АДМИНИСТРАЦИЯ Г. АБАКАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2018 года N 1365


Об утверждении Перечня муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления города Абакана, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется

(с изменениями на 30 декабря 2022 года)

(в ред. Постановлений Администрации г. Абакана от 26.12.2020 N 2241, от 30.12.2022 N 2555)




Руководствуясь частью 13 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьями 35, 38 Устава города Абакана, Реестром муниципальных услуг города Абакана, утвержденным Постановлением Администрации города Абакана от 30.11.2012 N 2379, постановляю:


1. Утвердить Перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления города Абакана, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется (приложение).


2. Информационному отделу по связям с общественностью Администрации города Абакана (Н.К. Батасова) опубликовать настоящее Постановление в газете "Абакан" и разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Управляющего Делами Администрации города Абакана Л.А. Степанову.


(п. 3 в ред. Постановления Администрации г. Абакана от 26.12.2020 N 2241)



Первый заместитель
Главы города Абакана
В.И.ЖУКОВСКИЙ



Приложение



Утвержден
Постановлением
Администрации города Абакана
от 07 августа 2018 г. N 1365



ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА АБАКАНА, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ПОСРЕДСТВОМ КОМПЛЕКСНОГО ЗАПРОСА НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

(в ред. Постановлений Администрации г. Абакана от 26.12.2020 N 2241, от 30.12.2022 N 2555)



1. Предоставление информации на основе архивных документов.


2. Предоставление доступа к архивным документам для исследователей в помещении муниципального архива города Абакана.


3. Признание граждан малоимущими в целях, установленных жилищным законодательством.


4. Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.


5. Предоставление земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.


6. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности.


7. Размещение некапитальных объектов временного использования (нестационарных торговых объектов, металлических гаражей) в городе Абакане.


8. Предоставление сведений об объектах учета, содержащихся в Реестре муниципальной собственности города Абакана.


9. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду.


10. Прием документов для выдачи согласования на размещение нестационарного торгового объекта на территории города Абакана и заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта.


11. Установление размера платы за содержание жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме, которые не приняли на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения.


12. Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Абакана транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.


13. Выдача разрешений на производство земляных работ на территории города Абакана.


14. Выдача разрешений на производство сноса, замены, пересадки, обрезки зеленых насаждений на территории города Абакана.


15. Прием заявлений, постановка на учет в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).


16. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях.


(п. 16 введен Постановлением Администрации г. Абакана от 26.12.2020 N 2241)


17. Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), подъемов привязных аэростатов над территорией города Абакана, а также посадки (взлета) на расположенные в границах города Абакана площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.


(п. 17 введен Постановлением Администрации г. Абакана от 26.12.2020 N 2241)


18. Предоставление письменных разъяснений налоговым органам, налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам по вопросам применения нормативных правовых актов муниципального образования город Абакан о местных налогах и сборах.


(п. 18 введен Постановлением Администрации г. Абакана от 30.12.2022 N 2555)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»