Недействующий

МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2011 года N 12388

г. Новосибирск


Об утверждении состава и Положения
об антитеррористической комиссии города Новосибирска

(с изменениями на 18 марта 2013 года)
__________________________
- Утратило силу -
постановление мэра от 30.06.2014 N 5548
___________________________

________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением мэра от 31.01.2012 N 621;

постановлением мэра от 05.09.2012 N 9125;

постановлением мэра от 18.03.2013 N 2399

________________________________________


В целях совершенствования системы антитеррористической деятельности на территории города Новосибирска, в соответствии с  Губернатора Новосибирской области от 19.02.2007 N 55-р «Об антитеррористических комиссиях муниципальных районов и городских округов Новосибирской области», постановлением мэра от 26.03.2007 N 198 «Об антитеррористической комиссии города Новосибирска», руководствуясь Федеральным  от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,(В редакции, введенной постановлением мэра от 18.03.2013 N 2399, - см. предыдущую редакцию)

постановляю:

1. - Пункт утратил силу -  постановление мэра от 18.03.2013 N 2399  - см. предыдущую редакцию

2. Утвердить  об антитеррористической комиссии города Новосибирска (приложение 2).

3. Признать утратившими силу:

пункт 2 и приложения 1, 2, утвержденные постановлением мэра города Новосибирска от 26.03.2007 N 198 «Об антитеррористической комиссии города Новосибирска»;

постановление мэра города Новосибирска от 17.10.2007 N 813 «О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии города Новосибирска»;  

постановление мэра города Новосибирска от 28.07.2008 N 562 «О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии города Новосибирска»;

постановление мэра города Новосибирска от 17.09.2008 N 638 «О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии города Новосибирска»;

постановление мэрии города Новосибирска от 05.06.2009 N 255 «О внесении изменений в постановление мэра города Новосибирска от 17.03.2007 N 198 «Об антитеррористической комиссии города Новосибирска»;

постановление мэрии города Новосибирска от 26.10.2009 N 425 «О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии города Новосибирска»;

постановление мэрии города Новосибирска от 04.05.2010 N 126 «О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии города Новосибирска»;

постановление мэрии города Новосибирска от 16.09.2010 N 2020 «О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии города Новосибирска»;

постановление мэрии города Новосибирска от 15.11.2010 N 4478 «О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии города Новосибирска»;

постановление мэрии города Новосибирска от 04.05.2011 N 3683 «О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии города Новосибирска».

4. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра города Новосибирска Ксензова А. Е.

     Мэр города
В. Ф. Городецкий


Приложение 1
УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэрии
города Новосибирска
от 16.12.2011 N 12388

- Утратило силу - постановление мэра
от 18.03.2013 N 2399
, - см. предыдущую редакцию


     

Приложение 2
УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэрии
города Новосибирска
от 16.12.2011 N 12388


ПОЛОЖЕНИЕ
об антитеррористической комиссии города Новосибирска

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет задачи, функции и порядок деятельности антитеррористической комиссии города Новосибирска (далее - комиссия).

1.2. Комиссия является органом, осуществляющим координацию деятельности структурных подразделений мэрии города Новосибирска, антитеррористических комиссий районов города Новосибирска, муниципальных предприятий и учреждений города Новосибирска по профилактике терроризма и минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется  Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами и иными правовыми актами Российской Федерации и Новосибирской области, решениями антитеррористической комиссии Новосибирской области, муниципальными правовыми актами города Новосибирска и настоящим Положением.

1.4. Состав комиссии утверждается постановлением мэрии города Новосибирска. Председателем комиссии является мэр города Новосибирска.

1.5. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с антитеррористической комиссией Новосибирской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Новосибирской области, структурными подразделениями мэрии города Новосибирска, Советом депутатов города Новосибирска и организациями независимо от организационно-правовой формы.

2. Основные задачи и функции комиссии

2.1. Обеспечение противодействия терроризму на территории города Новосибирска, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений.

2.2. Содействие антитеррористической комиссии Новосибирской области в реализации государственной политики в области противодействия терроризму и выполнении решений Национального антитеррористического комитета, подготовка предложений в антитеррористическую комиссию Новосибирской области о совершенствовании антитеррористической деятельности на территории Новосибирской области.

2.3. Мониторинг социально-экономических и иных процессов на территории города Новосибирска, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

2.4. Разработка мер по профилактике терроризма на территории города Новосибирска, устранению причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности муниципальных объектов от возможных террористических посягательств, минимизации и (или) ликвидации последствий террористических актов, осуществление контроля за реализацией этих мер.

2.5. Организация выполнения и контроль в пределах компетенции за исполнением решений антитеррористической комиссии Новосибирской области на территории города Новосибирска.

2.6. Содействие федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти Новосибирской области в реализации профилактических, режимных, организационных и иных мер предупреждения, в выявлении и пресечении террористической деятельности, обеспечении защищенности критически важных и иных объектов независимо от организационно-правовой формы.

2.7. Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах городского округа.

2.8. Ежеквартальное информирование аппарата антитеррористической комиссии Новосибирской области по итогам своей деятельности.

2.9. Взаимодействие с антитеррористическими комиссиями районов города Новосибирска и координация их деятельности.

3. Права комиссии

3.1. Запрашивать и получать материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Новосибирской области, структурных подразделений мэрии города Новосибирска, организаций независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территории города Новосибирска.

3.2. Создавать рабочие группы для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, подготовки проектов решений комиссии.

3.3. Приглашать для участия в работе комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Новосибирской области, депутатов Совета депутатов города Новосибирска, представителей организаций независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территории города Новосибирска.

3.4. Заслушивать представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Новосибирской области, входящих в состав комиссии, структурных подразделений мэрии города Новосибирска, руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Новосибирска о принимаемых мерах антитеррористической направленности.

3.5. Вносить предложения о противодействии терроризму, требующие принятия решения Губернатором Новосибирской области или антитеррористической комиссией Новосибирской области.

3.6. Принимать в пределах компетенции решения, касающиеся координации и совершенствования деятельности структурных подразделений мэрии города Новосибирска, антитеррористических комиссий районов города Новосибирска по вопросам профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территории города Новосибирска.

4. Порядок деятельности комиссии

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы на один год, принимаемым на заседании комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседание комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.2. Подготовку материалов для проведения заседания комиссии осуществляют члены комиссии по поручению председателя и заместителей председателя комиссии. Материалы представляются в комиссию не позднее, чем за пять рабочих дней до даты проведения заседания.

4.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов комиссии. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет один из заместителей.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов участвующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывает председательствующий и секретарь комиссии.

4.4. Решения комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для исполнения структурными подразделениями мэрии города Новосибирска и антитеррористическими комиссиями районов города Новосибирска.

4.5. Председатель комиссии:

осуществляет руководство деятельностью комиссии;

обеспечивает исполнение решений комиссии;

принимает решение о проведении внеплановых заседаний комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

распределяет обязанности между заместителями председателя комиссии и ее членами;

утверждает состав рабочих групп комиссии.

4.6. Заместители председателя комиссии обеспечивают исполнение принятых решений, проводят плановые и внеплановые заседания по поручению председателя комиссии, осуществляют руководство деятельностью комиссии с учетом возложенных на них обязанностей.

4.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска и управление по организационному обеспечению деятельности мэра города Новосибирска.

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена "КОДЕКС"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»