Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2018 года N 372-ПП


Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета автономной некоммерческой организации по развитию конгрессно-выставочной деятельности "Мурманконгресс" на финансовое обеспечение затрат в сфере конгрессно-выставочной деятельности

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2019 N 535-ПП, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" http://www.pravo.gov.ru - 02.12.2019).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 8 ноября 2018 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 08.11.2018 N 505-ПП)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", в целях реализации мероприятий государственной программы Мурманской области "Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата", утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 N 557-ПП, Правительство Мурманской области постановляет:


утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета автономной некоммерческой организации по развитию конгрессно-выставочной деятельности "Мурманконгресс" на финансовое обеспечение затрат в сфере конгрессно-выставочной деятельности.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 08.11.2018 N 505-ПП)



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Утвержден
постановлением
Правительства Мурманской области
от 8 августа 2018 г. N 372-ПП



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ КОНГРЕССНО-ВЫСТАВОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "МУРМАНКОНГРЕСС" НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ В СФЕРЕ КОНГРЕССНО-ВЫСТАВОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 08.11.2018 N 505-ПП)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета автономной некоммерческой организации по развитию конгрессно-выставочной деятельности "Мурманконгресс" (далее соответственно - субсидия, получатель субсидий) на финансовое обеспечение затрат в сфере конгрессно-выставочной деятельности, в рамках реализации государственной программы Мурманской области "Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата", утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 N 557-ПП.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 08.11.2018 N 505-ПП)


1.2. Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат получателя субсидии в сфере конгрессно-выставочной деятельности.


1.3. Размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, устанавливается законом Мурманской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.


Министерство экономического развития Мурманской области (далее - Министерство) является главным распорядителем бюджетных средств, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и на плановый период.


1.4. В настоящем Порядке применяются следующие термины:


документы - материалы и документы, в том числе материалы и документы на электронном носителе, представляемые для получения в соответствующем финансовом году субсидии, опись документов с указанием страниц, на которых находятся соответствующие материалы и документы, проекты соглашений о предоставлении субсидий, проекты актов об исполнении обязательств по соглашениям о предоставлении субсидии;


проекты (выставки, форумы, конференции и т.п.) - комплекс мероприятий, в котором обеспечивается участие Мурманской области в соответствующих сферах формирования и реализации государственной политики региона;


получатель субсидии - некоммерческая организация, определенная в соответствии с законом Мурманской области "Об областном бюджете", подавшая документы в Министерство экономического развития Мурманской области и заключившая соответствующее соглашение;


затраты - затраты в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при реализации конгрессно-выставочных мероприятий (выставок, форумов, конференции и т.п.) в сферах формирования и реализации государственной политики региона;


благополучатель - гражданин, принявший участие в реализации проекта (выставки, форума, конференции и т.п.) и (или) посетивший мероприятия в рамках их реализации.



2. Условия предоставления субсидии


2.1. Условиями предоставления субсидии являются:


2.1.1. Расходование субсидии на цели, указанные в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Порядка, соответствующие направлениям затрат (направлениям расходования субсидии), указанным в заявке на получение субсидии (приложение N 1 к Порядку).


2.1.2. Наличие согласия получателя субсидии на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления.


2.1.3. Наличие согласия лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по соглашениям о предоставлении субсидии, на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля Мурманской области проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии.


2.1.4. Запрет на приобретение за счет предоставленной субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.


2.2. Требования, которым должен соответствовать получатель субсидии на дату подачи заявки и документов:


2.2.1. Отсутствие у получателя субсидии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


2.2.2. Отсутствие у получателя субсидии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом.


2.2.3. Отсутствие проведения в отношении получателя субсидии процедур реорганизации, банкротства и (или) ликвидации.


2.2.4. Отсутствие нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из областного бюджета, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидии.


2.2.5. Отсутствие информации о получателе субсидии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


2.2.6. Отсутствие иных бюджетных ассигнований, предусмотренных получателю субсидии на те же цели.



3. Порядок предоставления субсидии


3.1. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Министерство документы:


- заявку по форме согласно приложению N 1 к Порядку;


- копии учредительных документов, заверенные нотариально;


- письменное согласие получателя субсидии на осуществление Министерством, органами государственного финансового контроля Мурманской области обязательных проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки);


- документы, обосновывающие стоимость работ, услуг, товаров, приобретаемых в соответствии с направлениями затрат, указанными в приложении N 2 к Порядку.


3.2. Министерство в течение трех рабочих дней с момента поступления документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка, рассматривает их на предмет соответствия указанным требованиям и обоснованности объемов средств, заявленных по направлениям затрат.


3.3. В случае отсутствия отдельных документов и (или) при наличии иных замечаний Министерство в течение 1 рабочего дня, следующего за окончанием экспертизы документов, направляет получателю субсидии уведомление с перечнем недостающих документов и рекомендацией представить необходимые документы и устранить замечания в течение 10 рабочих дней со дня получения сообщения.


Экспертиза документов проводится комиссией, сформированной приказом Министерства, результаты оформляются заключением. Заключение носит рекомендательный характер.


Председатель и секретарь комиссии в течение трех рабочих дней со дня подписания заключения обеспечивают его передачу руководителю Министерства с проектом соглашения о предоставлении заявителю субсидии из областного бюджета.


В случае несогласия с решением комиссии любой из ее членов вправе выразить особое мнение, которое отражается в протоколе либо приобщается к протоколу заседания комиссии в виде отдельного документа.


3.4. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


- несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям п. 3.1 Порядка или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;


- недостоверность представленной получателем субсидии информации;


- недостаточный объем бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год;


- необоснованность финансово-экономических расчетов.


3.5. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Мурманской области (далее - Соглашение).



4. Финансирование получателя субсидии


Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации на расчетный счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации, не позднее десятого рабочего дня, следующего за днем поступления Министерству средств из областного бюджета.



5. Показатели результативности предоставления субсидии


5.1. Перечень показателей результативности (целевых показателей) предоставления субсидии установлен приложением N 3 к настоящему Порядку.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»