Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 июня 2011 года N 239-п

г. Новосибирск


О порядке предоставления местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий по обеспечению своевременного оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в целях снижения смертности и инвалидизации населения, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах» в 2011-2013 годах, порядке финансирования мероприятий по обеспечению своевременного оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в целях снижения смертности и инвалидизации населения, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах» в 2011-2013 годах

(с изменениями на 20 февраля 2012 года)


___________________________
- Утратило силу с 01.01.2015 -
- постановление Правительства области
от 03.12.2015 N 468-п

___________________________

________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства области от 20.02.2012 N 99-п

________________________________________

     

В соответствии со статьями 28, 29 Закона Новосибирской области от 02.12.2010 N 9-ОЗ «Об областном бюджете Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов», в целях повышения эффективности использования средств областного бюджета Новосибирской области Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Порядок предоставления местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий по обеспечению своевременного оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в целях снижения смертности и инвалидизации населения, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах» в 2011-2013 годах;

2) Порядок финансирования мероприятий по обеспечению своевременного оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в целях снижения смертности и инвалидизации населения, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах» в 2011-2013 годах.

2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 06.06.2011 N 239-п

ПОРЯДОК
предоставления местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий
по обеспечению своевременного оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в целях снижения смертности и инвалидизации населения, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области
в 2011-2014 годах» в 2011-2013 годах


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 28 Закона Новосибирской области от 02.12.2010 N 9-ОЗ «Об областном бюджете Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов», долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 11.02.2011 N 45-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах» (далее - программа), и регулирует предоставление местным бюджетам иных межбюджетных трансфертов (далее - трансферты) из областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) на реализацию мероприятий программы в 2011-2013 годах.

2. Трансферты предоставляются местным бюджетам:

1) на оснащение муниципальных учреждений здравоохранения автомобилями скорой медицинской помощи класса «В» с набором портативного оборудования;

2) на оснащение муниципальных учреждений здравоохранения медицинским оборудованием и расходным материалом для оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

3. Трансферты перечисляются в доход местных бюджетов на основании соглашений, заключенных между министерством здравоохранения Новосибирской области (далее - министерство) и администрациями муниципальных образований Новосибирской области.

4. В соглашениях между министерством и администрациями муниципальных образований Новосибирской области должны быть предусмотрены:

1) мероприятия программы, осуществляемые за счет трансфертов;

2) условия предоставления трансфертов, в том числе целевые показатели;

3) форма отчетности, срок, периодичность представления отчетов об использовании трансфертов;

4) возврат трансфертов в случае их нецелевого или неполного использования в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством;

5) контроль за целевым использованием трансфертов.

5. Трансферты, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет и могут быть использованы в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в них в соответствии с решением министерства.

                                                                           

 УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 06.06.2011 N 239-п
(В редакции, введенной
постановлением Правительства
 области от 20.02.2012 N 99-п
, -
см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий по обеспечению своевременного оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в целях снижения смертности и инвалидизации населения, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок
на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах»,
в 2011-2013 годах


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 29 Закона Новосибирской области от 02.12.2010 N 9-ОЗ «Об областном бюджете Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов», долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 11.02.2011 N 45-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах» (далее - программа), и регулирует финансирование из областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) мероприятий по обеспечению своевременного оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в целях снижения смертности и инвалидизации населения, предусмотренных программой (далее - мероприятия), в 2011-2013 годах.

2. Финансирование мероприятий программы осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных министерству здравоохранения Новосибирской области (далее - министерству) на соответствующий финансовый год на реализацию мероприятий программы.

3. Субсидии государственным учреждениям, подведомственным министерству, на выполнение мероприятий программы предоставляются в соответствии с порядком определения объема и условий предоставления из областного бюджета Новосибирской области государственным бюджетным учреждениям Новосибирской области и государственным автономным учреждениям Новосибирской области субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели, утвержденным Правительством Новосибирской области.

4. Министерство ежемесячно формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на выделение предельных объемов финансирования расходов по реализации мероприятий программы в порядке и в сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

5. Финансирование мероприятий программы осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» на основании заключенных контрактов, договоров, актов приёма выполненных работ (оказанных услуг), актов ввода в эксплуатацию, товарных накладных, счетов, счетов-фактур.

6. В случае нарушения целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий программы их финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в программу.

7. В случае неисполнения отдельных мероприятий программы неосвоенные бюджетные ассигнования без внесения соответствующих изменений в программу перераспределению на другие мероприятия программы не подлежат.

8. Министерство в пределах своих полномочий осуществляет контроль за использованием средств областного бюджета в процессе реализации мероприятий программы.

9. Государственные учреждения здравоохранения Новосибирской области, подведомственные министерству здравоохранения Новосибирской области, несут ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 20.02.2012 N 99-п, - см. предыдущую редакцию)

9.1. Государственным учреждениям здравоохранения Новосибирской области, подведомственным министерству здравоохранения Новосибирской области, при принятии решения о размещении заказа, а также при заключении контрактов (договоров) в распорядительных документах указывать обоснование необходимости авансирования поставщика, в заключаемых контрактах (договорах) предусматривать:

1) отсутствие у поставщиков недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на момент оплаты;

2) право заказчика приостанавливать оплату до погашения поставщиками недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.(Пункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 20.02.2012 N 99-п)

10. Порядок и формы представления отчетности по финансированию мероприятий программы устанавливаются министерством.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»