ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2018 года N 2


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2015 Г. N 519 "О МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"


Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 11 декабря 2015 года N 519 "О Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением пункта 1, подпункта "а" подпункта 1, подпунктов 2 и 3 пункта 2 приложения к настоящему постановлению, которые вступают в силу со дня принятия настоящего постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.


Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 12 января 2018 года N 2

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2015 Г. N 519 "О МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 11 декабря 2015 года N 519 "О Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми":

в Положении о Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, утвержденном постановлением (приложение N 1):

1. Пункт 1 после слов "регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания," дополнить словами "на осуществление в пределах своей компетенции государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания,".

2. В подпункте 11.4 пункта 11:

1) в подпункте 25:

а) подпункт "и" дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:

"ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;";

б) дополнить подпунктом "у" следующего содержания:

"у) осуществления государственными учреждениями Республики Коми материально-технического и финансового обеспечения оказания юридической помощи гражданам Российской Федерации в труднодоступных и малонаселенных местностях Республики Коми;";

     2) в подпункте 32 слова "принимаемых для выполнения обязательств Российской Федерации по Конвенции о правах инвалидов." заменить словами "принимаемых для выполнения обязательств Российской Федерации по Конвенции о правах инвалидов;";

3) дополнить подпунктом 33 следующего содержания:

"33) осуществляет в пределах своей компетенции государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»