ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2017 года N 453-П


О внесении изменений в постановления Правительства Астраханской области

(с изменениями на 30 ноября 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Астраханской области от 31.10.2018 N 458-П, от 16.04.2020 N 170-П, от 16.04.2020 N 171-П, от 28.05.2021 N 214-П, от 28.07.2023 N 418-П, от 12.10.2023 N 596-П, от 30.11.2023 N 710-П)




В целях приведения в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" и Законом Астраханской области от 27.09.2017 N 55/2017-ОЗ "Об отдельных вопросах осуществления инвестиционной политики на территории Астраханской области" Правительство Астраханской области постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 10.04.2013 N 120-П "О Порядке предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Астраханской области из бюджета Астраханской области на осуществление государственных полномочий Астраханской области по поддержке сельскохозяйственного производства" следующие изменения:


1.1. В пункте 1.7 раздела 1 Порядка предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Астраханской области из бюджета Астраханской области на осуществление государственных полномочий Астраханской области по поддержке сельскохозяйственного производства, утвержденного постановлением (далее - Порядок), слова "и содержащего в том числе обязанность получателей субсидий (за исключением получателей субсидий, которым субсидии предоставляются как гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство) представлять в органы местного самоуправления отчетность о своем финансово-экономическом состоянии по формам, устанавливаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации" исключить.


1.2. В абзаце втором пункта 2.2 раздела 2 Порядка слова "не позднее чем через 25" заменить словами "в течение 7 рабочих".


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Астраханской области от 28.07.2023 N 418-П.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Астраханской области от 16.04.2020 N 171-П.


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Астраханской области от 12.10.2023 N 596-П.


5. Утратил силу. - Постановление Правительства Астраханской области от 16.04.2020 N 170-П.


6. Утратил силу. - Постановление Правительства Астраханской области от 31.10.2018 N 458-П.


7. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 08.02.2017 N 30-П "О Порядке предоставления субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития сельскохозяйственной кооперации и малых форм хозяйствования" следующие изменения:


7.1. Пункт 1.3 раздела 1 Порядка предоставления субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития сельскохозяйственной кооперации и малых форм хозяйствования, утвержденного постановлением (далее - Порядок по малым формам хозяйствования), изложить в новой редакции:


"1.3. Предоставление субсидий осуществляется за счет средств бюджета Астраханской области, средств субсидии, полученной из федерального бюджета, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Астраханской области о бюджете Астраханской области, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке на предоставление субсидий, а также в пределах объема средств по соответствующим направлениям государственной поддержки, утвержденного в порядке, установленном Правительством Астраханской области на текущий финансовый год.


Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете Астраханской области на выплату субсидий, является министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области (далее - министерство), до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год. Информация о доведенных министерству в установленном порядке лимитах бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год и об использовании указанных лимитов размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".


7.2. В разделе 2 Порядка по малым формам хозяйствования:


- пункт 2.5 изложить в новой редакции:


"2.5. Заявления о предоставлении субсидии регистрируются органами местного самоуправления в день их поступления. Регистрация заявлений о предоставлении субсидии осуществляется органами местного самоуправления в журнале регистрации в порядке очередности их представления с указанием даты и времени регистрации.


В течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявлений о предоставлении субсидии органы местного самоуправления в порядке очередности регистрации указанных заявлений осуществляют их рассмотрение, проверку достоверности содержащихся в них сведений и принимают в письменной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Астраханской области решения о их возврате заявителям или о направлении их на рассмотрение в министерство.";


- пункт 2.10 изложить в новой редакции:


"2.10. Заявления о предоставлении субсидии с приложением информации (документов), представленной в министерство органами местного самоуправления, регистрируются министерством в день их поступления. Регистрация заявлений о предоставлении субсидии осуществляется министерством в журнале регистрации в порядке очередности их представления в органы местного самоуправления с указанием даты и времени регистрации.";


- абзацы первый, второй пункта 2.11 изложить в новой редакции:


"2.11. Министерство в течение 6 рабочих дней со дня регистрации заявлений о предоставлении субсидии в порядке очередности регистрации министерством указанных заявлений рассматривает их и прилагаемую к ним информацию (документы) и принимает решения о предоставлении субсидии и заключении с заявителями соглашений о предоставлении субсидии (далее - решение о предоставлении субсидии) либо об отказе в предоставлении субсидии, которые оформляются правовыми актами министерства.


О принятых решениях министерство в течение 2 рабочих дней со дня их принятия в письменной форме уведомляет заявителей, а также конкурсную комиссию по проведению соответствующего конкурсного отбора, указанного в пункте 1.4 раздела 1 настоящего Порядка.";


- в абзацах втором, третьем пункта 2.19 слова "по мере поступления денежных средств из бюджета Астраханской области" исключить.


7.3. Пункт 3.1 раздела 3 Порядка по малым формам хозяйствования признать утратившим силу.


8. Утратил силу. - Постановление Правительства Астраханской области от 30.11.2023 N 710-П.


9. Утратил силу. - Постановление Правительства Астраханской области от 28.05.2021 N 214-П.


10. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


11. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»