ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2018 года N 290


О порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителя аппарата Общественной палаты Забайкальского края

(с изменениями на 26 августа 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 03.02.2021 N 12, от 26.08.2022 N 369)




В соответствии с частью 3 статьи 8 Закона Забайкальского края от 8 июня 2017 года N 1487-ЗЗК "Об отдельных вопросах формирования и деятельности Общественной палаты Забайкальского края", статьей 44 Устава Забайкальского края, учитывая статью 14 Федерального закона от 23 июня 2016 года N 183-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации", в целях установления порядка назначения на должность и освобождения от должности руководителя аппарата Общественной палаты Забайкальского края Правительство Забайкальского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения на должность и освобождения от должности руководителя аппарата Общественной палаты Забайкальского края.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Забайкальского края от 26.08.2022 N 369.



Губернатор Забайкальского края
Н.Н.ЖДАНОВА



Утвержден
постановлением Правительства
Забайкальского края
от 24 июля 2018 г. N 290



ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ АППАРАТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 03.02.2021 N 12)



1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру назначения на должность и освобождения от должности руководителя аппарата Общественной палаты Забайкальского края (далее - аппарат Общественной палаты).


2. Назначение на должность и освобождение от должности руководителя аппарата Общественной палаты осуществляются Правительством Забайкальского края по представлению совета Общественной палаты Забайкальского края в соответствии с трудовым законодательством.


3. На должность руководителя аппарата Общественной палаты назначается лицо, соответствующее требованиям, установленным статьей 8 Закона Забайкальского края от 8 июня 2017 года N 1487-ЗЗК "Об отдельных вопросах формирования и деятельности Общественной палаты Забайкальского края".


4. Совет Общественной палаты вносит в Правительство Забайкальского края предложение по кандидатуре на должность руководителя аппарата Общественной палаты с приложением следующих документов:


1) письменного заявления кандидата о согласии с внесением в Правительство Забайкальского края его кандидатуры для назначения на должность руководителя аппарата Общественной палаты;


2) собственноручно заполненной кандидатом анкеты по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


3) копии документа, удостоверяющего личность кандидата;


4) сведений о трудовой деятельности, оформленных в установленном законодательством порядке, и (или) заверенной нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) копии трудовой книжки или иного документа, подтверждающего трудовую (служебную) деятельность кандидата;


(пп. 4 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 03.02.2021 N 12)


5) копии документа о высшем образовании, а также по желанию кандидата - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);


6) копии должностной инструкции руководителя аппарата Общественной палаты;


7) согласия кандидата на обработку его персональных данных по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


5. Документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, регистрируются в день их представления и рассматриваются Администрацией Губернатора Забайкальского края в течение 10 рабочих дней со дня их регистрации.


6. По результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, Администрация Губернатора Забайкальского края в срок, указанный в пункте 5 настоящего Порядка, готовит заключение о соответствии (несоответствии) представленной кандидатуры требованиям законодательства. В заключении о несоответствии представленной кандидатуры требованиям законодательства должна содержаться информация об основаниях и (или) причинах такого несоответствия.


7. Заключение о несоответствии представленной кандидатуры требованиям законодательства в течение 3 рабочих дней со дня его подписания направляется в совет Общественной палаты Забайкальского края для представления новой кандидатуры на должность руководителя аппарата Общественной палаты.


8. При наличии заключения о соответствии представленной кандидатуры требованиям законодательства Администрация Губернатора Забайкальского края в течение 10 рабочих дней со дня подписания указанного заключения подготавливает проект распоряжения Правительства Забайкальского края о назначении на должность руководителя аппарата Общественной палаты в порядке, установленном Регламентом Правительства Забайкальского края.


9. Освобождение от должности руководителя аппарата Общественной палаты осуществляется по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.


10. Представление совета Общественной палаты Забайкальского края об освобождении от занимаемой должности руководителя аппарата Общественной палаты должно содержать основания, влекущие возможность освобождения от должности.


11. Администрация Губернатора Забайкальского края в течение 20 рабочих дней со дня получения представления совета Общественной палаты об освобождении от должности руководителя аппарата Общественной палаты рассматривает его и оформляет заключение о наличии (отсутствии) оснований для освобождения от должности руководителя аппарата Общественной палаты.


12. Заключение об отсутствии оснований для освобождения от должности руководителя аппарата Общественной палаты в течение 3 рабочих дней со дня его подписания направляется Администрацией Губернатора Забайкальского в совет Общественной палаты.


13. Администрация Губернатора Забайкальского края в течение 10 рабочих дней со дня подписания заключения о наличии оснований для освобождения от должности руководителя аппарата Общественной палаты подготавливает проект распоряжения Правительства Забайкальского края об освобождении от должности руководителя аппарата Общественной палаты в порядке, установленном Регламентом Правительства Забайкальского края.



Приложение N 1
к Порядку назначения на должность и освобождения
от должности руководителя аппарата Общественной палаты
Забайкальского края



АНКЕТА
 (заполняется собственноручно)

1. Фамилия____________________________

Имя__________________________________

Отчество (при наличии)__________________

Место для фотографии

2. Если изменяли Ф.И.О. (при наличии последнего), то укажите прежние Ф.И.О. (при наличии последнего), а также когда, где и по какой причине изменяли

3. Число, месяц, год и место рождения (село, деревня, город, район, область, край, республика, страна)

4. Гражданство (если изменяли, то укажите, когда и по какой причине, если имеете гражданство другого государства, укажите, какого)

5. Высшее образование (когда и какие организации, осуществляющие образовательную деятельность, окончили, номера дипломов,

направление подготовки или специальность по диплому,

квалификация по диплому)

6. Какими иностранными языками и языками народов Российской Федерации владеете и в какой степени (читаете и переводите со словарем, читаете и можете объясняться, владеете свободно)

7. Были ли Вы судимы, когда и за что

8. Допуск к государственной тайне, оформленный за период работы, службы, учебы, его форма, номер и дата (если имеется)


9. Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.п.).


При заполнении данного пункта необходимо именовать организации так, как они назывались в свое время, военную службу записывать с указанием должности и номера воинской части.

Месяц и год

Должность с указанием организации

Адрес организации (в т.ч. за границей)

поступления

ухода


    10.   Государственные   награды,   иные   награды   и   знаки   отличия

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    11.  Ваши  близкие  родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а

также муж (жена), в том числе бывшие.

    Если  близкие  родственники изменяли фамилию, имя, отчество, необходимо

также указать их прежние фамилию, имя, отчество (при наличии последнего).

Степень родства

Фамилия, имя, отчество (при наличии последнего)

Год, число, месяц и место рождения

Место работы (наименование и адрес организации), должность

Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания)


    12.  Ваши  близкие  родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а

также  муж  (жена), в том числе бывшие, постоянно проживающие за границей и

(или)  оформляющие  документы  для  выезда на постоянное место жительства в

другое государство ________________________________________________________

___________________________________________________________________________

  (фамилия, имя, отчество (при наличии последнего), с какого времени они

                          проживают за границей)


___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    13. Пребывание за границей (когда, где, с какой целью) ________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    14. Отношение к воинской обязанности и воинское звание ________________

___________________________________________________________________________

    15.  Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания), номер

телефона (либо иной вид связи) ____________________________________________

___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»