ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 4 сентября 2018 года N 821-П

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", Законом города Севастополя от 26.12.2014 N 98-ЗС "О социальной поддержке многодетных семей в городе Севастополе", постановлением Правительства Севастополя от 04.03.2016 N 146-ПП "О выплате стипендий одаренным детям из многодетных семей на 2016 - 2020 годы" с целью материального стимулирования и финансовой поддержки одаренных детей из многодетных семей, обучающихся в учреждениях общего среднего и дополнительного образования, приказываю:

1. Руководителям образовательных учреждений:

1.1. Организовать работу по сбору документов, указанных в пункте 6 Порядка выплаты стипендий одаренным детям из многодетных семей города Севастополя на 2016 - 2020 годы, утвержденного постановлением Правительства Севастополя от 04.03.2016 N 146-ПП "О выплате стипендий одаренным детям из многодетных семей на 2016 - 2020 годы" (далее - Порядок выплаты).

1.2. Ежегодно в мае информировать родителей о возможности предоставления документов для участия в конкурсе по выплате стипендий одаренным детям из многодетных семей согласно Порядку выплаты.

1.3. В срок до 15 июля предоставлять в отдел общего среднего образования и интернатных учреждений копии документов в соответствии с перечнем документов, указанных в Порядке выплаты.

2. Отделу общего среднего образования и интернатных учреждений:

2.1. Назначить ответственное лицо (Алдась Т.Г.) за сбор документов и составление списков кандидатов на получение стипендии.

2.2. Ежегодно направлять списки и пакет документов на каждого кандидата в специальную комиссию при Правительстве Севастополя с 1 до 20 августа в соответствии с Порядком выплат.

3. Исполняющему обязанности начальника отдела информационных и мультимедийных технологий (Шишкину Е.В.) опубликовать настоящий приказ на официальном сайте Департамента образования города Севастополя.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя директора Департамента образования города Севастополя С.Л. Кириленко.


Исполняющий обязанности директора Департамента
С.Л.КИРИЛЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»