Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2016 года N 299


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ОТ 16 ФЕВРАЛЯ 2010 Г. N 34 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 10.12.2019 N 430.
____________________________________________________________________


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" и Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 марта 2011 года N 51 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1) Внести в Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 февраля 2010 года N 34 "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг" (далее - Постановление) изменения, дополнив пункт 1 абзацами следующего содержания:

"Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания предоставления государственной услуги "Назначение единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" (приложение N 56);

Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания предоставления государственной услуги "Назначение ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" (приложение N 57);

Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания предоставления государственной услуги "Назначение ежемесячного государственного пособия гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1 - 3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года" (приложение N 58);

Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания предоставления государственной услуги "Предоставление социальной компенсации (субсидии) на приобретение жилья семьям при рождении трех и более детей одновременно в Республике Северная Осетия-Алания" (приложение N 59)".

2. Дополнить Постановление приложениями N 56, 57, 58, 59 в редакции приложений 1, 2, 3, 4 к настоящему Постановлению.

Временно исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Т.ТУСКАЕВ



Приложение 1
к Постановлению Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 16 августа 2016 года N 299


Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 16 февраля 2010 года N 34
(Приложение N 56)



 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "НАЗНАЧЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ"     

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


      Предмет регулирования


1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги по назначению единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее - государственная услуга), создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при назначении единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, (далее - заявители) и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по назначению единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее - пособие).

Территориальный орган Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (далее - территориальный орган, Минтруда соответственно), осуществляет назначение пособия в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания (Положение о Министерстве труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания, утвержденное Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 января 2006 года N 22).

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) осуществляют прием документов для предоставления государственной услуги.

Пособие выплачивается территориальными органами единовременно в размере, установленном Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".


Круг заявителей


2. Заявителями являются:

граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Северная Осетия-Алания;

постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы;

временно проживающие на территории Российской Федерации и подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранные граждане и лица без гражданства.

Право на пособие имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее ста восьмидесяти дней.

Пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и законами Республики Северная Осетия-Алания.

Право на пособие не предоставляется жене курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования.

Действие настоящего Административного регламента не распространяется на граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

От имени заявителя с заявлением о назначении пособия может обратиться представитель заявителя, который предъявляет документ, удостоверяющий его личность, представляет (прилагает к заявлению) переданный ему заявителем документ, подтверждающий его полномочия на обращение с заявлением о назначении пособия (подлинник или нотариально заверенную копию) (далее - заявитель).


Порядок информирования о государственной услуге


3. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется:

непосредственно в территориальном органе по месту жительства заявителя (согласно приложению 1 к настоящему Административному регламенту);

в МФЦ (согласно приложению 1 к настоящему Административному регламенту);

с использованием средств телефонной связи, вычислительной и электронной техники;

посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет", а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг), публикаций в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.);

организациях по месту работы граждан, на совещаниях, проводимых органами местного самоуправления, при различных встречах с населением муниципального образования.

4. Сведения о местонахождении и номерах контактных телефонов (телефонов для справок) территориальном органе и МФЦ (согласно приложению 1 к настоящему Административному регламенту) представлены на интернет-сайте Минтруда: http//www.minsotc15.ru/.

Сведения о местонахождении и контактных телефонах организаций, в которых заявители могут получить документы, необходимые для назначения денежной выплаты, размещаются в табличном виде на информационных стендах территориального органа (согласно приложению 2 к настоящему административному регламенту).

5. Сведения о графике (режиме) работы территориального органа и МФЦ сообщаются по телефонам для справок и консультаций, а также размещаются на интернет-сайте Минтруда: http//www.minsotc15.ru/.

Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается по номерам телефонов для справок, а также размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет", а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг"), публикуется в средствах массовой информации, на информационных стендах и в раздаточных информационных материалах (брошюрах, буклетах).

6. График работы Минтруда и территориального органа: пн. - пт. 9.00 - 18.00, перерыв: 12.00 - 13.00.

7. На интернет-сайте Минтруда размещается следующая информация:

извлечения из нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания, устанавливающих порядок и условия предоставления выплат;

текст настоящего Административного регламента с приложениями (полная версия - на интернет-сайте Минтруда, извлечения на - информационных стендах территориальных органов);

блок-схема (приложение 3 к настоящему Административному регламенту) и краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса интернет-сайтов и электронной почты органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для пособия;

перечень документов, необходимых для назначения пособия, и требования, предъявляемые к этим документам;

порядок получения консультаций;

порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги.

8. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчества и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

9. Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется специалистами при личном контакте с заявителями, посредством почтовой, электронной или телефонной связи.

Заявители, представившие в территориальный орган документы для назначения пособия, в обязательном порядке информируются специалистами:

о назначении пособия;

об отказе в назначении пособия;

о прекращении (приостановлении) выплаты пособия;

о сроках выплаты пособия.

10. В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о прохождении назначения пособия посредством телефонной связи или при личном обращении в территориальный орган.

Для получения сведений о прохождении назначения пособия заявителем называются дата и входящий номер в полученной при подаче документов расписке. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.

Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


      Наименование государственной услуги


11. Назначение единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву


Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


12. Государственная услуга представляется:

территориальными органами по месту жительства (месту регистрации) заявителя в части приема документов на предоставление пособия и принятия решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении государственной услуги;

МФЦ в части приема документов на предоставление государственной услуги.

Кредитные организации участвуют в предоставлении государственной услуги, осуществляя зачисление суммы пособия на лицевые счета заявителей.

Отделения почтовой связи участвуют в предоставлении государственной услуги, осуществляя доставку денежных средств получателям.

При предоставлении государственной услуги территориальный орган не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для предоставления государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления государственной услуги, установленных законодательством и настоящим Административным регламентом.


Результат предоставления государственной услуги


13. Конечными результатами предоставления государственной услуги являются:

принятие решения о назначении пособия;

принятие решения об отказе в назначении пособия.

Процедура предоставления государственной услуги завершается получением заявителем:

уведомления о назначении пособия;

уведомления об отказе в назначении пособия.


Сроки предоставления государственной услуги

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»