ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2018 года N 414


Об утверждении перечней государственных услуг исполнительных органов Республики Хакасия и государственных учреждений (организаций), подведомственных исполнительным органам Республики Хакасия, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется на базе Государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия"

(с изменениями на 10 марта 2023 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 10.03.2023 N 163)




В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия постановляет:


Утвердить:


1. Перечень государственных услуг исполнительных органов Республики Хакасия, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется на базе Государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия" (приложение 1).


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 10.03.2023 N 163)


2. Перечень услуг государственных учреждений (организаций), подведомственных исполнительным органам Республики Хакасия, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется на базе Государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия" (приложение 2).


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 10.03.2023 N 163)



Глава Республики Хакасия -
Председатель Правительства
Республики Хакасия
В.ЗИМИН



Приложение 1



Утвержден
постановлением
Правительства Республики Хакасия
"Об утверждении перечней государственных
услуг исполнительных органов
Республики Хакасия и государственных
учреждений (организаций),
подведомственных исполнительным
органам Республики Хакасия,
предоставление которых посредством
комплексного запроса не осуществляется
на базе Государственного автономного
учреждения Республики Хакасия
"Многофункциональный центр организации
централизованного предоставления
государственных и муниципальных
услуг Республики Хакасия"



ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ПОСРЕДСТВОМ КОМПЛЕКСНОГО ЗАПРОСА НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА БАЗЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ"

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 10.03.2023 N 163)




Министерство экономического развития Республики Хакасия


1. Признание субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием.


2. Аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.



Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия


3. Выдача и переоформление разрешения, выдача дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Хакасия.



Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия


4. Лицензирование права пользования участками недр местного значения.


5. Согласование расчета вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц на территории Республики Хакасия в результате аварии гидротехнического сооружения.


6. Установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.


7. Согласование мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, проводимых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий.


8. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации.


9. Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца.


10. Предоставление сведений из государственного кадастра особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения Республики Хакасия.


11. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Хакасия, в пользование на основании договоров водопользования, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


12. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Хакасия, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.



Министерство лесного хозяйства Республики Хакасия


13. Предоставление выписки из государственного лесного реестра.


14. Заключение договора аренды лесного участка без проведения торгов.


15. Заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.


16. Предоставление в границах земель лесного фонда лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование.


17. Прием лесных деклараций и отчетов об использовании лесов.



Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия


18. Рассмотрение ходатайства о переводе земельных участков из одной категории в другую.


19. Предоставление в аренду, безвозмездное пользование государственного имущества, относящегося к государственной собственности Республики Хакасия, составляющего казну Республики Хакасия.


20. Предоставление юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование, аренду, собственность без проведения торгов, а также юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия.


21. Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, находящимися в государственной собственности Республики Хакасия, на основании заявлений об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками.


22. Предоставление находящихся в казне Республики Хакасия жилых помещений коммерческого использования.


23. Предоставление информации об объектах учета, содержащихся в реестрах государственной собственности Республики Хакасия.


24. Включение жилого помещения, относящегося к государственной собственности Республики Хакасия, в состав специализированного жилищного фонда Республики Хакасия с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда.


25. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия и предназначенных для сдачи в аренду и безвозмездное пользование.


26. Предоставление физическим лицам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности Республики Хакасия, в аренду, собственность на торгах.



Министерство по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия


27. Принятие решения об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


28. Государственная регистрация заключения брака (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги).


29. Государственная регистрация расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги).


30. Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.



Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия


31. Регистрация специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии на территории Республики Хакасия.


32. Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).


33. Технический осмотр самоходных машин и других видов техники.



Министерство труда и социальной защиты Республики Хакасия


34. Предоставление социальной выплаты на приобретение жилого помещения на основании выдаваемого государственного жилищного сертификата жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке в Республику Хакасия на постоянное место жительства.



Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия


35. Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


36. Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»