РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 13 июля 2018 года N 39-т


Об утверждении Административного регламента Республиканской службы по тарифам Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по утверждению нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии теплоносителя по тепловым сетям, расположенным в поселениях, городском округе с численностью менее пятисот тысяч человек

(с изменениями на 29 января 2020 года)

(в ред. Приказов РСТ Республики Мордовия от 15.07.2019 N 27-т, от 11.10.2019 N 36-т, от 29.01.2020 N 3-т)




В соответствие с постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 августа 2009 г. N 357 "Об утверждении Порядка организации разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" (с изм. 25 октября 2010 г., 31 октября 2011 г., 22 октября 2012 г., 26 августа 2013 г., 24 ноября 2014 г., 23 ноября 2015 г., 7 декабря 2017 г.), постановлением Правительства Республики Мордовия от 12 декабря 2017 г. N 642 "Об утверждении Положения о Республиканской службе по тарифам Республики Мордовия", Республиканская служба по тарифам Республики Мордовия, приказывает:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Республиканской службы по тарифам Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по утверждению нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии теплоносителя по тепловым сетям, расположенным в поселениях, городском округе с численностью менее пятисот тысяч человек.


2. Направить настоящий приказ в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия.


3. Разместить вышеуказанный приказ на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия и опубликовать в газете "Известия Мордовии".


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Республиканской службы по тарифам Республики Мордовия С.Н.Нищева.


(в ред. Приказа РСТ Республики Мордовия от 15.07.2019 N 27-т)



Начальник
А.В.РЯЗАНОВ



Утвержден
Приказом Республиканской
службы по тарифам
Республики Мордовия
от 13 июля 2018 г. N 39-т



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ НОРМАТИВОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПОТЕРЬ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ ПО ТЕПЛОВЫМ СЕТЯМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ В ПОСЕЛЕНИЯХ, ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ МЕНЕЕ ПЯТИСОТ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

(в ред. Приказов РСТ Республики Мордовия от 15.07.2019 N 27-т, от 11.10.2019 N 36-т, от 29.01.2020 N 3-т)



Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Подраздел 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА


1. Наименование административного регламента - Административный регламент Республиканской службы по тарифам Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по утверждению нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям, расположенным в поселениях, городском округе с численностью менее пятисот тысяч человек (далее - Административный регламент).


2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности государственной услуги и результатов ее предоставления, определяет сроки и последовательность административных действий Республиканской службы по тарифам Республики Мордовия при осуществлении полномочий по ее предоставлению.


3. Административный регламент предоставления Республиканской службой по тарифам Республики Мордовия государственной услуги по утверждению нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям, расположенным в поселениях, городском округе с численностью менее пятисот тысяч человек определяет сроки и последовательность административных процедур (действия) при оказании государственной услуги.


Административный регламент устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями Республиканской службой по тарифам Республики Мордовия, их должностными лицами, взаимодействия Республиканской службой по тарифам Республики Мордовия с заявителями, иными учреждениями и организациями (независимо от организационно-правовой формы и формы собственности) или индивидуального предпринимателя, осуществляющих производство тепловой энергии, в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов (цен), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, владеющих на праве собственности или ином законном основании тепловыми сетями, расположенными в поселениях, городских округах с численностью населения пятьсот тысяч человек и более при предоставлении государственной услуги.



Подраздел 2. КАТЕГОРИИ ЗАЯВИТЕЛЕЙ


4. Заявителями в рамках предоставления государственной услуги являются юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) или индивидуальные предприниматели либо их уполномоченные представители, осуществляющие деятельность по производству тепловой энергии, в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов (цен), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, владеющих на праве собственности или ином законном основании тепловыми сетями, расположенными в поселениях, городских округах с численностью населения пятьсот тысяч человек и более (далее - заявители).



Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



Подраздел 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СТАНДАРТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


5. Наименование государственной услуги - утверждение нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии теплоносителя по тепловым сетям, расположенным в поселениях, городском округе с численностью менее пятисот тысяч человек (далее - государственная услуга).


6. Результатами предоставления государственной услуги являются:


- приказ Республиканской службы по тарифам Республики Мордовия об утверждении нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям (далее - нормативов), включающий в себя:


1) величину утвержденных нормативов;


2) сроки действия нормативов;


- решение об отказе Заявителю в утверждении нормативов.


Заявителю направляется:


- приказ об утвержденных нормативах;


- уведомление об отказе с указанием причин отказа.


7. Срок предоставления государственной услуги не может превышать 60 рабочих дня со дня поступления в Республиканскую службу по тарифам Республики Мордовия заявления.


Приостановление срока предоставления государственной услуги не предусмотрено.



Подраздел 2. НАИМЕНОВАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ


8. Предоставление государственной услуги осуществляется Республиканской службой по тарифам Республики Мордовия (далее - Служба).


9. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные органы исполнительной власти и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, за исключением получения государственных услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 7 ноября 2011 года N 420 "Об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание".



Подраздел 3. ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


10. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), размещен в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Республиканской службы по тарифам Республики Мордовия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в Республиканском реестре и на Республиканском портале государственных и муниципальных услуг (функций), и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Служба обеспечивает размещение и актуализацию перечня нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, на официальном сайте Службы, а также в соответствующем разделе Республиканского реестра, Республиканского портала государственных и муниципальных услуг (функций) и Единого портала государственных и муниципальных услуг.


(п. 10 в ред. Приказа РСТ Республики Мордовия от 29.01.2020 N 3-т)



Подраздел 4. ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

(в ред. Приказа РСТ Республики Мордовия от 29.01.2020 N 3-т)



11. Информация о порядке предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, предоставляется непосредственно в помещениях Службы, также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе на официальном сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").


12. Информация о месте нахождения и график работы Службы, ее структурных подразделений, справочные телефоны структурных подразделений, предоставляющих государственную услугу, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе номер телефона-автоинформатора, адреса официального сайта, а также электронной почты и формы обратной связи органа, предоставляющего государственную услугу, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещена на официальном сайте Республиканской службы по тарифам Республики Мордовия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в Республиканском реестре и на Республиканском портале государственных и муниципальных услуг (функций), и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


13. На информационных стендах в доступных для ознакомления местах, на официальном сайте Службы также размещается следующая информация:


- Административный регламент с приложениями;


- время приема заявителей;


- порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;


- порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц Службы, предоставляющих государственную услугу;


- выдержки из нормативных правовых актов по часто задаваемым вопросам.


14. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заявитель обращается в отдел нормативов и мониторинга платы граждан за коммунальные услуги (далее - Отдел):


а) лично;


б) по телефону;


в) в письменном виде почтовым отправлением;


г) в форме электронного сообщения.


15. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги заявитель может получить, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (https://www.gosuslugi.ru/), государственной информационной системы Республики Мордовия "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Мордовия" (https://gosuslugi.e-mordovia.ru).


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»