ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2018 года N 10


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 26 НОЯБРЯ 2007 Г. N 277 "О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ"


Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 26 ноября 2007 года N 277 "О премиях Правительства Республики Коми" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.


Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 16 января 2018 года N 10

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 26 НОЯБРЯ 2007 Г. N 277 "О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 26 ноября 2007 года N 277 "О премиях Правительства Республики Коми":

1. Подпункт 4 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"4) 4 ежегодные премии имени А.А.Католикова - лучшим приемным семьям в размере 50 тысяч рублей каждая;".

2. В Положении о порядке присуждения и выплаты премий имени А.А.Католикова, утвержденном постановлением (приложение N 5):

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Премии присуждаются ежегодно лучшим приемным семьям, проживающим на территории Республики Коми, за эффективность работы по социализации ребенка, принятого на воспитание в приемную семью, и подготовке его к самостоятельной жизни; эффективное использование воспитательных технологий в процессе организации жизнедеятельности ребенка.";

2) абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3. Выдвижение кандидатов на соискание премии производится находящимися по месту жительства приемной семьи территориально обособленными структурными подразделениями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (далее - Министерство) по вопросам организации деятельности в области опеки и попечительства на территории Республики Коми, уполномоченными Министерством (далее - орган опеки и попечительства).";

3) пункты 4 и 5 изложить в следующей редакции:

"4. Органы опеки и попечительства представляют в Министерство до 1 сентября следующие документы и материалы:

1) представление органа опеки и попечительства о выдвижении приемной семьи на соискание премии, содержащее следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество приемного родителя (родителей);

б) год создания приемной семьи;

в) количество детей, воспитывающихся в приемной семье;

г) фамилия, имя, отчество каждого ребенка, воспитывающегося в приемной семье;

д) результаты деятельности приемных родителей в части общего развития детей и состояния их здоровья;

е) согласие приемного родителя (родителей) на выдвижение его (их) семьи на соискание премии;

2) альбом из 10 - 15 фотографий, отражающих значимые события в жизни детей, воспитывающихся в приемной семье (успехи в творчестве, учебе, иные).

5. Документы и материалы, указанные в пункте 4 настоящего Положения, представляются по каждому кандидату на соискание премии в отдельном скоросшивателе на бумажном и электронном носителях в формате MS Word с описью представляемых документов и материалов.

Министерство в течение 1 рабочего дня со дня представления документов и материалов регистрирует их и в течение 2 рабочих дней со дня их регистрации оформляет расписку о получении документов с указанием перечня и даты их представления и направляет ее в орган опеки и попечительства, выдвинувший кандидатов на соискание премий. Днем поступления документов и материалов считается день их регистрации Министерством.

Министерство в течение 7 рабочих дней со дня поступления документов и материалов проверяет комплектность, оформление представленных органом опеки и попечительства документов на предмет их соответствия требованиям, установленным настоящим Положением.

Документы и материалы, представленные с нарушением требований, установленных настоящим Положением, возвращаются Министерством в орган опеки и попечительства, выдвинувший кандидата на соискание премий, в течение 7 рабочих дней со дня их поступления с указанием причины возврата. Повторное внесение документов и материалов кандидатов на соискание премии после устранения нарушений осуществляется в срок, указанный в пункте 4 настоящего Положения.";

4) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Министерство создает Комиссию по присуждению премий (далее - Комиссия), утверждает ее состав, положение и порядок принятия ею решения о присуждении премий.

Документы и материалы, указанные в пункте 4 настоящего Положения, направляются Министерством на рассмотрение Комиссии в течение 20 рабочих дней со дня окончания срока, указанного в пункте 4 настоящего Положения.";

5) пункт 7 после слова "документов" дополнить словами "и материалов";

6) в абзаце первом пункта 10 слово "Образование" заменить словами "Социальная защита";

7) пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:

"Материалы и документы на соискателей, не удостоенных премий, возвращаются Министерством в органы опеки и попечительства, выдвинувшие кандидатов, в срок не позднее 15 рабочих дней со дня принятия решения Правительства Республики Коми о присуждении премии.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»