ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2018 года N 351-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ РЕГУЛИРУЕМЫХ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ


В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Мурманской области от 11.12.2007 N 919-01-ЗМО "О бюджетном процессе в Мурманской области" и статьей 6 Закона Мурманской области от 13.07.2009 N 1133-01-ЗМО "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области" Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

- порядок расходования субвенции, предоставляемой из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на осуществление отдельных государственных полномочий Мурманской области по установлению регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом;

- форму отчета о расходовании субвенции, предоставляемой из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на осуществление отдельных государственных полномочий Мурманской области по установлению регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 года.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Утвержден
постановлением
Правительства Мурманской области
от 31 июля 2018 года N 351-ПП

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ РЕГУЛИРУЕМЫХ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования субвенции, предоставляемой из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на осуществление отдельных государственных полномочий Мурманской области по установлению регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в соответствии с Законом Мурманской области от 13.07.2009 N 1133-01-ЗМО "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области" (далее - Порядок, субвенция, государственные полномочия).

2. Финансовое обеспечение переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области государственных полномочий осуществляется за счет субвенции в объеме средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.

3. Субвенция предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Комитету по тарифному регулированию Мурманской области (далее - Комитет).

4. Субвенция носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

5. Субвенция перечисляется Комитетом в бюджеты городских округов и муниципальных районов на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, на лицевые счета соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субвенции.

Перечисление субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов осуществляется не позднее 3 рабочих дней со дня доведения предельных объемов финансовых средств на лицевой счет Комитета, на основании заявок на финансирование, представляемых органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в соответствии с установленным Комитетом порядком.

Финансовый орган муниципального района не позднее 3-го рабочего дня после зачисления субвенции в доход бюджета муниципального района перечисляет средства бюджетам городских поселений на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, на лицевые счета соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субвенции.

6. Органы местного самоуправления городских поселений ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в целях подготовки сводного отчета представляют в соответствующий орган местного самоуправления муниципального района отчет о расходовании субвенции на выполнение государственных полномочий.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов представляют в Комитет сводный отчет (отчет) о расходовании субвенции на выполнение государственных полномочий ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

7. Комитет ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Мурманской области сводный отчет о расходовании субвенции в разрезе муниципальных образований.

8. Не использованные на 1 января очередного финансового года остатки субвенции подлежат возврату в областной бюджет органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджетов по возврату остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение.

В случае если неиспользованный остаток субвенции не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Мурманской области.

Зачисленные в доход областного бюджета остатки субвенций, не использованные в отчетном году, могут быть возвращены бюджетам муниципальных районов, городских округов и городских поселений в текущем финансовом году при установлении наличия потребности в использовании их на те же цели в соответствии с решением Комитета, согласованным с Министерством финансов Мурманской области в определяемом им порядке.

9. Расходование средств, полученных в виде субвенции на выполнение государственных полномочий, осуществляется органами местного самоуправления по следующим направлениям на выплату (оплату):

- денежного содержания (заработной платы), а также на осуществление иных выплат, предусмотренных работникам муниципальных органов трудовыми договорами, законодательством Российской Федерации, законодательством Мурманской области и (или) муниципальными правовыми актами;

- страховых взносов по обязательному социальному страхованию;

- аренды (услуг по содержанию, за исключением текущего и капитального ремонтов) помещений;

- услуг связи, включая почтовые расходы;

- коммунальных услуг;

- командировочных расходов;

- расходов по обеспечению мебелью, оргтехникой, средствами связи (включая ремонт и техническое обслуживание) и расходными материалами;

- иных расходов, связанных с осуществлением государственных полномочий.

10. Муниципальные образования несут ответственность за нецелевое использование субвенции и недостоверность представляемых отчетных сведений.

11. В случае нецелевого использования субвенции соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий осуществляет Комитет.

Контроль за использованием субвенции осуществляют исполнительный орган государственной власти Мурманской области, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, и Контрольно-счетная палата Мурманской области.

Утверждена
постановлением
Правительства Мурманской области
от 31 июля 2018 года N 351-ПП

ФОРМА ОТЧЕТА О РАСХОДОВАНИИ СУБВЕНЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ РЕГУЛИРУЕМЫХ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ НА 1-Е ______________ 20_ Г.


Периодичность: ежеквартально.

Наименование муниципального образования

Количество установленных тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок

Остаток неиспользованных средств областного бюджета на начало года, рублей

Поступило средств из областного бюджета, рублей

Произведено расходов, рублей

Остаток неиспользованных средств областного бюджета на конец отчетного квартала, рублей

Направлено средств местных бюджетов, рублей

Расход средств субвенции на установление 1 тарифа (гр. 7 / гр. 2)

с начала года

в том числе за отчетный квартал

с начала года

в том числе за отчетный квартал

с начала года

в том числе за отчетный квартал

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

ИТОГО


Руководитель ______________________    ____________________________________

(подпись)                 (расшифровка подписи)

Исполнитель ______________________     ____________________________________

(подпись)          (расшифровка подписи, фамилия, имя,

отчество)

"_" __________ 20_ г. Телефон исполнителя ____________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»