Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2011 года N 500-п


Об утверждении Порядка предоставления иных
межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Новосибирской области
 на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем
молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы», Порядка финансирования мероприятий,
 предусмотренных долгосрочной целевой программой «Обеспечение жильем молодых
 семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы»

(с изменениями на 12 апреля 2013 года)

_____________________________
- Утрачивает силу с 01.01.2015 -
- постановление Правительства области
от 15.09.2014 N 352-п

______________________________


________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства области от 20.02.2012 N 96-п;

постановлением Правительства области от 12.04.2013 N 147-п

________________________________________


В соответствии Законом Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области», в целях эффективного и рационального использования средств областного бюджета Новосибирской области при реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 23.05.2011 N 215-п «О долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы», (В редакции, введенной постановлением Правительства области от 12.04.2013 N 147-п, - см. предыдущую редакцию)

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Новосибирской области на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы»;

2) Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы».

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К. (Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 12.04.2013 N 147-п, - см. предыдущую редакцию)


     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
 Новосибирской области
от 22.11.2011 N 500-п
 (В редакции, введенной
 постановлением Правительства
 области от 12.04.2013 N 147-п
, -
см. предыдущую редакцию)


ПОРЯДОК
предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Новосибирской области
на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011 - 2015 годы»

 
(далее - Порядок)


1. Настоящий Порядок определяет процедуру предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Новосибирской области (далее - местным бюджетам) на реализацию мероприятий долгосрочной целевой  «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы» (далее - программа).

2. Финансирование расходов областного бюджета Новосибирской области, указанных в  настоящего Порядка, осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Новосибирской области в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных главному распорядителю средств областного бюджета Новосибирской области - министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее - министерство).      

3. Иные межбюджетные трансферты перечисляются с лицевого счета министерства в доход местных бюджетов на основании соглашений, заключенных с администрациями муниципальных образований Новосибирской области.

4. В соглашениях между министерством и администрациями муниципальных образований Новосибирской области должны быть предусмотрены:

1) мероприятия программы, осуществляемые за счет иных межбюджетных трансфертов;

2) форма отчетности, срок, периодичность представления отчетов об использовании иных межбюджетных трансфертов;

2.1) критерии оценки эффективности использования иных межбюджетных трансфертов;(Подпункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 12.04.2013 N 147-п)

3) возврат иных межбюджетных трансфертов, в случае их нецелевого или неполного использования, в областной бюджет Новосибирской области в соответствии с бюджетным законодательством;

4) контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов.

5. Администрации муниципальных образований Новосибирской области ежемесячно и ежеквартально по установленным формам и в сроки, утвержденные соглашениями, представляют в министерство отчеты об использовании иных межбюджетных трансфертов.

6.  Контроль за целевым и эффективным расходованием средств областного бюджета Новосибирской области осуществляется министерством.

7. Получатели  средств  областного бюджета Новосибирской области несут ответственность за их нецелевое использование в соответствии с Бюджетным  Российской Федерации

УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
 Новосибирской области
от 22.11.2011 N 500-п

     

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной
целевой программой «Обеспечение жильем молодых семей
в Новосибирской области на 2011 - 2015 годы»


(далее - Порядок)



1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование следующих мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой ой «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 23.05.2011 N 215-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской  области  на  2011_2015 годы»:

1) предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья экономкласса или строительство индивидуального жилого дома экономкласса;

2) предоставление молодым семьям дополнительных социальных выплат при рождении (усыновлении) 1 ребенка;

3) субсидирование части процентной ставки по кредиту на строительство (приобретение) жилья.

2. Финансирование мероприятий  осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных главному распорядителю бюджетных средств - министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее - министерство), в порядке исполнения сводной бюджетной росписи и кассового плана.

Перечисление бюджетных средств на реализацию   по мероприятию, указанному в  пункта 1 Порядка, в виде иных межбюджетных трансфертов, осуществляется с лицевого счета главного распорядителя бюджетных средств - министерства в доход местных бюджетов на основании соглашений с администрациями муниципальных образований Новосибирской области (далее - муниципальные образования).

Перечисление бюджетных средств на реализацию  по мероприятию, указанному в 2 пункта 1 Порядка, в виде социальных выплат, осуществляется с лицевого счета главного распорядителя бюджетных средств - министерства на счета физических лиц.

Перечисление бюджетных средств на реализацию  по мероприятию, указанному в 3 пункта 1 Порядка, в виде субсидий гражданам, осуществляется с лицевого счета главного распорядителя бюджетных средств - министерства на счета отделений Сибирского банка Сбербанка России для последующего зачисления на счета физических лиц на основании договора, заключенного между министерством и Сибирским банком Сбербанка России.

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам приостанавливается в случае несвоевременного представления отчетной документации, установленной соглашениями, заключенными между министерством и администрациями муниципальных образований.

4. При устранении администрациями муниципальных образований нарушений, указанных в 3 настоящего Порядка, выплаты иных межбюджетных трансфертов возобновляются.

5. Министерство в целях реализации программы ежеквартально с помесячной разбивкой формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на выделение предельных объемов финансирования. (Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 20.02.2012 N 96-п, - см. предыдущую редакцию)

6. Министерство осуществляет контроль за использованием денежных средств на финансирование расходов, связанных с предоставлением бюджетных средств, обеспечивает возврат необоснованно полученных бюджетных средств.

7. При нарушении целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий  их финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в .

8. При неисполнении отдельных мероприятий  неосвоенные бюджетные ассигнования без внесения соответствующих изменений в  не подлежат перераспределению на другие мероприятия  и не расходуются.

9. Получатели бюджетных средств несут ответственность за их нецелевое использование в соответствии с Бюджетным  Российской Федерации.


     

     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»