СУДЕ, О НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ И РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЖАЛОВАНИЯ СУДЕБНОГО АКТА


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в Министерство финансов Пензенской области (далее - Министерство) главными распорядителями средств бюджета Пензенской области, представлявшими в суде интересы Пензенской области в соответствии с пунктом 3 статьи 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - главные распорядители), информации о результатах рассмотрения дела в суде, о наличии оснований и результатах обжалования судебного акта.

2. Информация о результатах рассмотрения дела в суде, о наличии оснований и результатах обжалования судебного акта предоставляется в Министерство главными распорядителями по искам к Пензенской области о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов Пензенской области или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами Пензенской области актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны Пензенской области (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств бюджета Пензенской области), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств бюджета Пензенской области (далее - иски к Пензенской области).

3. Главный распорядитель направляет в Министерство информацию о результатах рассмотрения дела в суде с приложением копии судебного акта, а также представляет информацию о наличии оснований для обжалования судебного акта в форме документа на бумажном носителе, подписанного уполномоченным должностным лицом главного распорядителя либо в форме электронного документа в течение десяти дней после вынесения (принятия) судебного акта в окончательной форме.

4. Главный распорядитель при наличии оснований для обжалования судебного акта, а также в случае обжалования судебного акта иными участниками судебного процесса направляет в Министерство информацию о результатах обжалования судебного акта с приложением его копии в форме документа на бумажном носителе, подписанного уполномоченным должностным лицом главного распорядителя либо в форме электронного документа в течение десяти дней после вынесения (принятия) судебного акта апелляционной, кассационной или надзорной инстанции в окончательной форме.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»