СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУНЕВСКОЕ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2018 года N 26/06


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛУНЕВСКОЕ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Московской области 18 мая 2018 года N RU505313022018001


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области, на основании протокола по итогам публичных слушаний по проекту решения "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области" от 22.02.2018, решения депутатской комиссии по вопросам общественной безопасности, законности и правопорядка, заключения Управления Министерства юстиции РФ по Московской области N 20-УЮ/О от 03.04.2018 и дополнения к заключению N 50-05-2319/18 от 06.04.2018 Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Луневское решил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области:

1.1. Пункт 2 статьи 19 дополнить предложением следующего содержания:

"Заседания Совета депутатов сельского поселения Луневское проводятся исключительно по адресу: 141580, Московская область, Солнечногорский район, пос. Лунево, строение 26, конференц-зал администрации сельского поселения Луневское".

1.2. Пункт 4 статьи 19 изложить в следующей редакции:

"4. На заседаниях Совета депутатов поселения Луневское каждый депутат имеет один голос. Голосование на заседаниях Совета депутатов поселения Луневское может быть открытым (в том числе поименным) и тайным. Тайное голосование применяется при принятии решений по следующим вопросам:

- удаления главы муниципального образования сельское поселение Луневское в отставку, самороспуска Совета депутатов, по преобразованию поселения, объединения сельского поселения Луневское с другими поселениями, разделения, присоединения поселения, изменения статуса поселения в соответствии со статьей 13 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003.

Для проведения тайного голосования и определения его результатов Совет депутатов избирает из числа депутатов открытым голосованием счетную комиссию в количестве трех человек. В счетную комиссию не могут входить лица, в отношении которых проходит голосование, а также председатель Совета депутатов и заместитель председателя Совета депутатов.

Случаи применения каждого вида голосования могут устанавливаться регламентом Совета депутатов поселения Луневское".

1.3. Дополнить статью 19 пунктом 4.1:

"4.1. Для принятия решения Совета необходимо:

- по вопросам, носящим нормативный характер, - большинство голосов от установленного числа депутатов;

- по другим вопросам - простое большинство голосов от числа присутствующих депутатов при наличии кворума.

Для принятия решения по вопросам освобождения от должности председателя Совета депутатов, заместителя председателя Совета депутатов, выражения недоверия главе сельского поселения Луневское, о внесении изменений и дополнений в Устав и Регламент сельского поселения Луневское, а также по вопросам:

- удаления главы муниципального образования сельское поселение Луневское в отставку, самороспуска Совета депутатов, по преобразованию поселения, объединения сельского поселения Луневское с другими поселениями, разделения, присоединения поселения, изменения статуса поселения в соответствии со статьей 13 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 необходимо большинство в две трети от установленной численности Совета депутатов".

2. Направить настоящее решение главе муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области Тютиной Н.В. для подписания и государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Луневское Мерзликина В.В.

Председатель Совета депутатов
муниципального образования
сельское поселение Луневское
В.В. Мерзликин


Глава муниципального образования
сельское поселение Луневское
Н.В. Тютина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»