ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 01 апреля 2011 года N 101-р


Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории
посёлка Сарыкамышка Серебрянского сельсовета Чулымского района
 Новосибирской области

     


В соответствии со статьями 3.1, 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии», Законом Новосибирской области от 15.06.2004 N 199-ОЗ «Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Новосибирской области», на основании представления начальника управления ветеринарии Новосибирской области от 31.03.2011 N 18:

1. Установить с 04.04.2011 по 04.06.2011 на территории посёлка Сарыкамышка Серебрянского сельсовета Чулымского района Новосибирской области ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству.

2. Определить, что в течение срока, указанного в пункте 1 распоряжения, на территории посёлка Сарыкамышка Серебрянского сельсовета Чулымского района Новосибирской области действуют ограничения на оборот животных согласно следующему перечню:

1) запрет на проведение выставок собак и кошек, торговлю домашними животными;

2) запрет на вывоз собак и кошек за пределы территории посёлка Сарыкамышка Серебрянского сельсовета Чулымского района Новосибирской области.

3. Заместителю Губернатора Новосибирской области Гергерту В.А. обеспечить работу чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Новосибирской области для оперативного руководства деятельностью юридических и физических лиц по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных болезней животных и координации указанной деятельности.

4. Управлению ветеринарии Новосибирской области (Амироков М.А.) организовать в период ограничительных мероприятий проведение противоэпизоотических, ветеринарно-санитарных мероприятий и усилить государственный ветеринарный надзор за осуществлением специальных мероприятий по ликвидации очага бешенства на территории посёлка Сарыкамышка Серебрянского сельсовета Чулымского района Новосибирской области.

5. Департаменту по охране животного мира Новосибирской области (Стукало М.М.) принять необходимые меры к снижению численности диких хищников в окрестностях посёлка Сарыкамышка Серебрянского сельсовета Чулымского района Новосибирской области для недопущения контактов безнадзорных собак и кошек с дикими животными.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Гергерта В.А.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко

     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»