АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2018 года N 376-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ И СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ КОНТРАКТА, ПРЕДМЕТОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ВВОДУ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 года N 563 "О порядке и об основаниях заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", на основании Устава Приморского края Администрация Приморского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и согласования проекта решения о заключении контракта, предметом которого является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства государственной собственности Приморского края.

2. Установить, что финансирование расходов, связанных с подготовкой обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционный проект по созданию объекта капитального строительства собственности Приморского края, в отношении которого планируется заключение контракта, предметом которого является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства, и проведением технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, осуществляется главным распорядителем средств краевого бюджета - государственным заказчиком объекта капитального строительства в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Приморского края на соответствующий финансовый год на строительство данного объекта капитального строительства.

3. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

Врио Губернатора края -
Главы Администрации
Приморского края
А.В.ТАРАСЕНКО



Утвержден
постановлением
Администрации
Приморского края
от 09.08.2018 N 376-па

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ КОНТРАКТА, ПРЕДМЕТОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ВВОДУ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила подготовки и согласования проекта решения о заключении контракта, предметом которого является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства государственной собственности Приморского края (далее соответственно - проект решения о заключении контракта, контракт).

2. Инициатором подготовки проекта решения о заключении контракта выступает главный распорядитель бюджетных средств, ответственный за реализацию мероприятия государственной программы Приморского края, в рамках которого планируется осуществить инвестиции в инвестиционный проект по созданию объекта капитального строительства государственной собственности Приморского края, в отношении планируемого к заключению контракта (далее - главный распорядитель).

3. Решение о заключении контракта принимается при соблюдении следующих условий:

1) наличие заключения по результатам проведенного технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционный проект, в отношении которого планируется заключение контракта (далее - заключение по результатам аудита);

2) наличие решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объект капитального строительства государственной собственности Приморского края, принятого в отношении такого объекта в установленном порядке (далее - решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций).

4. Главный распорядитель подготавливает проект решения о заключении контракта в форме проекта распоряжения Губернатора Приморского края, содержащий в отношении каждого объекта капитального строительства, по которому планируется заключение контракта:

наименование объекта капитального строительства согласно решению о подготовке и реализации бюджетных инвестиций; наименование заказчика;

мощность объекта капитального строительства;

срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства;

предполагаемую (предельную) стоимость строительства объекта капитального строительства в соответствии с заключением технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционный проект по созданию объекта капитального строительства государственной собственности Приморского края, в отношении которого планируется заключение контракта.

5. Проект решения о заключении контракта с приложением финансово-экономического обоснования и пояснительной записки, содержащей обоснование необходимости заключения контракта и информацию о наличии заключения по результатам аудита, направляется главным распорядителем на согласование в установленном порядке, в том числе в департамент государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Приморского края.

6. Согласованный в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка проект решения о заключении государственного контракта направляется главным распорядителем на подписание Губернатору Приморского края в установленном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»