ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 22 августа 2018 года N 329-ОД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ АВТОДОЗВОНА В ОТНОШЕНИИ ОПОР НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ, РАСПОЛАГАЮЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ

В соответствии постановлением Правительства Севастополя от 03.11.2017 N 844-ПП "Об утверждении Правил благоустройства территории города Севастополя", Положением о Департаменте городского хозяйства города Севастополя, утвержденным постановлением Правительства Севастополя от 16.09.2016 N 875-ПП, в целях обеспечения благоустройства, чистоты и порядка опор наружного освещения, располагающихся на территории города федерального значения Севастополя, в части размещения афиш, агитационных и рекламных материалов, объявлений на опорах наружного освещения приказываю:

1. Утвердить Порядок организации и осуществления автодозвона в отношении опор наружного освещения, располагающихся на территории города федерального значения Севастополя, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Управлению экономики, финансов и правового обеспечения Департамента городского хозяйства города Севастополя обеспечить размещение приказа на официальном сайте Правительства Севастополя.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контрoль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор Департамента
М.А.ТАРАСОВ



Утвержден
приказом
Департамента городского хозяйства
города Севастополя
от 22.08.2018 N 329-ОД

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ АВТОДОЗВОНА В ОТНОШЕНИИ ОПОР НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ, РАСПОЛАГАЮЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ

I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок организации и осуществления автодозвона в отношении опор наружного освещения, располагающихся на территории города федерального значения Севастополя (далее - Порядок), разработан в соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 03.11.2017 N 844-ПП "Об утверждении Правил благоустройства территории города Севастополя" и определяет порядок работы по организации и осуществлению автодозвона в целях обеспечения благоустройства, чистоты и порядка опор наружного освещения, располагающихся на территории города федерального значения Севастополя, в части несанкционированного (самовольного) размещения афиш, агитационных и рекламных материалов, объявлений на опорах наружного освещения.

1.2. Обследование опор наружного освещения, а также организация обеспечения автодозвона осуществляются Государственным бюджетным учреждением "Горсвет".

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:

абонент - лицо, номер телефона которого указан в самовольно размещенной информации (афишах, агитационных и рекламных материалах, объявлениях);

автодозвон - автоматический многократный вызов абонента путем дозвона на его номер телефона, указанный в самовольно размещенной информации, для передачи ему и получения (прослушивания) им голосового сообщения в соответствии с настоящим Порядком;

уполномоченное должностное лицо - должностное лицо Государственного бюджетного учреждения "Горсвет" (ГБУ "Горсвет") (далее - Учреждение), осуществляющее функции обследования опор наружного освещения;

служба по автоинформированию - организация, обеспечивающая автодозвон.

II. Порядок организации и осуществления автодозвона


2.1. Основанием для организации автодозвона является выявление уполномоченным должностным лицом Учреждения самовольно размещенных афиш, агитационных и рекламных материалов, объявлений (далее - информация) на опорах наружного освещения, расположенных на территории города федерального значения Севастополя.

2.2. Выявление самовольно размещенной информации осуществляется уполномоченным должностным лицом Учреждения путем обследования опор наружного освещения, расположенных на территории города федерального значения Севастополя, а также на основании обращений физических и юридических лиц, содержащих сведения о самовольно размещенной информации.

2.3. При непосредственном обнаружении самовольно размещенной информации уполномоченное должностное лицо Учреждения в день обнаружения составляет акт осмотра опор наружного освещения (далее - Акт) (Приложение N 1) с приложением фотоснимков, проверяет путем осуществления телефонного звонка, совпадает ли номер с оказываемыми услугами, указанными на афише, в агитационном и рекламном материале, объявлении.

В течение рабочего дня, следующего за днем составления Акта, обеспечивает направление в службу по автоинформированию заявки об осуществлении автодозвона по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее - Заявка).

2.4. При поступлении обращений физических и юридических лиц, содержащих сведения о самовольно размещенной информации, уполномоченное должностное лицо Учреждения не позднее трех рабочих дней, следующих за днем поступления обращения, осуществляет осмотр места выявления самовольно размещенной информации. В случае подтверждения сведений, содержащихся в обращении, составляет Акт и обеспечивает направление в службу по автоинформированию заявки об осуществлении автодозвона в течение рабочего дня, следующего за днем составления Акта.

2.5. Автодозвон осуществляется:

1) на номера телефонов, указанных в Заявке;

2) ежедневно с 08.30 час. до 20.30 час. с интервалом в 8 мин (в выходные и праздничные дни автодозвон не осуществляется);

3) в течение 10 рабочих дней, за исключением случая прекращения автодозвона, предусмотренного разделом 3 настоящего Порядка.

2.6. При наличии Заявки служба по автоинформированию подключает абонента к автодозвону не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления Заявки.

III. Прекращение автодозвона


3.1. Основанием для прекращения автодозвона до истечения срока окончания автодозвона, предусмотренного подпунктом 3 пункта 2.5 настоящего Порядка, является устранение нарушения и заявление лица, самовольно разместившего информацию, об отключении автодозвона (далее - Заявление).

3.2. Заявление должно содержать адрес места самовольно размещенной информации, телефонный номер, по которому осуществляется автодозвон, информацию об устранении нарушения, а также данные заявителя (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес места жительства; для юридических лиц: полное наименование, сведения об организационно-правовой форме, юридическом и почтовом адресе, идентификационном номере налогоплательщика (ИНН), должность, фамилия, имя, отчество руководителя организации). К Заявлению прилагаются фотоматериалы об устранении самовольно размещенной информации.

3.3. При поступлении Заявления об отключении автодозвона уполномоченное должностное лицо Учреждения осуществляет осмотр места, устанавливает факт снятия самовольно размещенной информации, дополняя Акт в части отметки об установлении факта снятия самовольно размещенной информации, и обеспечивает направление Акта в службу автодозвона.

3.4. Служба автодозвона прекращает автодозвон в день регистрации Акта об отключении автодозвона.

Приложение N 1
к Порядку
организации и осуществления автодозвона
в отношении опор наружного освещения,
располагающихся на территории города
федерального значения Севастополя



АКТ N ____ от "__" __________ 20__ г. осмотра места самовольно размещенной информации на опоре(-ах) наружного освещения


по адресу: _________________________________

время осмотра ______________________

Мною, _______________, составлен акт о том, что в ходе осмотра выявлена

(ФИО, должность)

самовольно размещенная информация на опоре(-ах) наружного освещения.

По результатам телефонного разговора  установлено, что телефонный номер

+7 ________ на самовольно размещенной информации действительно используется

для предоставления услуг _________________________________________________.

(указывается вид услуг, указанных в самовольно размещенной информации)

К акту прилагаю фотоматериалы самовольно размещенной информации на ____

листах.

Самовольно размещенная  информация  снята с опоры наружного освещения -

┌══‰.

└══…


Подпись:

________________________/________________/_________________________________

должность            подпись                   ФИО

Приложение N 2
к Порядку
организации и осуществления автодозвона
в отношении опор наружного освещения,
располагающихся на территории города
федерального значения Севастополя



ЗАЯВКА об осуществлении автодозвона


Мною, ______________________________,

(ФИО, должность)

в  ходе  осмотра  выявлена самовольно  размещенная информация на опоре(-ах)

наружного освещения по адресу: г. Севастополь, ___________________________,

и составлен акт осмотра от "__" ______ 20__ года N ___.

Установлено,  что  указанный  телефонный  номер  совпадает  с услугами,

указанными в самовольно размещенной информации.

Прошу подключить автодозвон по следующим телефонным номерам:

Текст объявления

Номер телефона

Дата и время выявления нарушения

Примечания


________________________/________________/_________________________________

должность              подпись                      ФИО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»