Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2018 года N 417


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия Некоммерческой организации "Фонд "Молодежный центр стратегических инициатив и проектов"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 22.09.2021 N 462.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 30 июля 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)




Правительство Республики Хакасия постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия Некоммерческой организации "Фонд "Молодежный центр стратегических инициатив и проектов".


2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Хакасия от 07.02.2014 N 48 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Хакасия Некоммерческой организации "Фонд "Молодежный центр стратегических инициатив и проектов" и признании утратившим силу пункта 1 постановления Правительства Республики Хакасия от 30.04.2013 N 236 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Хакасия Некоммерческой организации "Фонд "Молодежный центр стратегических инициатив и проектов" и внесении изменения в Положение о Министерстве экономики Республики Хакасия, утвержденное постановлением Правительства Республики Хакасия от 12.05.2009 N 153" ("Вестник Хакасии", 2014, N 11).



Глава Республики Хакасия -
Председатель Правительства
Республики Хакасия
В.ЗИМИН



Приложение



Утвержден
постановлением
Правительства Республики Хакасия
"Об утверждении Порядка предоставления
субсидий из республиканского бюджета
Республики Хакасия Некоммерческой
организации "Фонд "Молодежный центр
стратегических инициатив и проектов"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ФОНД "МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ И ПРОЕКТОВ"

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями" (с последующими изменениями) и регламентирует правила определения объема и предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия Некоммерческой организации "Фонд "Молодежный центр стратегических инициатив и проектов" (далее соответственно - субсидии, Фонд).


1.2. Субсидия предоставляется Фонду в качестве добровольного имущественного взноса его учредителя. Целью предоставления субсидии Фонду является финансовое обеспечение затрат его деятельности, связанных с оплатой труда сотрудников Фонда, приобретением офисной мебели, оргтехники, электронно-вычислительной техники и иного офисного оборудования, программного обеспечения, обеспечением связи, арендой, ремонтом, реконструкцией офисных помещений и иных затрат, возникающих при осуществлении Фондом видов деятельности, предусмотренных уставом Фонда, в том числе участие в совместных программах, проектах и мероприятиях региональных, межрегиональных и международных организаций, организация и проведение мероприятий, встреч, симпозиумов, выставок и семинаров.


1.3. Министерство образования и науки Республики Хакасия (далее - Министерство) является главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Хакасия (далее - республиканский бюджет), до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год и на плановый период Фонду. Субсидирование осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе.


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


1.4. Субсидия предусматривается отдельной строкой в проекте закона о республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.



2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Условием предоставления субсидии является наличие соглашения о предоставлении субсидии Фонду, заключенного между Фондом и Министерством (далее - соглашение).


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


2.2. С целью определения объема субсидии для формирования проекта республиканского бюджета на очередной финансовый год и на плановый период Фонд направляет до 01 августа финансового года, предшествующего году получения субсидии, в Министерство заявку, содержащую расчеты и обоснования заявленного размера субсидии на очередной финансовый год и на плановый период, а также ожидаемые экономические и (или) социальные эффекты от предоставления субсидии (далее - заявка).


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


2.3. Заявка регистрируется в течение одного рабочего дня с момента поступления в Министерство. Министерство рассматривает заявку Фонда и принимает решение о предоставлении субсидии и заключении соглашения (об отказе в предоставлении субсидии) в течение 10 рабочих дней со дня ее регистрации. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Министерство представляет до 17 августа финансового года, предшествующего году получения субсидии, в Министерство финансов Республики Хакасия планируемые объемы бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и на плановый период, в том числе заявку Фонда.


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


2.4. Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении субсидии являются:


несоответствие представленной получателем субсидии заявки требованиям, определенным пунктом 2.2 настоящего Порядка;


недостоверность представленной получателем субсидии информации.


Министерство в письменном виде направляет Фонду уведомление о принятии решения об отказе в предоставлении субсидии с обоснованием причин отказа в течение трех дней с момента принятия решения об отказе в предоставлении субсидии. В случае устранения причин, явившихся причиной отказа в предоставлении субсидии, Фонд вправе повторно подать заявку на предоставление субсидии.


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


2.5. Размер субсидии рассчитывается исходя из представленного обоснованного расчета размера субсидии, в части расходов Фонда, признанных Министерством имеющими экономический и (или) социальный эффект в соответствии с целями деятельности Фонда.


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


2.6. Соглашение разрабатывается в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Республики Хакасия, и должно содержать:


а) предмет соглашения;


б) объем субсидии;


в) условия предоставления субсидии;


г) сроки перечисления субсидии;


д) порядок и сроки предоставления Фондом отчетности об исполнении соглашения;


е) права и обязанности сторон;


ж) ответственность сторон;


з) основания для досрочного прекращения соглашения;


и) порядок возврата сумм субсидии в случае нарушения получателем субсидии условий, определенных соглашением;


к) основания и порядок внесения изменений в соглашение, в том числе в случае уменьшения Министерству ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии;


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


л) запрет на расторжение соглашения получателем субсидии в одностороннем порядке;


м) основания для расторжения соглашения Министерством в одностороннем порядке;


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


н) порядок возмещения главным распорядителем бюджетных средств убытков, понесенных получателем субсидии, в случае неисполнения главным распорядителем бюджетных средств обязательств, предусмотренных соглашением;


о) согласие Фонда и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по соглашению о предоставлении субсидий, на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии;


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


п) запрет приобретения Фондом за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.


2.7. Соглашение заключается в течение пяти рабочих дней со дня доведения лимитов бюджетных обязательств до Министерства, если Министерством в отчетном финансовом году было принято решение о предоставлении субсидии.


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


2.8. Фонд на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, должен представить в Министерство подтверждающие документы об отсутствии:


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 30.07.2019 N 378)


просроченной задолженности по возврату в республиканский бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед республиканским бюджетом;


факта нахождения в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и ограничений на осуществление хозяйственной деятельности;


факта получения субсидии или иных видов государственной поддержки из республиканского бюджета, направленных на те же цели.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»