АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2018 года N 794-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ ДЕПУТАТОВ ОМСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ, ПЕРЕЧНЯ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ ДЕПУТАТОВ ОМСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ, И ПОРЯДКА ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ


Руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Омска, постановляю:

1. Утвердить:

1) перечень специально отведенных мест для проведения встреч депутатов Омского городского Совета с избирателями согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;

2) перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов Омского городского Совета с избирателями, согласно приложению N 2 к настоящему постановлению;

3) Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов Омского городского Совета с избирателями согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

2. Департаменту информационной политики Администрации города Омска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации города Омска в сети "Интернет".

Мэр города Омска
О.Н.Фадина



Приложение N 1
к постановлению Администрации города Омска
от 31 июля 2018 года N 794-п

ПЕРЕЧЕНЬ специально отведенных мест для проведения встреч депутатов Омского городского Совета с избирателями


1. Площадь со стороны фасада здания, расположенного по адресу: город Омск, улица Перелета, дом 8.

2. Сквер "Юбилейный", расположенный по улице Труда в городе Омске.

3. Площадка у трамвайной остановки "Улица Л. Чайкиной" по улице Б. Хмельницкого, через дорогу от здания, расположенного по адресу: город Омск, улица Б. Хмельницкого, дом 186.

4. Сквер "Молодоженов", расположенный по улице 22 Апреля в городе Омске.

5. Площадь перед зданием, расположенным по адресу: город Омск, улица Декабристов, дом 91.




Приложение N 2
к постановлению Администрации города Омска
от 31 июля 2018 года N 794-п

ПЕРЕЧЕНЬ помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов Омского городского Совета с избирателями


1. Помещение библиотеки им. Н.Г. Чернышевского бюджетного учреждения культуры города Омска "Омские муниципальные библиотеки", расположенной по адресу: город Омск, улица Дмитриева, дом 11/3.

2. Помещение Центральной городской библиотеки бюджетного учреждения культуры города Омска "Омские муниципальные библиотеки", расположенной по адресу: город Омск, Бульвар Победы, дом 4.

3. Помещение библиотеки им. Ф.М. Достоевского бюджетного учреждения культуры города Омска "Омские муниципальные библиотеки", расположенной по адресу: город Омск, улица П. Осминина, дом 1.

4. Помещение библиотечного центра "Культура Омска" бюджетного учреждения культуры города Омска "Омские муниципальные библиотеки", расположенного по адресу: город Омск, проспект Мира, дом 56.

5. Помещение детской библиотеки "Книжная галактика" бюджетного учреждения культуры города Омска "Омские муниципальные библиотеки", расположенной по адресу: город Омск, улица Герцена, дом 250.



Приложение N 3
к постановлению Администрации города Омска
от 31 июля 2018 года N 794-п

ПОРЯДОК предоставления помещений для проведения встреч депутатов Омского городского Совета с избирателями


1. Помещения для проведения встреч депутатов Омского городского Совета с избирателями предоставляются согласно перечню помещений, утвержденному настоящим постановлением Администрации города Омска (далее - Перечень). Включение помещений в Перечень допускается только с согласия собственников, иных правообладателей указанных помещений.

2. С целью предоставления помещения для проведения встречи с избирателями депутат Омского городского Совета не менее чем за пять рабочих дней до дня проведения встречи обращается с письменным уведомлением в организацию, помещение которой включено в Перечень (далее - организация). В уведомлении указывается дата, время и продолжительность проведения встречи с избирателями, предполагаемое количество участников.

Депутат Омского городского Совета вправе проинформировать Администрацию города Омска о дате и времени проведения встречи с избирателями.

3. Рассмотрение уведомлений о предоставлении помещений осуществляется руководителями соответствующих организаций в течение трех рабочих дней со дня подачи указанных уведомлений.

Помещения предоставляются в порядке очередности поданных уведомлений (время подачи уведомления регистрируется) на равных условиях для всех обратившихся депутатов Омского городского Совета.

4. Предоставление депутатам Омского городского Совета помещений для проведения встреч с избирателями осуществляется по рабочим дням в рабочее время, свободное от мероприятий, проводимых в соответствии с основной деятельностью организации, продолжительностью не более чем на 1 час.

5. Отказ в предоставлении помещения допускается в следующих случаях:

- уведомление подано лицом, не являющимся депутатом Омского городского Совета;

- на указанные в уведомлении дату и время в организации назначено плановое мероприятие;

- проведение встречи может создать угрозу безопасности участников данного мероприятия.

6. Проведение встреч депутатов Омского городского Совета с избирателями не должно препятствовать осуществлению деятельности организаций, размещаемых в зданиях, в которых находятся предоставляемые помещения.

Одновременно в одном помещении может проходить не более одной встречи с избирателями.

7. При проведении встречи с избирателями депутат Омского городского Совета имеет право:

1) использовать, по согласованию с организацией, звукоусиливающие технические средства (аудио-, видеоустановки и другие устройства) с уровнем звука, соответствующим стандартам и нормам, установленным в Российской Федерации;

2) использовать и распространять листовки, плакаты, транспаранты в формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации.

8. При проведении встречи с избирателями депутат Омского городского Совета обязан:

1) требовать от участников встречи соблюдения общественного порядка;

2) обеспечивать в пределах своей компетенции общественный порядок и безопасность граждан при проведении встречи;

3) принять меры по недопущению превышения количества участников встречи, если превышение количества таких участников создает угрозу общественному порядку и (или) общественной безопасности, безопасности участников данной встречи или других лиц либо угрозу причинения ущерба имуществу организации;

4) обеспечивать сохранность оборудования, мебели, инвентаря и другого имущества в месте проведения встречи.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»