ЗАКОН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 декабря 2010 года N 21-ОЗ


О внесении изменения в статью 9 Закона Новосибирской области
«О физической культуре и спорте в Новосибирской области»

Принят
Законодательным собранием
Новосибирской области
25 ноября 2010 года

Подписан
Губернатором
Новосибирской области
02 декабря 2010 года



Статья 1

Внести в статью 9 Закона Новосибирской области от 4 декабря 2008 года N 285-ОЗ «О физической культуре и спорте в Новосибирской области» (с изменениями, внесенными Законами Новосибирской области от 8 февраля 2010 года N 439-ОЗ, от 15 июля 2010 года N 528-ОЗ) изменение, изложив ее в следующей редакции:

«Статья 9. Физкультурно-спортивные организации и образовательные учреждения, осуществляющие деятельность в сфере физической культуры и спорта

1. В целях подготовки спортсменов создаются и осуществляют деятельность физкультурно-спортивные организации и образовательные учреждения, осуществляющие учебно-тренировочный процесс, в том числе подготовку спортивного резерва и подготовку спортсменов высокого класса. Организация учебно-тренировочного процесса включает в себя проведение учебно-тренировочных мероприятий и других спортивных мероприятий, а также обеспечение спортивной экипировкой, спортивным инвентарем и оборудованием, питанием на учебно-тренировочных мероприятиях и спортивных соревнованиях, медицинское обслуживание, проезд на учебно-тренировочные мероприятия и спортивные соревнования.

2. К физкультурно-спортивным организациям, осуществляющим учебно-тренировочный процесс, подготовку спортивного резерва и подготовку спортсменов высокого класса,   относятся центры спортивной подготовки, иные организации, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта.

3. К образовательным учреждениям, осуществляющим указанные в части 1 настоящей статьи задачи, относятся образовательные учреждения дополнительного образования детей, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта, и образовательные учреждения среднего профессионального образования, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта.».

     
     Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

     

Губернатор
Новосибирской области
      В.А. Юрченко

     

г. Новосибирск
2 декабря  2010 г.
N 21 - ОЗ


     Текст документа сверен по:
     файл-рассылка




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»