Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2011 года N 81-п

г. Новосибирск


О внесении изменений в постановление
 Правительства Новосибирской области
от 30.09.2010 N 158-п

__________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 16.03.2015 N 89-п

_________________________


     


Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 30.09.2010 N 158-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года» (далее - программа) следующие изменения:

1. Преамбулу постановления после слов «энергосбережении и» дополнить буквой «о», после слова «распоряжением» дополнить словами «Губернатора Новосибирской области».

2. Дополнить постановление пунктами 1.1, 1.2 следующего содержания:

«1.1. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (Вершинин Д.В.) во взаимодействии с органами местного самоуправления до 1 марта ежегодно начиная с 2011 года до 2015 года включительно представлять в министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области сводную информацию по целевым показателям групп A, В и D в соответствии с приложением N 4 к программе.

1.2. Министерству здравоохранения Новосибирской области (Кравченко О.В.), министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (Никонов В.А.), министерству социального развития Новосибирской области (Пыхтин С.И.), министерству культуры Новосибирской области (Ярославцева Н.В.) и департаменту физической культуры и спорта Новосибирской области (Яров В.В.):

1) провести корректировку ведомственных целевых программ Новосибирской области по энергосбережению и повышению энергоэффективности в бюджетной сфере с включением в них полного перечня целевых показателей групп В и C, приведенных в приложении N 4 к программе.

2) до 1 марта ежегодно начиная с 2011 года до 2015 года включительно представлять в министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области сводную информацию по целевым показателям групп В и C, приведенным в приложении N 4 к программе.».

3. В долгосрочной целевой программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года»:

1) в тексте программы:

а) слово «энергоэффективность» в соответствующих падежах заменить словами «энергетическая эффективность» в соответствующих падежах;

б) слова «областной бюджет» в соответствующих падежах заменить словами «областной бюджет Новосибирской области» в соответствующих падежах;

в) слово «область» в соответствующих падежах заменить словами «Новосибирская область» в соответствующих падежах;

2) пункт 2 после пятого абзаца дополнить абзацем следующего содержания: «Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 07.06.2010 N 273 «Об утверждении Методики расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в том числе в сопоставимых условиях»;

3) в пункте 6 исключить слова «в соответствии с полномочиями, предоставленными субъектам Российской Федерации Федеральным законом N 261-ФЗ, а также во исполнение данного закона»;

4) в подпункте 5) пункта 7, в подпункте 3) пункта 19, в подпункте 3) пункта 20, в пунктах 21, 22 слова «Федеральным законом N 261-ФЗ» в соответствующих падежах заменить словами «Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в соответствующих падежах;

5) пункт 8 после таблицы 2 дополнить абзацем следующего содержания: «Перечень основных целевых показателей энергосбережения и повышения энергетической эффективности по направлениям представлен в приложении N 4.»;

6) во втором абзаце пункта 9 исключить слова «(далее - Федеральный закон N 261-ФЗ)»;

7) во втором абзаце пункта 13 слова «Федеральным законом от 22.12.2004» заменить словами «Федеральным законом от 30.12.2004»;

8) в приложении N 1 к указанной программе:

а) в нумерационном заголовке, в пунктах 1.5, 5.1, 7.3, разделах 1-7 слово «энергоэффективности» заменить словами «энергетической эффективности»;

б) пункт 8.2 изложить в редакции: «Обучение энергоменеджменту»;

в) пункт 8.3 изложить в редакции: «Методическая работа, проведение информационной работы»;

г) признать утратившими силу пункты 8.1, 8.3.1, 8.3.2 и 8.3.4;

9) в приложении N 2 к указанной программе в нумерационном заголовке слово «энергоэффективности» заменить словами «энергетической эффективности»;

10) в приложении N 3 к указанной программе:

а) в нумерационном заголовке слово «энергоэффективности» заменить словами «энергетической эффективности»;

б) наименование приложения дополнить словами «Новосибирской области»;

11) дополнить приложением N 4 «Перечень целевых показателей» согласно приложению.


 Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 28.02.2011 N 81-п

«ПРИЛОЖЕНИЕ N 4
к долгосрочной целевой программе
«Энергосбережение и повышение
энергетической эффективности
Новосибирской области на период
до 2015 года»


Перечень целевых показателей

Группа А. Общие целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
А.1. Динамика энергоемкости валового регионального продукта - для программы.
А.2. Доля объемов ЭЭ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием коллективных приборов учета), в общем объеме ЭЭ, потребляемой на территории Новосибирской области.
А.3. Доля объемов ТЭ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием коллективных приборов учета), в общем объеме ТЭ, потребляемой на территории Новосибирской области.
А.4. Доля объемов воды, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием коллективных приборов учета), в общем объеме воды, потребляемой на территории Новосибирской области.
А.5. Доля объемов природного газа, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием индивидуальных и общих приборов учета) в общем объеме природного газа, потребляемого на территории Новосибирской области.
А.6. Изменение объема производства энергетических ресурсов с использованием возобновляемых источников энергии и (или) вторичных энергетических ресурсов.
А.7. Доля энергетических ресурсов, производимых с использованием возобновляемых источников энергии и (или) вторичных энергетических ресурсов, в общем объеме энергетических ресурсов, производимых на территории Новосибирской области.
А.8. Объем внебюджетных средств, используемых для финансирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в общем объеме финансирования программы.
Группа B. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отражающие экономию по отдельным видам энергетических ресурсов (рассчитываются для фактических и сопоставимых условий).
В.1. Экономия ЭЭ в натуральном выражении.
В.2. Экономия ЭЭ в стоимостном выражении.
В.3. Экономия ТЭ в натуральном выражении.
В.4. Экономия ТЭ в стоимостном выражении.
В.5. Экономия воды в натуральном выражении.
В.6. Экономия воды в стоимостном выражении.
В.7. Экономия природного газа в натуральном выражении.
В.8. Экономия природного газа в стоимостном выражении.
Группа C. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетном секторе.
С.1. Доля объемов ЭЭ, потребляемой БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме ЭЭ, потребляемой БУ на территории Новосибирской области.
С.2. Доля объемов ТЭ, потребляемой БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме ТЭ, потребляемой БУ на территории Новосибирской области.
С.3. Доля объемов воды, потребляемой БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме ЭЭ, потребляемой БУ на территории Новосибирской области.
С.4. Доля объемов природного газа, потребляемого БУ, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме природного газа, потребляемого БУ на территории Новосибирской области.
С.5. Доля расходов областного бюджета Новосибирской области на обеспечение энергетическими ресурсами БУ (для сопоставимых условий).
С.6. Доля расходов областного бюджета Новосибирской области на обеспечение энергетическими ресурсами БУ (для фактических условий).
С.7. Динамика расходов областного бюджета Новосибирской области на обеспечение энергетическими ресурсами БУ (для фактических условий).
С.8. Динамика расходов областного бюджета Новосибирской области на обеспечение энергетическими ресурсами БУ (для сопоставимых условий).
С.9. Доля расходов областного бюджета Новосибирской области на предоставление субсидий организациям коммунального комплекса на приобретение топлива.
С.10. Динамика расходов областного бюджета Новосибирской области на предоставление субсидий организациям коммунального комплекса на приобретение топлива.
С.11. Доля БУ, финансируемых за счет областного бюджета Новосибирской области, в общем объеме БУ, в отношении которых проведено обязательное энергетическое обследование.
С.12. Число энергосервисных договоров, заключенных государственными заказчиками.
С.13. Доля государственных заказчиков в общем объеме государственных заказчиков, которыми заключены энергосервисные договоры.
С.14. Доля товаров, работ, услуг, закупаемых для государственных нужд в соответствии с требованиями энергетической эффективности, в общем объеме закупаемых товаров, работ, услуг для государственных нужд.
С.15. Удельные расходы областного бюджета Новосибирской области на предоставление социальной поддержки гражданам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на 1 чел.
Группа D. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде.
D.1. Доля объемов ЭЭ, потребляемой в жилых домах (за исключением многоквартирных домов), расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме ЭЭ, потребляемой в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории Новосибирской области.
D.2. Доля объемов ЭЭ, потребляемой в многоквартирных домах, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета, в общем объеме ЭЭ, потребляемой в многоквартирных домах на территории Новосибирской области.
D.3. Доля объемов ЭЭ, потребляемой в многоквартирных домах, оплата которой осуществляется с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета, в общем объеме ЭЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории Новосибирской области.
D.4. Доля объемов ТЭ, потребляемой в жилых домах, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме ТЭ, потребляемой (используемой) в жилых домах на территории Новосибирской области (за исключением многоквартирных домов).
D.5. Доля объемов ТЭ, потребляемой в многоквартирных домах, оплата которой осуществляется с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета, в общем объеме ТЭ, потребляемой в многоквартирных домах на территории Новосибирской области.
D.6. Доля объемов воды, потребляемой в жилых домах (за исключением многоквартирных домов), расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме воды, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории Новосибирской области.
D.7. Доля объемов воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета, в общем объеме воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории Новосибирской области.
D.8. Доля объемов воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета, в общем объеме воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории Новосибирской области.
D.9. Доля объемов природного газа, потребляемого (используемого) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов), расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме природного газа, потребляемого (используемого) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории Новосибирской области.
D.10. Доля объемов природного газа, потребляемого (используемого) в многоквартирных домах, расчеты за который осуществляются с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета, в общем объеме природного газа, потребляемого (используемого) в многоквартирных домах на территории Новосибирской области.
D.11. Число жилых домов, в отношении которых проведено ЭО.
D.12. Доля жилых домов, в отношении которых проведено ЭО, в общем числе жилых домов.
Применяемые сокращения:
программа - долгосрочная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года»;
БУ - бюджетные учреждения;
ЭЭ - электрическая энергия;
ТЭ - тепловая энергия;
ЭО - энергетическое обследование;
ТЭР - топливно-энергетические ресурсы.».



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»